睢县2024年教育强国项目第一标段(包)
中标候选人公示
华昌汇工程咨询有限公司受睢县教育体育局的委托,就睢县2024年教育强国项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:睢县2024年教育强国项目
2、项目编号:睢县财采招-2025-24 招标编号:睢工程[2025]003号
3、项目代码:2312-411422-04-01-632703/2312-411422-04-01-569665
4、资金来源:中央基建投资预算资金。
5、招标控制价:招标控制价为:4454326.83元(其中:分部分项工程费总额3236370.94元;规费123739.63元;税金367788.45元;安全文明施工措施费99357.19元;暂列金额0元;专业暂估价0元;措施费(不含安全文明施工措施费)为627070.62元)。
二、招标公告发布媒体及时间
本次招标公告同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年10月16日
2、评标地点:睢县公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号
| 中标候选人名称
| 投标报价(元)
| 项目经理
| 质量
| 工期
|
1
| 河南天筑建设发展集团有限公司
| 4446120(元)
| 邓杰
| 合格
| 180日历天
|
2
| 河南华竣建设工程有限公司
| 4425322.46(元)
| 段心连
| 合格
| 180日历天
|
3
| 河南省勘胜建筑工程有限公司
| 4446400.36(元)
| 韩数
| 合格
| 180日历天
|
4
| 商丘创达建筑装饰工程有限公司
| 4400660.23(元)
| 郭雷
| 合格
| 180日历天
|
5
| 河南耀世建筑工程有限公司
| 4447807.33(元)
| 申国良
| 合格
| 180日历天
|
6
| 豪伟建筑工程有限公司
| 4436325.29(元)
| 李桃丹
| 合格
| 180日历天
|
7
| 河南省中茂源建设工程有限公司
| 4405269.57(元)
| 吴跃斌
| 合格
| 180日历天
|
8
| 河南宝徽建筑工程有限公司
| 4444772.69(元)
| 陈军
| 合格
| 180日历天
|
9
| 河南宏庭建设工程有限公司
| 4448262.47(元)
| 王东东
| 合格
| 180日历天
|
10
| 承秀建设工程有限公司
| 4401048.21(元)
| 孟杰
| 合格
| 180日历天
|
11
| 河南国顺建筑工程有限公司
| 4427592.08(元)
| 冯利利
| 合格
| 180日历天
|
12
| 河南领阔建筑工程有限公司
| 4445657.86(元)
| 宋亚州
| 合格
| 180日历天
|
13
| 河南通岩建筑工程有限公司
| 4408360.25(元)
| 高兰婷
| 合格
| 180日历天
|
14
| 河南尔东建筑工程有限公司
| 4436515.38(元)
| 党宗晟
| 合格
| 180日历天
|
15
| 河南悦耀建筑工程有限公司
| 4416121.42(元)
| 荣华
| 合格
| 180日历天
|
16
| 河南民生新投建设工程有限公司
| 4423264.53(元)
| 王小龙
| 合格
| 180日历天
|
17
| 河南省齐诚建设集团有限公司
| 4400857.72(元)
| 郭琼
| 合格
| 180日历天
|
18
| 河南双锦建设工程有限公司
| 4418299.51(元)
| 张阳升
| 合格
| 180日历天
|
19
| 河南硕丰建设工程有限公司
| 4444563.35(元)
| 李恩召
| 合格
| 180日历天
|
20
| 河南中舟水利工程有限公司
| 4445190.22(元)
| 李潇潇
| 合格
| 180日历天
|
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称
| 人员类别
| 姓名
| 职务
| 职业资格证书或职称证书名称
| 证书编号
|
河南天筑建设发展集团有限公司
| 管理人员
| 邓杰
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫241182049822
|
河南华竣建设工程有限公司
| 管理人员
| 段心连
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫2412023202403153
|
河南省勘胜建筑工程有限公司
| 管理人员
| 韩数
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫 2412024202501247
|
商丘创达建筑装饰工程有限公司
| 管理人员
| 郭雷
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫241060808213
|
河南耀世建筑工程有限公司
| 管理人员
| 申国良
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫2412023202400564
|
豪伟建筑工程有限公司
| 管理人员
| 李桃丹
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫241152150702
|
河南省中茂源建设工程有限公司
| 管理人员
| 吴跃斌
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫241212291097
|
河南宝徽建筑工程有限公司
| 管理人员
| 陈军
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫2412022202310994
|
河南宏庭建设工程有限公司
| 管理人员
| 王东东
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫241212294656
|
承秀建设工程有限公司
| 管理人员
| 孟杰
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫241080808062
|
河南国顺建筑工程有限公司
| 管理人员
| 冯利利
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫241152045326
|
河南领阔建筑工程有限公司
| 管理人员
| 宋亚州
| 项目经理
| 一级建造师注册证书
| 豫1412023202304393
|
河南通岩建筑工程有限公司
| 管理人员
| 高兰婷
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫241141565686
|
河南尔东建筑工程有限公司
| 管理人员
| 党宗晟
| 项目经理
| 一级建造师注册证书
| 豫1412018201903445
|
河南悦耀建筑工程有限公司
| 管理人员
| 荣华
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫2412024202501756
|
河南民生新投建设工程有限公司
| 管理人员
| 王小龙
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫241151601902
|
河南省齐诚建设集团有限公司
| 管理人员
| 郭琼
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫 241141567903
|
河南双锦建设工程有限公司
| 管理人员
| 张阳升
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫241141579736
|
河南硕丰建设工程有限公司
| 管理人员
| 李恩召
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫241151576747
|
河南中舟水利工程有限公司
| 管理人员
| 李潇潇
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫241212290000
|
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称
| 工程名称
| 建设单位名称
| 合同签订时间
| 合同金额(元)
|
河南天筑建设发展集团有限公司
| 示范区中原智慧冷链物流园项目
| 河南省路桥建设集团有限公司
河南路泰公路工程有限责任公司
| 2024.1.8
| 10208023.40元
|
河南华竣建设工程有限公司
| 尉氏县体育中心升级改造工程项目第一标段
| 尉氏县教育体育局
| 2024年1月31日
| 7637344.22元
|
2022年太康县农村中小学校舍安全保障长效机制项目9标段
| 太康县教育体育局
| 2023年6月1日
| 1095009.1元
| |
河南省勘胜建筑工程有限公司
| 开封市保安服务有限公司新址改造项目装修改造工程
| 开封市保安服务有限公司
| 2022年7月18日
| 2551685.99 元
|
郞庄村老年安置房扩建改造项目
| 郑州市管城回族区金岱街道办事处郎庄村村民委员会
| 2022年8月6日
| 728000.00 元
| |
许昌市公司襄城县分公司烟叶南大仓维修项目
| 许昌市烟草公司襄城县分公司
| 2024年9月12日
| 1487034.43 元
| |
郑州幼儿师范高等专科学校音乐实训室升级改造项目
| 郑州幼儿师范高等专科学校
| 2024年9月30日
| 1658535.00 元
| |
商丘创达建筑装饰工程有限公司
| 商丘市睢阳区路河镇人民政府2024年商丘市睢阳区路河镇燕庄村产业发展生产基地建设项目
| 商丘市睢阳区路河镇人民政府
| 2024年11月18日
| 1923180元
|
林七乡便民服务大厅装修工程
| 民权县林七乡人民政府
| 2024年11月4日
| 388160.00元
| |
河南耀世建筑工程有限公司
| 中牟县青年路街道办事处 2022 年老旧小区改造工程项目
| 中牟县青年路街道办事处
| 2022年8月17日
| 8480286.96 元
|
年产5000T新型储能电池用负极材料项目—3#厂房
| 河南国创城市发展有限公司
| 2022年8月29日
| 6387557.81元
| |
豪伟建筑工程有限公司
| 宁陵县2021年农村校舍保障机制(二批)和中央预算内建设项目
| 宁陵具教育体育局
| 2022年1月20日
| 2195860.09元
|
卢氏县东明镇润北村校史馆室外广场整修项目
| 卢氏县东明镇人民政府
| 2022年12月14日
| 377000.00元
| |
河南省中茂源建设工程有限公司
| 武陟县鎏鑫钢材物流产业园区建设项目
| 武陟县鎏鑫物资有限公司
| 2024年06月08日
| 74800000.00元
|
重工业园区纺织产业厂厂区建设项目
| 武陟县红星棉纺有限公司
| 2023年01月09日
| 22850000.00元
| |
河南宝徽建筑工程有限公司
| 宁陵县第三县直幼儿园建设项目
| 宁陵县教育体育局
| 2023年6月2日
| 12791853.47元
|
鹿邑县2021年第一批、第二批校舍维修改造项目11标段
| 鹿邑县教育体育局
| 2022年08月18日
| 1259878.56元
| |
永城市PCR项目装修工程项目
| 永城市疾病预防控制中心
| 2022年09月20日
| 2438000.00元
| |
河南宏庭建设工程有限公司
| 睢县 2022 年长效机制校舍维修与第二批义务教育薄弱环节改善能力提升项目 第 1 标段
| 睢县教育体育局
| 2022年10月11日
| 16049033.56元
|
睢县 2022 年长效机制校舍维修项目(第二批)
| 睢县教育体育局
| 2022.11.25
| 8999780.44 元
| |
承秀建设工程有限公司
| 卡若区发展和改革委员会的卡若区粮食储备库建设项目
| 昌都市卡若区粮食和物资储备局
| 2023年07月27日
| 3228654.80元
|
兰考县 2022年城乡义务教育经费保障机制项目(三批)
| 兰考县教育体育局
| 2023年02月08日
| 1103143.94元
| |
兰考县2021年义务教育经费保障机制项目(三批)
| 兰考县教育体育局
| 2022年06月17日
| 1182404.76元
| |
河南国顺建筑工程有限公司
| 夏邑县中小学校舍安全服务中心夏邑县2023年学前教育项目(第六标段)
| 夏邑县中小学校舍安全服务中心
| 2024年3月1日
| 1991432.65元
|
夏邑县2023年义务教育薄环节改善与力提升资金项目
| 夏邑县中小学校舍安全服务中心
| 2023年9月25日
| 2258935.32 元
| |
河南领阔建筑工程有限公司
| 柘城县寄宿制小学建设项目
| 柘城县教育体育局
| 2023.9.25
| 7089876.40 元
|
商丘师范学院 6 号学生宿舍楼改造工程项目
| 商丘师范学院
| 2022.7.25
| 1263500.00 元
| |
河南通岩建筑工程有限公司
| 柘城县住房和城乡建设管理局柘城县 2024 年老旧小区改
造项目
| 柘城县住房和城乡建设管理局
| 2024年11月13日
| 2568600.00元
|
商丘市梁园区消防救援大队森林公园消防站、谢集消防站维
修改造项目
| 商丘市梁园区消防救援大队
| 2024.11.29
| 502300元
| |
商丘市第二高级中学屋面防水改造工程
| 商丘市第二高级中学
| 2024年5月21日
| 596000元
| |
河南尔东建筑工程有限公司
| 商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处董庄社区股份经济合作社董庄新村平价自选超市项目
| 商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处董庄社区股份经济
合作社
| 2023年09月06日
| 1557997.19元
|
商丘市公安局城乡一体化示范区分局改造项目
| 商丘市公安局城乡一体化示范区分局
| 2023年12月08日
| 245077元
| |
河南悦耀建筑工程有限公司
| 火店镇田集村便民服务中心项目
| 夏邑县火店镇人民政府
| 2022年8月12日
| 495700.00元
|
夏邑县火店镇刘楼美丽乡村建设试点项目
| 夏邑县火店镇人民政府
| 2022年11月27日
| 2102800.00元
| |
河南民生新投建设工程有限公司
| 2023 年太康县乡村振兴大棚产业建设项目八标段
| 太康县乡村振兴局
| 2023年6月15 日
| 10986080.28元
|
项城市莲溪高中文化建设项目
| 项城市第一高级中学
| 2022 年 9月12日
| 3628106.97 元
| |
河南省齐诚建设集团有限公司
| 校园室外环境改造工程项目
| 商丘市文化路小学
| 2024年 8月 6 日
| 477500.00 元
|
商水县应急管理局应急指挥平台建设项目
| 商水县应急管理局
| 2024年1月25日
| 4959700.78 元
| |
虞城县农业农村局虞城县 2022 年度小麦制种大县一期土建工程建
设项目
| 虞城县农业农村局
| 2024 年3 月 4 日
| 1886600.00 元
| |
河南双锦建设工程有限公司
| 晋城北运用车间单身宿舍整治(强基提质)
| 中国铁路郑州局集团有限公司焦作车辆段
| 2024年8月30日
| 2410609.62元
|
天目山省级自然保护区七岭沟保护站改造项目综合楼工程
| 国有信阳市平桥区天目山林场
| 2024年2月26日
| 2402133元
| |
舞阳县太尉镇中心学校教学楼、泵房建设项目
| 舞阳县太尉镇中心学校
| 2022年11月28日
| 5625177.98元
| |
河南硕丰建设工程有限公司
| 睢县2023年教育强国推进工程-睢县白庙一中教学楼
| 睢县教育体育局
| 2024年1月9日
| 6460446.33元
|
睢县老旧小区改造及既有建筑节能改造项目
| 睢县住房和城乡建设局
| 2023年8月14日
| 7608111.94元
| |
郑州金岱科创城卓立地块垃圾中转站还
建项目施工总承包
| 河南郑地产城融合建设发展有限公司
| 2022年06月17日
| 1935289.23元
| |
河南中舟水利工程有限公司
| 河北省灵寿县陈庄中学综合楼改造提升工程
| 河北省灵寿县陈庄中学
| 2023 年7月 21 日
| 2566300.00 元
|
睢县高级中学男寝楼女寝楼卫生间改造项目
| 睢县教育体育局
| 2023 年7月 21 日
| 3878300.00 元
|
4、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称
| 项目经理
| 工程名称
| 建设单位名称
| 合同签订时间
| 合同金额(元)
|
河南天筑建设发展集团有限公司
| 邓杰
| /
| /
| /
| /
|
河南华竣建设工程有限公司
| 段心连
| /
| /
| /
| /
|
河南省勘胜建筑工程有限公司
| 韩数
| /
| /
| /
| /
|
商丘创达建筑装饰工程有限公司
| 郭雷
| /
| /
| /
| /
|
河南耀世建筑工程有限公司
| 申国良
| /
| /
| /
| /
|
豪伟建筑工程有限公司
| 李桃丹
| /
| /
| /
| /
|
河南省中茂源建设工程有限公司
| 吴跃斌
| 武陟县鎏鑫钢材物流产业园区建设项目
| 武陟县鎏鑫物资有限公司
| 2024年06月08日
| 74800000.00 元
|
重工业园区纺织产业厂厂区建设项目
| 武陟县红星棉纺有限公司
| 2023年01月09日
| 22850000.00元
| ||
河南宝徽建筑工程有限公司
| 陈军
| /
| /
| /
| /
|
河南宏庭建设工程有限公司
| 王东东
| 睢县 2022 年长效机制校舍维修与第二批义务教育薄弱环节改善能力提升项目 第 1 标段
| 睢县教育体育局
| 2022年10月11日
| 16049033.56元
|
承秀建设工程有限公司
| 孟杰
| /
| /
| /
| /
|
河南国顺建筑工程有限公司
| 冯利利
| /
| /
| /
| /
|
河南领阔建筑工程有限公司
| 宋亚州
| /
| /
| /
| /
|
河南通岩建筑工程有限公司
| 高兰婷
| /
| /
| /
| /
|
河南尔东建筑工程有限公司
| 党宗晟
| /
| /
| /
| /
|
河南悦耀建筑工程有限公司
| 荣华
| /
| /
| /
| /
|
河南民生新投建设工程有限公司
| 王小龙
| /
| /
| /
| /
|
河南省齐诚建设集团有限公司
| 郭琼
| /
| /
| /
| /
|
河南双锦建设工程有限公司
| 张阳升
| /
| /
| /
| /
|
河南硕丰建设工程有限公司
| 李恩召
| 郑州金岱科创城卓立地块垃圾中转站还
建项目施工总承包
| 河南郑地产城融合建设发展有限公司
| 2022年06月17日
| 1935289.23元
|
河南中舟水利工程有限公司
| 李潇潇
| 河北省灵寿县陈庄中学综合楼改造提升工程
| 河北省灵寿县陈庄中学
| 2023 年7月 21 日
| 2566300.00 元
|
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号
| 投标企业名称
| 报价(元)
|
1
| 河南宣阳建设工程有限公司
| 4447069.96(元)
|
2
| 河南梓捷建设工程有限公司
| 4445299.92(元)
|
3
| 河南省商梁建筑工程有限公司
| 4447346.36(元)
|
六、否决投标情况及原因
序号
| 否决投标企业
| 否决环节
| 否决原因
|
1
| 河南华灵市政工程有限公司
| 符合性评审
| 未按招标公告3.5.2要求提供资质异常查询证明
|
七、入围投标企业专家打分情况
序号
| 投标人名称
| 技术标评审 得分
| 投标报价评 审得分
| 综合标评审 得分
| 得分合计
|
1
| 河南尔东建筑工程有限公司
| 15.9
| 35.394
| 30
| 81.294
|
2
| 河南省中茂源建设工程有限公司
| 15.16
| 34.98
| 30
| 80.14
|
3
| 河南省齐诚建设集团有限公司
| 14.74
| 34.274
| 30
| 79.014
|
4
| 河南硕丰建设工程有限公司
| 12.66
| 35.279
| 30
| 77.939
|
5
| 河南天筑建设发展集团有限公司
| 13.04
| 35.812
| 29
| 77.852
|
6
| 河南国顺建筑工程有限公司
| 13.2
| 34.642
| 29.44
| 77.282
|
7
| 河南省勘胜建筑工程有限公司
| 13.56
| 35.539
| 28.16
| 77.259
|
8
| 河南宏庭建设工程有限公司
| 12.72
| 34.746
| 27.52
| 74.986
|
9
| 河南民生新投建设工程有限公司
| 15.14
| 35.354
| 22
| 72.494
|
10
| 河南悦耀建筑工程有限公司
| 14.94
| 35.357
| 22
| 72.297
|
11
| 河南通岩建筑工程有限公司
| 15.7
| 34.453
| 22
| 72.153
|
12
| 河南双锦建设工程有限公司
| 14.32
| 35.57
| 22
| 71.89
|
13
| 承秀建设工程有限公司
| 15.74
| 33.884
| 22
| 71.624
|
14
| 商丘创达建筑装饰工程有限公司
| 13.44
| 35.971
| 22
| 71.411
|
15
| 河南领阔建筑工程有限公司
| 13.66
| 35.206
| 22
| 70.866
|
16
| 河南耀世建筑工程有限公司
| 13.22
| 35.596
| 22
| 70.816
|
17
| 河南中舟水利工程有限公司
| 13.18
| 35.6
| 22
| 70.78
|
18
| 河南宝徽建筑工程有限公司
| 13.16
| 35.486
| 22
| 70.646
|
19
| 豪伟建筑工程有限公司
| 14.94
| 29.838
| 25.28
| 70.058
|
20
| 河南华竣建设工程有限公司
| 13.14
| 34.574
| 22
| 69.714
|
21
| 河南宣阳建设工程有限公司
| 13.2
| 34.391
| 22
| 69.591
|
22
| 河南梓捷建设工程有限公司
| 12.6
| 34.944
| 22
| 69.544
|
23
| 河南省商梁建筑工程有限公司
| 13.5
| 34.681
| 21
| 69.181
|
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:2025年10月21日 至2025年10月23日。
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:睢县教育体育局
地 址:睢县凤城大道东段
联系人:张先生
联系电话:0370-8088107
招标代理机构:华昌汇工程咨询有限公司
地 址:河南省郑州市高新技术产业开发区迎春街53号12号楼1单元12层184
联 系 人:李先生
电 话:13213716631
监督单位:睢县住房和城乡建设局招标投标管理办公室
联系电话:0370-6027900
发布人:华昌汇工程咨询有限公司
日期:2025年10月20日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

当前位置: