立方招采通
全国 [切换]

铜陵横港化工园区电子清洁剂产业园项目(年产1.7万吨电子级专用材料项目)10kV配电工程中标候选人公示

铜陵市 其他 2025年09月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目编号

TLGC20250179

标段编号

TLGC20250179001001

项目名称

铜陵横港化工园区电子清洁剂产业园项目(年产1.7万吨电子级专用材料项目)10kV配电工程

建设单位

安徽横港园区建设开发有限责任公司

建设单位联系人(受理异议人)联系方式

谢女士0562-2686884

建设单位联系地址

铜陵市铜官区北斗星城D2座8楼

控制价

14376470.61元(含暂列金额120万元,暂列金不计税金)

开标时间

2025年9月26日9时15分

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

西格码电气股份有限公司

/

/

投标人资质

电力工程施工总承包贰级

电力承装类贰级、承修类一级、承试类一级

/

/

投标价(元)

11259805.96

/

/

工期(日历天)

45

/

/

项目经理

邓江

/

/

项目经理资格证书名称

机电工程专业二级注册建造师

/

/

项目经理资格证书编号

湘243002397095

/

/

质量标准

合格

/

/

投标人业绩

长远锂科双回110KV线路电力配套工程,合同金额约1607.26万元,合同签订时间2021年9月。

/

/

投标人奖项

/

/

/

项目经理业绩

/

/

/

项目经理奖项

/

/

/

公示时间

2025年9月28日至2025年9月30日

评标被否决单位及原因

被否决单位:湖南恒宇电力建设有限公司,原因:工程量清单项目特征不符合招标文件要求。

被否决单位:五洋电力建设股份有限公司,原因:未提供投标报价文件的组价软件版

被否决单位:安徽耀能电力工程安装有限公司,原因:类似工程业绩中竣工验收报告监理单位盖章不符合要求

被否决单位:湖南长峰电力集团股份有限公司,原因:未提供投标报价文件的组价软件版

被否决单位:铜陵铜能电力工程有限责任公司,原因:工程量清单项目特征不符合招标文件要求

被否决单位:安富实业控股集团有限公司,原因:类似工程业绩中竣工验收报告监理单位盖章不符合要求

被否决单位:安徽诚鼎电力安装有限公司,原因:工程量清单项目特征不符合招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://***/tlsggzy/login/login.html%EF%BC%89%E5%90%91%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%88%96%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%E6%8F%90%E5%87%BA%E5%BC%82%E8%AE%AE%EF%BC%8C%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%E8%81%94%E7%B3%BB%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E9%92%9F%E5%B7%A5%EF%BC%8C%E8%81%94%E7%B3%BB%E7%94%B5%E8%AF%9D%EF%BC%9A19956205613%EF%BC%8C%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%8F%8A%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%E5%B0%86%E5%9C%A83%E6%97%A5%E5%86%85%E7%AD%94%E5%A4%8D%E3%80%82

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:0562-5886095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://***/tlsggzy/login/login.html%EF%BC%89%EF%BC%8C%E6%9C%AA%E5%9C%A8%E5%85%AC%E7%A4%BA%E6%9C%9F%E5%86%85%E5%90%91%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%8F%90%E5%87%BA%E5%BC%82%E8%AE%AE%E7%9A%84%E6%8A%95%E8%AF%89%E4%B8%8D%E4%BA%88%E5%8F%97%E7%90%86%E3%80%82

评标情况一览表

(附件)

建设单位(受理异议人):安徽横港园区建设开发有限责任公司

建设单位联系电话:0562-2686884

建设单位联系地址:铜陵市铜官区北斗星城D2座8楼

招标代理单位(受理异议人):铜陵兴业建设项目管理有限公司

招标代理联系电话:19956205613

招标代理联系地址:铜陵市铜官区铜冠商务大厦1015室

日期:2025年9月28日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机