立方招采通
全国 [切换]

银川经济技术开发区银西化工产业园安全风险智能化管控平台建设项目中标候选人公示

银川市 其他 2025年11月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

A6401000141100259001001

中标候选人公示

       宁夏巨源项目管理有限公司 受 银川经济技术开发区科技创新中心 的委托,对 银川经济技术开发区银西化工产业园安全风险智能化管控平台建设项目银川经济技术开发区银西化工产业园安全风险智能化管控平台建设项目 进行 公开招标 ,已于2025-11-14 18:50:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 中电信数智科技有限公司 7477561.87元 30天 合格 崔晶 京2112012201223154 95.37
第二中标候选人 联通数字科技有限公司 6957726.68元 18天 合格 张昊 京2112023202387240 92.77
第三中标候选人 中移建设有限公司 7515487.09元 30天 合格 陶娇 京1112023202308805 91.67

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1宁夏华冠工程有限公司未提供国家权威机构出具的防爆证书或检验报告
2宁夏中晨电子有限公司项目技术负责人未提供相关证书
3宁夏垠瑞消防工程有限公司未提供廉洁投标承诺保证书

四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向银川经济技术开发区科技创新中心或宁夏巨源项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:本次招标公告同时在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”上发布。

八、公示期:2025-11-14至2025-11-17

九、联系方式:

招 标 人:银川经济技术开发区科技创新中心          联 系 人:刘大伟         电 话:18009591860

代理机构:宁夏巨源项目管理有限公司          联 系 人:于则杨         电 话:17395021799

十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

宁夏巨源项目管理有限公司

日期:2025-11-14 19:10:26

中标候选人公告.pdf

开标记录表.pdf

评委个人打分.pdf

详细评分汇总表.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机