虞城县公路事业发展中心虞城县2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目(二次)结果公告
河南新时代工程管理有限公司受虞城县公路事业发展中心的委托,就虞城县公路事业发展中心虞城县2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目(二次)进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称:虞城县公路事业发展中心虞城县2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目(二次)
2、招标编号:商政采〔2025〕606号
3、项目编号:虞财采竞- 2025-46
4、资金来源:自筹资金
5、项目控制价:120.061730万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年10月27日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。
三、谈判信息
1、谈判时间:2025年10月31日
2、谈判地点:商丘市公共资源交易中心评标室
3、谈判小组名单:张海洋、闫鑫、张敏霞(采购人代表)
四、谈判结果
经虞城县公路事业发展中心确认成交供应商如下:
成交供应商:河南天筑建设发展集团有限公司
成 交 价:1183600元 大写:壹佰壹拾捌万叁仟陆佰元整
注册地址:河南省商丘市睢阳区包公庙工业园A001号
五、主要成交标的
| 工程类 | 
| 名称:虞城县公路事业发展中心虞城县2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目(二次) 施工范围:施工图纸及工程量清单全部内容 施工工期:60日历天 项目经理:王一伦 执业证书信息:二级、豫241212285271 | 
六、否决供应商及原因
其中因河南广发建设工程有限公司缺少报价函和盖章签字响应文件导致谈判无效。
七、供应商最终报价情况
1、投标单位:河南天筑建设发展集团有限公司;投标报价:1200151.14(元);最终报价:1183600(元);评审价格:1183600(元)
2、投标单位:贵伟建筑集团有限公司;投标报价:1199960.48(元);最终报价:1192700(元);评审价格:1192700(元)
3、投标单位:河南昶维路桥养护工程有限公司;投标报价:1200408.7(元);最终报价:1196800(元);评审价格:1196800(元)
八、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】002号文件计取,由成交人支付。
收费金额:13836.00元。
九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
十、质疑和投诉渠道
本项目结果公告期限为1个工作日,各有关当事人如对中标结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向招标人或招标代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜:无。
十二、本次采购联系事项
1、采购人信息
名称:虞城县公路事业发展中心
地址:河南省虞城县城郊乡庐山路北侧
联系人: 贾女士
联系方式:0370-4160618
2、采购代理机构信息
名称:河南新时代工程管理有限公司
地址:河南省郑州市金水区农业路东16号省汇中心A座15A01
联系人:邵女士
联系电话:17530260975
3. 监督单位信息
名称:虞城县财政局(政府采购管理办公室)
地址:河南省虞城县城关镇滨河路
联系方式:0370-3122832
河南新时代工程管理有限公司
2025年10月31日

 
             当前位置:
当前位置:



 
                 
         
         
                 
        