立方招采通
全国 [切换]

沪武高速公路太仓至常州段扩建机电工程监控(分)中心系统施工项目

常州市 公开招标 2025年05月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目基本信息:

项目名称: 沪武高速公路太仓至常州段扩建机电工程监控(分)中心系统施工项目

项目编号: E4301000001033879

标段名称: HWKJ-JDGC-JKZX

标段编号: E4301000001033879007867

详细说明:

经评标委员会评审,沪武高速公路太仓至常州段扩建机电工程监控(分)中心系统施工项目,HWKJ-JDGC-JKZX
第一中标候选人:南京凌云科技发展有限公司(报表查看:http://***:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=ee81774febdd4a10a6998a87781cbf84)%EF%BC%8C%E9%A2%84%E6%9C%9F%E4%B8%AD%E6%A0%87%E4%BB%B7%E6%A0%BC28006415.00(%E5%85%83(%E4%BB%B7%E6%A0%BC) 或 %(费率)).项目负责人:张吉旭
第二中标候选人:中咨泰克交通工程集团有限公司(报表查看:http://***:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=20e6d6e376734630b7144a8bdcc33d02)%EF%BC%8C%E9%A2%84%E6%9C%9F%E4%B8%AD%E6%A0%87%E4%BB%B7%E6%A0%BC28467500.00(%E5%85%83(%E4%BB%B7%E6%A0%BC) 或 %(费率)).项目负责人:张涛
第三中标候选人:安徽皖通科技股份有限公司(报表查看:http://***:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=0f5ddfdb88df43f187443f429075e1df)%EF%BC%8C%E9%A2%84%E6%9C%9F%E4%B8%AD%E6%A0%87%E4%BB%B7%E6%A0%BC28594350.00(%E5%85%83(%E4%BB%B7%E6%A0%BC) 或 %(费率)).项目负责人:江军
废标原因分别如下:
废标单位及原因:中铁电气化局集团有限公司:投标文件资格审查资料“表4拟投入本标段主要人员经历表”中已填报的项目总工业绩内容,不满足评标办法2.1.2资格评审标准“项目总工业绩:2020年1月1日以来(以交/竣工时间为准),至少在一个单项合同金额不低于2200万元的高速公路机电工程(新建或改扩建工程中至少包括监控中心或监控分中心建设,不含维护)施工项目中担任过项目经理或项目总工”的规定,评标委员会一致认为该投标人不能通过资格条件审查,按否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2025-05-07日到2025-05-12日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:陆松、倪静联系电话:025-84462888-209

单位名称

评价内容

评委打分

第一个信封得分合计

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

浙江省机电设计研究院有限公司

施工组织设计

22

23.1

19.6

23.9

23.2

20

20.5

85.74

业绩

15

15

15

15

15

15

15

项目总工

6

6

6

6

6

6

6

项目经理

11

11

11

11

11

11

11

履约信誉

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

主要材料与设备

18

18.3

16.7

17.9

18

17

19

北京公科飞达交通工程发展有限公司

施工组织设计

23

23.5

21

23.9

23.5

22

20.5

89.68

业绩

15

15

15

15

15

15

15

项目总工

6

6

6

6

6

6

6

项目经理

13

13

13

13

13

13

13

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

主要材料与设备

18

18.5

16.9

17.9

18

18

19

中咨泰克交通工程集团有限公司

施工组织设计

23

23.4

20

23.3

23.5

22

22

91.74

业绩

15

15

15

15

15

15

15

项目总工

8

8

8

8

8

8

8

项目经理

13

13

13

13

13

13

13

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

主要材料与设备

17.5

18.5

17.4

17.9

18.1

18

19

千方捷通科技股份有限公司

施工组织设计

22

23.5

19.5

22.2

23

20

20

92.36

业绩

15

15

15

15

15

15

15

项目总工

10

10

10

10

10

10

10

项目经理

13

13

13

13

13

13

13

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

主要材料与设备

18

18.5

16.8

17.9

18.2

17

19

安徽皖通科技股份有限公司

施工组织设计

22

23.2

19.8

21.6

23

23

21.5

95.34

业绩

15

15

15

15

15

15

15

项目总工

10

10

10

10

10

10

10

项目经理

15

15

15

15

15

15

15

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

主要材料与设备

18

18.5

16.8

17.9

18.2

18

19

江苏安防科技有限公司

施工组织设计

21

23.4

19.7

22

22.5

20

19.5

87

业绩

15

15

15

15

15

15

15

项目总工

8

8

8

8

8

8

8

项目经理

11

11

11

11

11

11

11

履约信誉

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

主要材料与设备

17.5

18.5

17.2

17.9

18

17

19

南京凌云科技发展有限公司

施工组织设计

22

23.5

20

21.8

23.6

23

22

95.42

业绩

15

15

15

15

15

15

15

项目总工

10

10

10

10

10

10

10

项目经理

15

15

15

15

15

15

15

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

主要材料与设备

17

18.5

17.1

17.9

18.3

18

19

异议联系人: 陆松、倪静联系电话:025-84462888-209

发布时间: 2025-05-07

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-04-30 00:00:00

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机