立方招采通
全国 [切换]

2024年超长期特别国债“以旧换新”项目医疗设备集中采购(三十八)(二次)结果公告(采购包2、3、6)

海南省 其他 2025年11月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:GXTC-C-251460072-1

二、项目名称:2024年超长期特别国债“以旧换新”项目医疗设备集中采购(三十八)(二次)

三、采购结果

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
海南呈脉生物科技有限公司 海南省澄迈县老城镇经济开发区南一环路与美伦路交界处海南生态软件园E-01地块美伦熙语1#住宅楼14层13A01室

202,500.00元

96.29

采购包3:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
海南简安医疗器械有限公司 海南省海口市龙华区海垦街道椰海大道361号林安智慧物流商城(一期)专业市场21栋1层105号

94,500.00元

97.43

采购包6:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
江西东霆医疗器械有限公司 江西省抚州市临川区才都工业园区江西杰豹机电有限公司第二栋厂房内110号

1,620,000.00元

96.48

四、主要标的信息

采购包2(酶标仪(原采购包3)):

货物类(海南呈脉生物科技有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
2-1 临床检验设备 酶标仪(二) 无锡华卫德朗仪器有限公司 DR-200B 1 40,500.00 40,500.00
2-2 临床检验设备 酶标仪(一) 无锡华卫德朗仪器有限公司 DR-200B 4 40,500.00 162,000.00

采购包3(全自动快速立式洗板机(原采购包4)):

货物类(海南简安医疗器械有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
3-1 临床检验设备 全自动快速立式洗板机 湖南贝洋 BY-960A 3 31,500.00 94,500.00

采购包6(全自动医用PCR分析系统(原采购包9)):

货物类(江西东霆医疗器械有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
6-1 临床检验设备 全自动医用PCR分析系统 安图生物 AutoMolec 3000 2 810,000.00 1,620,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表:

陈冲

莫芳妮

评审专家:

柯景国

王丹妹

陈建安

黄晓辉

陈白云

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按照《海南省物价局关于降低部分招标代理机构服务收费标准的通知》(琼价费管【2011】225号)文件规定的货物类收费标准,以各包中标金额为计算基数,向中标人收取。 缴纳方式:本项目的招标代理服务费向各标包中标人收取。 中标人在收到中标服务费缴费通知后5个工作日内向招标代理机构一次性支付招标服务费。 

代理服务费收费金额:

合同包2酶标仪(原采购包3):0.3038万元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包3全自动快速立式洗板机(原采购包4):0.1418万元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包6全自动医用PCR分析系统(原采购包9):2.182万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包2:

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
海南呈脉生物科技有限公司 通过 通过 44.00 22.29 30.00 96.29 1 1
珠海市远大医学科技有限公司 通过 通过 44.00 22.00 30.00 96.00 2 2
海南简安医疗器械有限公司 通过 通过 40.00 22.00 30.00 92.00 3 3
海南科品生物科技有限公司 通过 通过 44.00 20.29 13.81 78.10 4  
海南善德科技开发有限公司 通过 通过 40.00 16.00 16.88 72.88 5  
海南晓树科技有限公司 不通过资格性审查,原因是:投标人不是所投产品生产企业,并且产品属于第二类医疗器械,投标人未按照招标文件要求提供第二类医疗器械经营备案案凭证。
海南鸿嘉生物科技有限责任公司  
旭瑞康贸易(海南)有限公司  
海南容大医疗器械有限公司  
珠海市鑫隆医学科技有限公司  
海南晟祺科技有限公司  
海南小硕无忧医疗管理有限公司  
郑州安图科技发展有限公司  
海南高健医药科技有限公司  
重庆赛劳雷科技有限公司  
海南博洲医学技术有限公司  
海南康泉医疗设备有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过,开标一览表未填写规格型号
江西东霆医疗器械有限公司  

合同包3:

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
海南简安医疗器械有限公司 通过 通过 51.00 16.43 30.00 97.43 1 1
珠海市远大医学科技有限公司 通过 通过 51.00 16.15 30.00 97.15 2 2
海南呈脉生物科技有限公司 通过 通过 51.00 16.14 30.00 97.14 3 3
威士达医疗设备(上海)有限公司 通过 通过 51.00 15.00 30.00 96.00 4  
海南善德科技开发有限公司 通过 通过 51.00 11.72 16.88 79.60 5  
海南晓树科技有限公司  
海南鸿嘉生物科技有限责任公司  
海南科品生物科技有限公司  
旭瑞康贸易(海南)有限公司  
海南容大医疗器械有限公司  
珠海市鑫隆医学科技有限公司  
海南小硕无忧医疗管理有限公司  
郑州安图科技发展有限公司  
海南高健医药科技有限公司  
华润(广东)医学检验有限公司  
重庆赛劳雷科技有限公司  
海南博洲医学技术有限公司  
江西东霆医疗器械有限公司  
海南康泉医疗设备有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过,开标一览表未填写规格型号

合同包6:

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
江西东霆医疗器械有限公司 通过 通过 44.20 22.28 30.00 96.48 1 1
中建投(广东)国际贸易有限公司 通过 通过 40.60 19.43 30.00 90.03 2 2
海南高健医药科技有限公司 通过 通过 38.80 13.71 30.00 82.51 3 3
海南晓树科技有限公司  
海南鸿嘉生物科技有限责任公司  
海南科品生物科技有限公司  
旭瑞康贸易(海南)有限公司  
海南容大医疗器械有限公司  
海南善德科技开发有限公司  
广州沃福科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过,保修期不满足招标文件要求。
海南简安医疗器械有限公司  
海南小硕无忧医疗管理有限公司  
郑州安图科技发展有限公司  
重庆赛劳雷科技有限公司  
海南博洲医学技术有限公司  
海南益柏医疗器械有限公司  

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:海南省卫生健康委员会药具管理中心

地址:海南省海口市美兰区白龙南路45号

联系方式:0898-65341816

2.采购机构信息

名称:国信招标集团股份有限公司

地址:海口市金贸西路8号诚田国际商务大厦5楼

联系方式:0898-68519119

3.项目联系方式

项目联系人:何英英

电话:0898-68519119

国信招标集团股份有限公司

2025年11月25日

相关附件:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机