中标候选人公示
| 招标项目名称: | 大关至永善高速公路上高桥至黄华段(K60+830~K62+050.188)水泥、钢筋、钢绞线采购(三次) | ||||||
| 标段编号: | GC530600202500422001001 | 标段名称: | 大关至永善高速公路上高桥至黄华段(K60+830~K62+050.188) 水泥、钢筋、钢绞线采购招标-A包(三次) | ||||
| 招标人: | 昭通高速物资贸易有限公司 | 招标人地址: | 云南省昭通市昭阳区乌蒙古镇小区27栋27-101、27-102 房屋 | ||||
| 招标联系人: | 聂攀 | 联系电话: | 13638805460 | ||||
| 招标代理: | 云南正邦项目管理咨询有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市五华区王筇路绿地云都会创海大厦1804、1805、1806号 | ||||
| 招标代理联系人: | 夏伟田 | 招标代理联系电话: | 15912113282 | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 其他 | ||||
| 合同估算价(万元): | 458.9511 | 开标时间: | 2025-11-20 09:30 | ||||
| 拦标价(万元): | 458.9511 | 监督部门及联系方式: | 昭通市交通运输局 0870-2220254 | ||||
| 公示开始时间: | 2025-11-21 18:00 | 公示结束时间: | 2025-11-24 23:59 | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 经评审的最低投标价法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | |||||||
| 评标情况: | 1、评审过程概述 1.1、第一个信封(商务及技术文件)评审 (1)第一个信封(商务及技术文件)形式评审 云南凯丰供应链有限公司:该单位递交的投标文件中的授权委托书无授权人签字。根据评标办法2.1.1条第(4)条规定,该单位不予通过形式评审。 其余递交的5份投标文件均通过形式评审。 (2)第一个信封(商务及技术文件)响应性评审 经评审,5份投标文件均通过响应性评审。 (3)第一个信封(商务及技术文件)资格评审 云南楚邦贸易有限公司:该单位递交的投标文件中的财务审计报告缺少报表附注,不符合评标办法第2.1.2条第(3)款的要求,该单位不予通过响应性评审。 其余递交的4份投标文件通过资格评审。 (4)第一个信封(商务及技术文件)供货保障体系评审 评标委员会对供货保障体系(供货组织机构、进度保障体系、质量保障体系、售后服务体系)及产品技术标准进行了评审,共4份投标文件通过供货保障体系评审。 (5)经评审,本标段通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)评审的单位名称如下: 昭通高速富港贸易有限公司 昭通昭航商贸有限公司 云南大昭物资有限公司 昭通高速装配式建筑有限公司 1.2第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审 经评审,4份投标文件通过形式评审与响应性评审。 2、澄清及说明 本次评标委员会未发出澄清函。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 经评审废标情况: (1)云南凯丰供应链有限公司:该单位递交的投标文件中的授权委托书无授权人签字。根据评标办法2.1.1条第(4)条规定,该单位不予通过形式评审。 (2)云南楚邦贸易有限公司:该单位递交的投标文件中的财务审计报告缺少报表附注,不符合评标办法第2.1.2条第(3)款的要求,该单位不予通过响应性评审。 投诉及相关诉求 以上中标候选人公示接受社会监督,各投标人若对公示内容有异议,请于公示期内以书面形式向招标人提出,若对招标人答复不满意,可向行政监督部门提出投诉。投诉材料应包括投诉人名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)规定的投诉将不予受理。 监督部门:昭通市交通运输局 地 址:昭通市昭阳大道194号 电 话:0870-2223792 邮政编码:657000 | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 昭通高速富港贸易有限公司 | ||||||
| 单位代码: | 91530681MAE33XNF0H | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | 1 | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | 383.641198 | ||||||
| 得分: | 0.0 | ||||||
| 项目负责人: | 杨瑞 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | / | ||||||
| 项目负责人业绩: | 1.昭通高速配售电有限责任公司钢筋供应; | ||||||
| 工期(交货期): | 6个月(由招标人根据物资需求计划,按招标文件相关规定,下达第一份物资需求计划开始至本招标项目交工验收结束为止)。 | ||||||
| 质量: | 符合国家最新技术标准及招标文件第六章的技术规范要求,为部、省质检部门抽检合格的产品。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 有独立法人资格的生产制造商或销售代理商,并持有有效的营业执照或其他法定证明文件,在生产或销售、资金等方面具备相应的供货能力。 | ||||||
| 信誉要求: | (1)未被交通运输主管部门取消投标资格且处于有效期内; (2)未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (3)未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在国家企业信用信息公示系统(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%9B%3Cp%3E (5)在“中国执行信息公开网”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82 | ||||||
| 企业类似业绩: | 无 | ||||||
| 安全生产许可证: | / | ||||||
| 第二中标候选人: | 昭通昭航商贸有限公司 | ||||||
| 单位代码: | 91530600MA6PXMMC9U | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | 2 | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | 413.205014 | ||||||
| 得分: | 0.0 | ||||||
| 项目负责人: | 卜雄 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | / | ||||||
| 项目负责人业绩: | 1.G4216宜宾新市至攀枝花段高速公路雷波卡哈洛至永善连接线(云南境内段)建设项目(SNCGA)”水泥供应项目 | ||||||
| 工期(交货期): | 同土建工程施工工期,预期6个月(由招标人根据物资需求计划,按招标文件相关规定,下达第一份物资需求计划开始至本招标项目交工验收结束为止)。 | ||||||
| 质量: | 符合国家最新技术标准及招标文件第六章的技术规范要求,为部、省质检部门抽检合格的产品。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 有独立法人资格的生产制造商或销售代理商,并持有有效的营业执照或其他法定证明文件,在生产或销售、资金等方面具备相应的供货能力。 | ||||||
| 信誉要求: | (1)未被交通运输主管部门取消投标资格且处于有效期内; (2)未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (3)未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在国家企业信用信息公示系统(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%9B%3Cp%3E (5)在“中国执行信息公开网”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82 | ||||||
| 企业类似业绩: | 1.普桧专用公路修复工程水泥供应项目; 2.普桧专用公路修复工程钢筋供应项目。 | ||||||
| 安全生产许可证: | / | ||||||
| 第三中标候选人: | 云南大昭物资有限公司 | ||||||
| 单位代码: | 91530100MA6K3JAB86 | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | 3 | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | 429.989635 | ||||||
| 得分: | 0.0 | ||||||
| 项目负责人: | 武孔龙 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | / | ||||||
| 项目负责人业绩: | 1.威彝高速(水泥、钢筋、钢绞线、桥梁支座)甲供物资供应项目; 2.昭乐高速公路(串佛段)建设项目甲供物资。 | ||||||
| 工期(交货期): | 暂定预期6个月 | ||||||
| 质量: | 按招标文件要求执行 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 有独立法人资格的生产制造商或销售代理商,并持有有效的营业执照或其他法定证明文件,在生产或销售、资金等方面具备相应的供货能力。 | ||||||
| 信誉要求: | (1)未被交通运输主管部门取消投标资格且处于有效期内; (2)未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (3)未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在国家企业信用信息公示系统(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%9B%3Cp%3E (5)在“中国执行信息公开网”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82 | ||||||
| 企业类似业绩: | 1.中铁隧道局集团有限公司物资分公司昆明集采中心&南云高速公路项目主要工程物资水泥采购招标; 2.中铁广州工程局集团有限公司重庆片区集群项目自购物资招标(钢筋)01包件招标; 3.麻柳湾至彝良高速公路(麻柳至良县城段)钢绞线采购二次招标GIXCG-A标段。 | ||||||
| 安全生产许可证: | / | ||||||
| 详细评分表: |
| ||||||

当前位置: