立方招采通
全国 [切换]

新建平顶山至漯河至周口高速铁路材料价差、岩溶和采空区处理、安全生产费、变更设计等费用第三方审价服务招标PLZGCSJ-01中标候选人公示

周口市 公开招标 2025年04月30日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

新建平顶山至漯河至周口高速铁路材料价差、岩溶和采空区处理、安全生产费、变更设计等费用第三方审价服务招标PLZGCSJ-01标段中标候选人公示

新建平顶山至漯河至周口高速铁路材料价差、岩溶和采空区处理、安全生产费、变更设计等费用第三方审价服务招标PLZGCSJ-01标段(标段编号:25-GC-0241-01)于2025年4月29日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

/投标费率(%)

项目负责人

质量

工期

(交货期/天)

1

中铁上海设计院集团有限公司

5900000.00

刘晓东

项目质量必须符合国家、国铁集团、行业有关标准、规范及设计文件要求。

合同签订之日起至本项目清理概算批复下达及竣工结算办理完毕为止。

2

中铁第四勘察设计院集团有限公司

5950000.00

康剑锋

项目质量必须符合国家、国铁集团、行业有关标准、规范及设计文件要求。

合同签订之日起至本项目清理概算批复下达及竣工结算办理完毕为止。

3

青矩工程顾问有限公司

5817280.00

关德胜

项目质量必须符合国家、国铁集团、行业有关标准、规范及设计文件要求。

合同签订之日起至本项目清理概算批复下达及竣工结算办理完毕为止。

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

中铁上海设计院集团有限公司

刘晓东

管理人员

项目负责人

3426**********8112

高级工程师

4100280483

2

中铁第四勘察设计院集团有限公司

康剑锋

管理人员

项目负责人

4325**********3733

正高级工程师

3524006177

3

青矩工程顾问有限公司

关德胜

管理人员

项目负责人

2310**********1219

高级工程师

4406070115

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

中铁上海设计院集团有限公司

宁安铁路造价咨询服务

中国安能集团第一工程局有限公司

2023.6

800000

2

中铁第四勘察设计院集团有限公司

新建西安至十堰高速铁路湖北段全过程第三方审价

武九铁路客运专线湖北有限责任公司

2022.9

3800000

3

青矩工程顾问有限公司

石门至长沙铁路增建第二线工程第三方审价

石长铁路复线电气化工程建设指挥部

2022.12

3295804

1.4 中标候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

刘晓东

中铁上海设计院集团有限公司

宁安铁路造价咨询服务

中国安能集团第一工程局有限公司

2023.6

800000

2

康剑锋

中铁第四勘察设计院集团有限公司

雄忻高铁雄安新区地下段土建工程及相关配套工程XADXDZX-1标段造价咨询服务

中国铁路建设管理有限公司雄安指挥部

2023.4

1780000

3

关德胜

青矩工程顾问有限公司

新建西安至昆明高速铁路安康至嵩明段第三方审价XKSJ-1标段

京昆高速铁路西昆有限公司

2022.6

7688816

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

25-GC-0241-01

1、基本要求:投标人在中华人民共和国境内依法注册、具有独立企业法人资格,具备有效的营业执照;

2、财务要求:投标人近三年财务状况良好,企业未处于亏损经营或破产状态、未被责令停业、财产未被接管或冻结。投标人须提供2021-2023年度经会计师事务所审计无保留意见的财务会计报表及附注,包括资产负债表、利润表、现金流量表和财务状况说明书等。

3、业绩要求:投标人近五年(2020年4月~2025年4月)承担过类似工程投资额不少于5000万元的工程审价项目不少于3项。且其中有1个审价服务业绩的审价服务合同总额不低于50万元。以合同签订时间为准,须提供业绩合同书、结算发票等证明材料。

4、人员要求

项目负责人:至少承担过1个类似工程审价项目负责人(需提供合同主要页或业主证明等相关证明材料原件的扫描件);具有有效的一级注册造价师执业资格、工程系列高级及以上技术职称,10年及以上审价方面工作经验,具有较高的专业水平和管理能力,无不良行为记录,需提供与投标人签订的劳动合同并缴纳社会保险(2024年10月1日以来在劳动合同有效期内任意连续6个月的社保缴纳证明)。

项目组专职审价人员不得少于10人,其中:注册造价工程师不少于3人,且具有3年及以上从业经验;提供有效的注册造价师证书、需提供与投标人签订的劳动合同并缴纳社会保险(2024年10月1日以来在劳动合同有效期内任意连续6个月的社保缴纳证明)。

5、信誉要求:

(1)投标人2022年4月至2025年4月(递交投标文件之日起前3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违约行为而引起的诉讼和仲裁)。

(2)投标人2022年4月至2025年4月(递交投标文件之日起前3年内)不曾在任何合同中违约或被逐或因任何自身原因而使任何合同被解除。

(3)投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单;

(4)投标人未在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;

(5)投标人及其投标所列主要负责人员未被列入国家铁路局铁路工程建设失信行为认定记录公布管理办法“黑名单”且不在公布期内;

(6)投标人及其法定代表人、拟委派的项目负责人自递交投标文件之日起前三年(2022年4月至2025年4月)不曾有人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录;

(7)投标人未处于国铁集团有关停标通报的停标期限内;

(8)未被纳入国铁集团“黑名单”且在公布期限内;

(9)近三年(2022年4月至2025年4月)无任何违法和重大违约行为,未出现过数据结果失真、对质量问题判断失误的现象;

6、投标人不得与所投工程(标段)项目设计、施工、监理单位有行政隶属关系和利益关系。

7、本次招标不接受联合体投标。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

25-GC-0241-01

中铁上海设计院集团有限公司

响应

2

25-GC-0241-01

中铁第四勘察设计院集团有限公司

响应

3

25-GC-0241-01

青矩工程顾问有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

中铁第一勘察设计院集团有限公司

业绩证明材料未按照招标文件要求提供结算发票。

四、报价修正情况

无此项内容。

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

北京中立鸿建设工程咨询有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

2

中审华国际工程咨询(北京)有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

3

新誉时代工程咨询有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

4

华盛兴伟工程咨询有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

5

汇龙工程咨询有限公司

14.00

14.00

14.00

14.00

14.00

6

青矩工程顾问有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

7

中铁第四勘察设计院集团有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

8

信永中和工程管理有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

9

中铁上海设计院集团有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

10

卓信工程咨询有限公司

14.00

14.00

14.00

14.00

14.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

北京中立鸿建设工程咨询有限公司

47.0

23.1

31.0

45.0

56.0

2

中审华国际工程咨询(北京)有限公司

46.0

26.8

41.0

52.0

59.0

3

新誉时代工程咨询有限公司

48.0

22.6

34.0

52.0

55.0

4

华盛兴伟工程咨询有限公司

45.0

25.1

36.0

50.0

56.0

5

汇龙工程咨询有限公司

45.0

21.6

31.0

43.0

56.0

6

青矩工程顾问有限公司

50.0

27.1

43.0

52.0

56.0

7

中铁第四勘察设计院集团有限公司

51.0

25.2

41.0

50.0

56.0

8

信永中和工程管理有限公司

49.0

28.9

43.0

55.0

56.0

9

中铁上海设计院集团有限公司

55.0

27.3

55.0

56.0

59.0

10

卓信工程咨询有限公司

45.0

25.0

36.0

45.0

55.0

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

北京中立鸿建设工程咨询有限公司

19.19

79.61

2

中审华国际工程咨询(北京)有限公司

19.21

84.17

3

新誉时代工程咨询有限公司

20.0

82.32

4

华盛兴伟工程咨询有限公司

19.7

82.12

5

汇龙工程咨询有限公司

19.4

72.72

6

青矩工程顾问有限公司

18.77

84.39

7

中铁第四勘察设计院集团有限公司

19.87

84.51

8

信永中和工程管理有限公司

14.72

81.1

9

中铁上海设计院集团有限公司

19.46

89.92

10

卓信工程咨询有限公司

19.96

75.16

八、公示时间

2025430日至202556日。

九、招标文件规定公示的其他内容

招标文件无要求。

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

招标人

(异议受理)

招标人:郑万铁路客运专线河南有限责任公司(异议受理部门)

地址:河南省郑州市二七区京广中路17号

邮编:450015

联 系 人:邓工

电话:0371-68320078

传真:0371-68365297

电子邮件:zxkzjcb@126.com

招标监督部门

(投诉受理)

行政监督部门:武汉铁路监督管理局

地址:湖北省武汉市青山区冶金大道11号

电话:027-51152008

电子邮件:wuhandiquju@nra.gov.cn

传真:027-51152009

内部监督部门:中国铁路郑州局集团有限公司建设部

地址:郑州市二七区陇海中路106号

联系电话:0371-68327897

传真:0371-68327897

邮箱:无

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标代理机构:中铁物总国际招标有限公司

主要项目负责人:张晓辉

2025年4月30日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机