立方招采通
全国 [切换]

兴国县马良-大塘(马良中桥-西江村段)道路拓宽改建工程项目中标候选人公示

赣州市 其他 2025年07月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

兴国县马良-大塘(马良中桥-西江村段)道路拓宽改建工程项目

中标候选人公示

招标人名称: 兴国县永丰镇人民政府联系人及联系电话: 谢红英 0797-7799069

项目名称:兴国县马良-大塘(马良中桥-西江村段)道路拓宽改建工程

工程类别: 道路工程施工工程质量要求:合格

工程规模:本项目位于兴国县永丰镇,路线起点位于马良中桥桥尾,终点位于西江水库交叉路口。路线桩号K0+158至K5+986,路线总体呈从北往南走向。

招标方式:公开招标开标时间: 2025年07月10日9:30

经招标人组织,评标委员会(小组)评审,中标候选人排序如下:

中标候选

人排序

中标候选人名称

单位资质等级

项目经理

项目总工

中标价

(元)

第一

河南省路嘉路桥股份有限公司

公路工程施工总承包 贰级

和娟娟

葛濠维

9319674.00

经评审确定中标排序第一的 河南省路嘉路桥股份有限公司为中标单位。同时根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》 (交通运输部令2015年第24号)规定,本次招标结果公示同步对下述内容进行公示:

(1)中标候选人排序、名称、投标报价;

(2)中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号;

(3)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,具体详见附件。

公示开始时间:2025年07月11日公示结束时间:2025年07月15日

以上招标结果接受社会监督,如有异议,请于公示期内按《工程建设项目招标投标活动投诉

处理办法》要求,以书面形式向本项目招标监督机构提出。

监督单位:兴国县交通运输局监督电话:0797-5322407

兴国县永丰镇人民政府 2025年07月11日

兴国县马良-大塘(马良中桥-西江村段)道路拓宽改建工程项目

中标候选人投标文件填写的业绩及主要人员相关信息公示

第一中标候选人:

(1)项目业绩:本项目招标未设企业业绩、人员业绩要求。

(2)主要人员相关信息:

岗位名称

姓名

职称证

建造师

安全生产考核合格证书号

专业

等级

证号

专业、等 级

证号

项目经理

和娟娟

道路与桥梁工程

中级

C20220924014000000494

注册二级建造师公路工程

豫241151567281

豫交安B16G30121

项目总工

葛濠维

道路与桥梁工程

中级

C20210924014000000348

/

/

豫交安B17G01036

兴国县马良-大塘(马良中桥-西江村段)道路拓宽改建工程项目

被否决投标人名称、否决依据和原因

1、兴国县马良-大塘(马良中桥-西江村段)道路拓宽改建工程项目评标委员会评审,未通过商

务技术文件评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:

序号

投标人名称

未通过原因及否决依据

1

福建士维建设有限公司

《无在建工程承诺书》中项目名称错误

2

河南省富民公路工程有限公司

投标文件上无法人代表签字盖章

3

济宁恒佳路桥工程有限公司

未提供营业执照等关键投标文件

4

福建尚泽建设工程有限公司

项目经理人前后不一致,资格审查中为陈瀚,在其他资料栏中为蒋顺秀

5

安徽远邦建设有限公司

投标附录函无数据内容

6

江西长生建设工程有限公司

项目总工胡德春未提供交安B证

7

四川辛得夫工程项目管理有限公司

项目总工赵小娟未提供交安B证

8

江西盛昌建设工程有限公司

未提供施工组织设计文件

2、兴国县马良-大塘(马良中桥-西江村段)道路拓宽改建工程项目评标委员会评审,未通过报

价文件评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:

序号

投标人名称

未通过原因及否决依据

1

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机