立方招采通
全国 [切换]

分局公务用车维修服务项目I包中标结果公示

深圳市 其他 2025年07月06日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

项目编号:BADL2025000109

项目名称:分局公务用车维修服务项目

三、投标供应商名称及报价

I包

投标供应商名称

工时单价

人民币 元/工时)

正厂零配件综合优惠率

(%)

车辆清洁清洗项目人民币 元/车/次)

1

深圳市标域汽车有限公司

40

95

35

2

深圳市宝安区石岩万里行汽车服务中心

29

12

25

3

深圳市鑫广通汽车服务有限公司

50

15

40

4

深圳市宝华誉汽车服务有限公司

29

30

55

5

深圳市怡丰汽修综合服务有限公司

40

15

50

6

深圳市南山区南成汽车修理厂

22

60

40

7

深圳市广信汽车维修有限公司

25

30

0.01

8

深圳市平通顺汽车维修有限公司

30

35

58

9

深圳市东记汽车维修有限公司

35

12

38

10

深圳市佳顺鸿汽车维修有限公司

45

8

30

11

深圳市三菱汽车维修服务有限公司

28

31

50

四、候选中标供应商名单

序号

投标供应商名称

1

深圳市东记汽车维修有限公司

2

深圳市宝华誉汽车服务有限公司

3

深圳市三菱汽车维修服务有限公司

五、中标信息

1、供应商名称:深圳市东记汽车维修有限公司

2、供应商地址:深圳市宝安区石岩街道龙腾社区荔湖花园3号3-3

3、中标工时单价:人民币35元/工时

中标正厂零配件综合优惠率:12%

中标车辆清洁清洗项目:人民币38元/车/次

六、主要标的信息

服务类

名称:分局公务用车维修服务项目I包

服务范围:详见招标文件

服务要求:详见招标文件

服务时间:自合同签订之日起一年,合同一年一签。本项目为长期服务项目,第一年为本次招标的中标合同履行期限,最多可续签两次,续签累计最长不超过24个月,本项目合同履行期限满后,采购人对供应商履约情况出具考核验收报告。采购人可根据供应商履约情况确定合同是否续签(如本合同期满后经采购人开具履约年度评价为良好或以上的,采购人可按规定与供应商续签下一年度服务合同;如本合同期满后经采购人开具履约年度评价为良好以下(不包含“良好”)的,则采购人可不与供应商续签下一年度服务合同)。

服务标准:详见招投标文件

七、评审委员会成员名单及打分明细

1、评审委员会成员名单:王校辉、田铭、陈伟、冯兆凯、樊友田、林银波、张钦钦

2、评审委员会打分明细:

序号

投标供应商名称

价格评审

技术评审评分

商务评审评分

其他评审评分

总分

排名

1

深圳市东记汽车维修有限公司

10.9581

33.9429

34.4000

5.0000

84.3010

1

2

深圳市宝华誉汽车服务有限公司

13.5962

28.8964

36.6000

5.0000

84.0926

2

3

深圳市三菱汽车维修服务有限公司

13.8848

28.2161

36.6000

5.0000

83.7009

3

4

深圳市广信汽车维修有限公司

15.2857

24.8089

34.0000

5.0000

79.0946

4

5

深圳市平通顺汽车维修有限公司

14.1669

24.2946

35.6000

5.0000

79.0615

5

6

深圳市宝安区石岩万里行汽车服务中心

11.6971

12.3429

20.0000

5.0000

49.0400

6

八、代理服务收费标准及金额

按深财购[2018]27号文件的代理费用参考标准及招标文件约定,本项目招标代理服务费金额为:人民币15775.00元,向中标供应商收取。

、公示期限

2025年7月6日至2025年7月9日

、其他补充事宜

供应商投标无效原因:

投标供应商名称

投标无效原因

备注

深圳市标域汽车有限公司

证明材料中未体现经营项目同时为大中型客车维修、大型货车维修、小型车维修。

未通过资格性审查

深圳市鑫广通汽车服务有限公司

证明材料中未体现经营项目同时为大中型客车维修、大型货车维修、小型车维修;

未通过资格性审查

深圳市怡丰汽修综合服务有限公司

证明材料中未体现经营项目同时为大中型客车维修、大型货车维修、小型车维修。

未通过资格性审查

深圳市南山区南成汽车修理厂

部分主要技术人员社会保险证明材料不满足招标文件要求。

未通过资格性审查

深圳市佳顺鸿汽车维修有限公司

证明材料中未体现经营项目同时为大中型客车维修、大型货车维修、小型车维修。

未通过资格性审查

十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:深圳市公安局宝安分局

地址:深圳市宝安区湖滨东路3号

联系方式:万警官 0755-84467192

2.采购代理机构信息

名称:深圳市中正招标有限公司

地址:深圳市福田区民田路171号新华保险大厦903

联系方式:0755-83026699

3.项目联系方式

项目联系人:党工

电话:0755-83026699

十二、附件

1、招标文件

2、中标供应商《中小企业声明函》

3、投标供应商资格响应文件(详见投标文件公开部分)

4、投标供应商投标文件(招标文件约定的可公开部分)

5、招标文件约定公开的其它内容

深圳市中正招标有限公司

2025年7月6日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机