根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州雍能水务投资(集团)有限公司的纳雍县城镇污水管网提升改造整治工程设计(二次)(入场登记号:E52052520250002ME)投资项目统一代码:2404-520525-04-01-172401已于2025年06月27日10时00分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:中筑工程设计有限公司
资质条件:具有工程设计市政行业乙级及以上资质,具备有效的营业执照评审得分:82.07分投标总报价(元):按批复审定后的初步设计概算中计列的勘测设计费经财政评审中心评审的限标价为基价计算后下浮60%工程质量:满足现行的工程建设标准、设计规范、 规程强制性标准要求和本招标文件要求的设计深度。投标工期:60日历天项目负责人 (项目经理) :陆天友具备 高级工程师职称证证书号:黔高1900053020160
第二中标候选人:恒艺鼎丰建设集团有限公司资质条件:具有工程设计市政行业乙级及以上资质,具备有效的营业执照评审得分:73.83分投标总报价(元):按批复审定后的初步设计概算中计列的勘测设计费经财政评审中心评审的限标价为基价计算后下浮55%工程质量:满足现行的工程建设标准、设计规范、 规程强制性标准要求和本招标文件要求的设计深度。投标工期:60日历天项目负责人 (项目经理) :肖月月具备 高级工程师职称证证书号:2021B002152
第三中标候选人:广西富盟工程设计有限公司资质条件:具有工程设计市政行业排水工程乙级资质,具备有效的营业执照评审得分:59.67分投标总报价(元):按批复审定后的初步设计概算中计列的勘测设计费经财政评审中心评审的限标价为基价计算后下浮60%工程质量:满足现行的工程建设标准、设计规范、 规程强制性标准要求和本招标文件要求的设计深度。投标工期:60日历天项目负责人 (项目经理) :黎嘉具备 高级工程师职称证
证书号:GX12021033912
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示 2025年7月1日至2025年7月4日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向 纳雍县水务局(行业监督部门名称)投诉。
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
招标人:贵州雍能水务投资(集团)有限公司
电话:0857-3531360
招标代理机构:贵州中经项目管理有限公司
电话:18184348880
评审情况
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 中筑工程设计有限公司 |
2 | 广西富盟工程设计有限公司 |
3 | 恒艺鼎丰建设集团有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 中图设计有限公司 未提供承诺,未提供承诺,未提供相关承诺,不合格,未提供承诺 |
(二)综合评分
投标单位名称 | 恒艺鼎丰建设集团有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.设计机构设置(框架图)和人员配置、岗位职责 (10 分)(0分-10分) | 6 | 6 | 4 | 8.2 | 6 |
2.对本工程设计的合理化建议 (5分(0分-5分) | 3 | 3 | 3 | 4.2 | 2 | |
3.设计说明 和方案 (5分)(0分-5分) | 3 | 3 | 2 | 4.2 | 2 | |
4.设计依据 和工作目标 (5分)(0分-5分) | 3 | 3 | 3 | 4.2 | 2 | |
5.设计工作 重点、难点分析 (5 分(0分-5分) | 3 | 3 | 2 | 4.2 | 2 | |
6.设计质量、进度、保密等保 证措施 (5分)(0分-5分) | 3 | 3.5 | 3 | 4.2 | 2 | |
7.设计范围 和内容 (10 分)(0分-10分) | 6 | 6 | 5 | 8 | 4 | |
8.设计安全 保证措施 (5分)(0分-5分) | 3 | 3.5 | 3 | 4.2 | 2 | |
商 务 | 1.设计主要人员 配置(15分)(0分-15分) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
2.类似项目业 绩(20分)(0分-20分) | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | |
最终得分 | 73.83 | |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会按照专家对每一个打分项的分值,去掉一个最高分和一个最低分后取平均值作为投标人该打分项的最终得分。 |
投标单位名称 | 广西富盟工程设计有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.设计机构设置(框架图)和人员配置、岗位职责 (10 分)(0分-10分) | 5 | 6 | 4 | 6.2 | 5 |
2.对本工程设计的合理化建议 (5分(0分-5分) | 2.5 | 3 | 3 | 2.5 | 2 | |
3.设计说明 和方案 (5分)(0分-5分) | 2.5 | 3 | 2 | 2.5 | 2 | |
4.设计依据 和工作目标 (5分)(0分-5分) | 2.5 | 3 | 2 | 2.5 | 2 | |
5.设计工作 重点、难点分析 (5 分(0分-5分) | 2.5 | 3 | 2 | 2.5 | 2 | |
6.设计质量、进度、保密等保 证措施 (5分)(0分-5分) | 2.5 | 3.5 | 2 | 2.5 | 2 | |
7.设计范围 和内容 (10 分)(0分-10分) | 6 | 6 | 4 | 4 | 4 | |
8.设计安全 保证措施 (5分)(0分-5分) | 2.5 | 3.5 | 3 | 2.5 | 2 | |
商 务 | 1.设计主要人员 配置(15分)(0分-15分) | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 |
2.类似项目业 绩(20分)(0分-20分) | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | |
最终得分 | 59.67 | |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会按照专家对每一个打分项的分值,去掉一个最高分和一个最低分后取平均值作为投标人该打分项的最终得分。 |
投标单位名称 | 中筑工程设计有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.设计机构设置(框架图)和人员配置、岗位职责 (10 分)(0分-10分) | 7 | 7.5 | 5 | 7 | 6 |
2.对本工程设计的合理化建议 (5分(0分-5分) | 3.5 | 3.5 | 3 | 3.1 | 3 | |
3.设计说明 和方案 (5分)(0分-5分) | 3.5 | 3.8 | 3 | 3 | 3 | |
4.设计依据 和工作目标 (5分)(0分-5分) | 3.5 | 3.5 | 3 | 3 | 3 | |
5.设计工作 重点、难点分析 (5 分(0分-5分) | 3.5 | 3.8 | 3 | 3.1 | 3 | |
6.设计质量、进度、保密等保 证措施 (5分)(0分-5分) | 3.5 | 3.5 | 3 | 3 | 3 | |
7.设计范围 和内容 (10 分)(0分-10分) | 7 | 7.5 | 6 | 6 | 6 | |
8.设计安全 保证措施 (5分)(0分-5分) | 3.5 | 3.5 | 3 | 3 | 3 | |
商 务 | 1.设计主要人员 配置(15分)(0分-15分) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
2.类似项目业 绩(20分)(0分-20分) | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | |
最终得分 | 82.07 | |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会按照专家对每一个打分项的分值,去掉一个最高分和一个最低分后取平均值作为投标人该打分项的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 | 报价得分 | 技术得分 | 商务得分 | 平均分 | 综合得分 | 投标报价(元) | 名次 | |
中筑工程设计有限公司 | 15 | 32.07 | 35 | 67.07 | 82.07 | / | 1 | |
恒艺鼎丰建设集团有限公司 | 13.5 | 29.33 | 31 | 60.33 | 73.83 | / | 2 | |
广西富盟工程设计有限公司 | 15 | 24.67 | 20 | 44.67 | 59.67 | / | 3 | |
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会按照专家对每一个打分项的分值,去掉一个最高分和一个最低分后取平均值作为投标人该打分项的最终得分。 |
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称: 贵州雍能水务投资(集团)有限公司
地 址: 贵州省毕节市纳雍县宣慰街道贵州雍能水务投资(集团)
联系人: 卢柳
2.代理机构信息
名 称: 贵州中经项目管理有限公司
地 址: 贵州省六盘水市钟山区白鹤高架桥南侧(97号一单元4楼401室)
联系人: 田琳义、唐芹、田林琼
文件预览:纳雍县城镇污水管网提升改造整治工程设计(二次)-中标候选人公示.pdf中标候选人公示.pdf