立方招采通
全国 [切换]

如皋市长江镇红星南区3、4期部分安置房改造维修项目中标候选人公示

南通市 其他 2025年08月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B3206820342000873001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市长江镇人民政府如皋市长江镇红星南区3、4期部分安置房改造维修项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏盛晖建设有限公司南通丰哲建设工程有限公司南通锋华建筑安装工程有限公司
投标报价64.73%64.73%64.74%
项目负责人

蔡玲(注册二级建造师·建筑工程·苏232212124789)

崔程(注册二级建造师·建筑工程·苏232212107823)李雷(注册二级建造师·建筑工程·苏232171726054)
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因

序号单位名称不合格原因
------

3、否决标及原因

序号单位名称废标原因
1南通荣臻达建设工程有限公司未按招标文件要求提供安全生产考核合格证书B证。
2江苏顺之金建设工程有限公司未按招标文件要求提供安全生产考核合格证书B证。

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况

序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
1南京泽爵建设有限公司64.9392.1692.16重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800715924 号
2南通丰哲建设工程有限公司64.7392.6492.64重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800007044号
3南通久恒工程项目管理集团有限公司64.8192.4492.44重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800090058 号
4南通仁韵建设工程有限公司64.8992.2592.25重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800976756 号
5南通学硕建设工程有限公司64.9992.0192.01重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800598971 号 查询码:3FF01G
6南通浩坤建设工程有限公司64.9592.1192.11重庆富民银行股份有限公司20250800932068
7南通邦煜建设工程有限公司64.7792.5592.55重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800592233 号
8南通锋华建筑安装工程有限公司64.7492.6292.62重庆富民银行重富银保函第 20250800887285 号
9如皋市建达市政工程有限公司64.8692.3292.32重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800874507 号
10威鲨建设集团有限公司65.0091.9991.99重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800758395 号
11岩峰建设有限公司65.0891.891.80重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800901584 号
12悦龙建工有限公司64.9592.1192.11重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800173802号
13杭州杭九建设工程有限公司64.9192.292.20重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250800546672号
14江苏华秀生态建设有限公司65.0291.9391.93重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800048358号
15江苏卓珈建设工程有限公司65.0991.7791.77重庆市富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800776791 号
16江苏唐城装饰工程有限公司65.0591.8691.86重庆富民银行20250800820650
17江苏崇凯建设集团有限公司64.8792.3192.31重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250800055925号
18江苏希伟建设工程有限公司65.0791.8191.81重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800294471号
19江苏广云建设工程有限公司64.9792.0592.05重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800387616 号
20江苏弘益鼎建筑工程有限公司64.8192.4492.44重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800071720 号
21江苏志畅建设工程有限公司64.7792.5592.55重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800549129号
22江苏捷科建设有限公司64.8992.2592.25重庆富启银行股份有限公司重富银保函第 20250800007500号
23江苏新里程建设工程有限公司65.0491.8991.89重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800503891 号
24江苏旺璋建设工程有限公司64.8392.492.40重庆富民银行股份有限公司20250800394380
25江苏星雨博建设工程有限公司64.7592.5992.59重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800632127 号
26江苏栩鑫源建设工程有限公司64.9992.0192.01重庆富民银行股份有限公司20250800813366
27江苏珈兴建设工程有限公司65.0391.9291.92重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800729828 号
28江苏盛晖建设有限公司64.7392.6492.64电子保证金电子保证金
29江苏纶桐建设工程有限公司64.7992.592.50重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800626245号
30江苏航朝建设有限公司64.9292.1792.17重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800380732 号
31江苏集多宝建设有限公司65.0091.9991.99重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800957137 号
32江苏龙群建设工程有限公司65.0691.8491.84重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800975248 号
33河南团丰建筑工程有限公司65.0491.8991.89重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800350190 号
34河南如多建设工程有限公司65.0791.8191.81重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800527424 号
35河南沪弘建设工程有限公司65.0891.891.80重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800036858 号
36河南浚桓建设有限公司64.9392.1692.16重庆富民银行股份有限公司20250800087664
37河南轩航建筑工程有限公司65.0191.9691.96重启富民银行重富银保函第 20250800324319 号
38河南雍丘苏通建设工程有限公司65.0491.8991.89重庆富民银行股份有限公司20250800100479
39连云港泽昌建设工程有限公司65.0191.9691.96重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800716930 号

7、拟确定中标人:江苏盛晖建设有限公司
本中标候选人公示期自2025-08-05起,至2025-08-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标单位联系人:刘卫华联系电话:15151352677

招标人:如皋市长江镇人民政府
日期:2025-08-05

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机