招标项目编号:I1301000075072764001
公示名称:黄骅市县城建设样板培育老旧小区改造项目-骅西街道办2024年林业小区、康安小区、保险楼、中兴楼等小区二标段中标候选人公示
公示编号:I1301000075072764001002001
公示内容:
标段:黄骅市县城建设样板培育老旧小区改造项目-骅西街道办2024年林业小区、康安小区、保险楼、中兴楼等小区二标段
| |
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程
|
所属地区:沧州市-黄骅市
|
开标时间:2025-08-12 09:00:00
|
开标地点:黄骅市公共资源交易中心开标室
|
公示开始日期:2025-08-13
|
公示截止日期:2025-08-17
|
1.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期)
|
1 | 河北沧信建筑工程有限公司 | 6775871.19 元 人民币 | 6775871.19 元 人民币 | 合格 | 60日历天 |
2 | 沧州渤海新区森天建设工程有限公司 | 6637112.21 元 人民币 | 6637112.21 元 人民币 | 合格 | 60日历天 |
3 | 黄骅市华中建设集团有限公司 | 6500175.1 元 人民币 | 6500175.1 元 人民币 | 合格 | 60日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1 | 河北沧信建筑工程有限公司 | 李晨曦 | 无 | 二级注册建造师证书 | 冀213232319702 |
2 | 沧州渤海新区森天建设工程有限公司 | 翟福桥 | 工程师 | 一级注册建造师证书 | 冀1132021202201635 |
3 | 黄骅市华中建设集团有限公司 | 张国新 | 工程师 | 二级注册建造师证书 | 冀213112127446 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1 | 河北沧信建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 沧州渤海新区森天建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 黄骅市华中建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1 | 河北沧信建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | 沧州渤海新区森天建设工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | 黄骅市华中建设集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1 | 河北沧信建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | 沧州渤海新区森天建设工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | 黄骅市华中建设集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
1
|
中浩博瑞建设工程有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
2
|
衡水亚东水电工程有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
3
|
河北中朗建筑工程有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
4
|
途瑞达建设集团有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
5
|
河北圣茂建设发展有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
6
|
河北沧信建筑工程有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
7
|
沧州天合市政工程有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
8
|
河北启飒建设工程有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
9
|
中祈市政工程有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
10
|
河北腾岳建设工程有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
11
|
沧州渤海新区森天建设工程有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
12
|
河北三洲建筑工程有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
13
|
林汇建设有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
14
|
河北大乾建设工程有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
15
|
河北炎顺建设工程有限责任公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
16
|
河北璟煌建筑工程有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
17
|
河北梓源建设工程有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
18
|
河北信投建设发展有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
19
|
河北大跃建设工程有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
20
|
河北冠泰建设工程有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
21
|
黄骅市华中建设集团有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
22
|
河北玛宇建筑工程有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
23
|
河北昊羿建设工程有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
1
|
中浩博瑞建设工程有限公司
|
68.20
|
68.10
|
79.00
|
84.00
|
66.80
|
2
|
衡水亚东水电工程有限公司
|
69.50
|
68.20
|
78.00
|
90.00
|
68.10
|
3
|
河北中朗建筑工程有限公司
|
68.00
|
68.50
|
67.00
|
87.00
|
72.10
|
4
|
途瑞达建设集团有限公司
|
67.30
|
69.40
|
69.00
|
84.00
|
67.90
|
5
|
河北圣茂建设发展有限公司
|
67.80
|
68.80
|
68.00
|
84.00
|
69.80
|
6
|
河北沧信建筑工程有限公司
|
71.40
|
83.28
|
85.00
|
92.00
|
85.00
|
7
|
沧州天合市政工程有限公司
|
68.40
|
67.50
|
87.00
|
84.00
|
67.60
|
8
|
河北启飒建设工程有限公司
|
69.40
|
69.40
|
76.00
|
87.00
|
70.80
|
9
|
中祈市政工程有限公司
|
71.30
|
68.60
|
88.00
|
85.00
|
77.30
|
10
|
河北腾岳建设工程有限公司
|
67.30
|
75.70
|
68.00
|
89.00
|
75.80
|
11
|
沧州渤海新区森天建设工程有限公司
|
67.70
|
97.13
|
86.00
|
87.00
|
73.20
|
12
|
河北三洲建筑工程有限公司
|
68.30
|
68.80
|
79.50
|
84.00
|
69.50
|
13
|
林汇建设有限公司
|
70.50
|
69.10
|
77.00
|
84.00
|
67.10
|
14
|
河北大乾建设工程有限公司
|
69.90
|
68.80
|
77.00
|
85.00
|
71.80
|
15
|
河北炎顺建设工程有限责任公司
|
68.90
|
68.00
|
77.00
|
84.00
|
66.90
|
16
|
河北璟煌建筑工程有限公司
|
69.10
|
68.00
|
85.50
|
84.00
|
73.00
|
17
|
河北梓源建设工程有限公司
|
68.40
|
67.30
|
79.00
|
91.00
|
73.70
|
18
|
河北信投建设发展有限公司
|
69.40
|
70.30
|
77.00
|
84.00
|
73.90
|
19
|
河北大跃建设工程有限公司
|
69.43
|
68.90
|
81.00
|
84.00
|
67.60
|
20
|
河北冠泰建设工程有限公司
|
67.70
|
69.00
|
75.00
|
84.00
|
67.50
|
21
|
黄骅市华中建设集团有限公司
|
68.80
|
67.90
|
95.00
|
87.00
|
68.90
|
22
|
河北玛宇建筑工程有限公司
|
68.20
|
68.40
|
73.50
|
84.00
|
66.30
|
23
|
河北昊羿建设工程有限公司
|
67.64
|
67.40
|
72.00
|
86.00
|
67.20
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
中浩博瑞建设工程有限公司
|
67.48
|
89.45
|
2
|
衡水亚东水电工程有限公司
|
67.8
|
90.23
|
3
|
河北中朗建筑工程有限公司
|
67.8
|
89.56
|
4
|
途瑞达建设集团有限公司
|
67.43
|
88.88
|
5
|
河北圣茂建设发展有限公司
|
67.43
|
88.93
|
6
|
河北沧信建筑工程有限公司
|
69.69
|
94.69
|
7
|
沧州天合市政工程有限公司
|
68.56
|
91.03
|
8
|
河北启飒建设工程有限公司
|
67.54
|
89.89
|
9
|
中祈市政工程有限公司
|
67.49
|
90.91
|
10
|
河北腾岳建设工程有限公司
|
69.57
|
92.12
|
11
|
沧州渤海新区森天建设工程有限公司
|
69.59
|
94.26
|
12
|
河北三洲建筑工程有限公司
|
67.48
|
89.69
|
13
|
林汇建设有限公司
|
67.43
|
89.49
|
14
|
河北大乾建设工程有限公司
|
68.93
|
91.28
|
15
|
河北炎顺建设工程有限责任公司
|
68.06
|
89.95
|
16
|
河北璟煌建筑工程有限公司
|
67.47
|
90.25
|
17
|
河北梓源建设工程有限公司
|
69.31
|
92.07
|
18
|
河北信投建设发展有限公司
|
67.43
|
89.91
|
19
|
河北大跃建设工程有限公司
|
67.45
|
89.71
|
20
|
河北冠泰建设工程有限公司
|
67.5
|
89.29
|
21
|
黄骅市华中建设集团有限公司
|
68.88
|
92.14
|
22
|
河北玛宇建筑工程有限公司
|
67.46
|
89.08
|
23
|
河北昊羿建设工程有限公司
|
68.41
|
90.02
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
河北普和建筑工程有限公司
|
工程量清单未加盖有效的造价工程师执业印章。
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:黄骅市人民政府骅西街道办事处
|
招标代理机构:河北金阳招标代理有限公司
|
地址:黄骅市
|
地址:黄骅市
|
联系人:于工
|
联系人:张工
|
电话:0317-5336298
|
电话:18632701572
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:/
|
8.其他公示内容:
无
本公告信息来源于发改委,原文链接地址
