立方招采通
全国 [切换]

2025年度达拉特旗散煤治理集中供热改造项目(EPC模式)2025年度达拉特旗散煤治理集中供热改造项目(EPC模式)设计施工采购三标段中标候选人公示

鄂尔多斯市 其他 2025年06月16日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

2025年度达拉特旗散煤治理集中供热改造项目(EPC模式)设计施工采购标段定标候选人公示(评定分离)

招标人名称

达拉特旗住房和城乡建设综合服务中心

招标代理机构名称

内蒙古中和亦坤项目管理有限公司

招标项目名称

2025年度达拉特旗散煤治理集中供热改造项目(EPC模式)

招标项目编号

B1506002025051202001

标段(包)名称

设计施工采购三标段

标段(包)编号

B1506002025051202001003

开标时间

2025年06月09日09时00分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(https://219.148.175.179:9443/BidOpening)

公示期

2025年06月16日至2025年06月19日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)

中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn

最高限价

21056599.00元

定标候选人名单(排名不分先后)

定标候选人

投标人名称

内蒙古上京建设工程有限公司

投标报价

21055024.86元

工期(交货期)

82日历天

工程质量

设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;工程质量标准:施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

施工单位:市政公用工程施工总承包二级资质(证书编号:D215188549)设计单位:工程设计市政行业(热力工程)专业甲级资质(证书编号:A115008725-6/1)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

白羽

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(证书编号:NMG2100947)

注册证(证书编号:NMG2510665)

安考证(证书编号:蒙建安B(2022)0015626)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

颜青

技术负责人资格

(或项目总工)

市政工程高级工程师(证书编号:B201909060600843)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:包头市集中供热环城北干线(包铝热源至市主城区热网)工程支干线及一次网支线施工图设计

发包人名称:包头市北源热力有限公司

合同签订日期:2022.7.15

业绩二

项目名称:伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司空港园区长输供热项目

发包人名称:伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司

合同签订日期:2024.3

业绩三

项目名称:包头九原工业园区华电蒸汽管线项目

发包人名称:内蒙古包头九原工业园区管理委员会

合同签订日期:2023.5.14

业绩四

项目名称:达拉特旗2022年市政道路及附属设施新建工程(三期)-黄河大街暖通工程

发包人名称:达拉特旗住房和城乡建设局

合同签订日期:2022.10.10

业绩五

项目名称:达拉特旗供热主管网互联互通改造项目(EPC 模式)

发包人名称:达拉特旗住房保障综合服务中心

合同签订日期:2024.7..5

业绩六

项目名称:达拉特旗散煤治理集中供热项目(EPC模式)设计施工采购一标段

发包人名称:达拉特旗住房保障综合服务中心

合同签订日期:2024.7.20

业绩七

项目名称:达拉特旗和平路供水管线工程

发包人名称:达拉特旗住房和城乡建设局

合同签订日期:2022.10.10

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网

站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.设计负责人:周小三(动力注册公用设备工程师证书编号::CD191500064)

2.安全员:党帅(安考证书编号:蒙建安C2(2023)0006638)

3.施工员:高贵(岗位证书编号:0152310400019000058,中级工程师证书编号:20243027275)

4.质量员:张雪梅(岗位证书编号:0152410900019000001,中级工程师证书编号:201500868)

5.材料员:赵珍光(证书编号:0152311100019000093,中级工程师证书编号:20233007601)

6.资料员:王小光(证书编号:0152311400019000163,中级工程师证书编号:20233008447)

7.预算员:翟爱青(证书编号:0152220210006100961,中级工程师证书编号:201132263)

8.设计其他人员:李龙(土木工程高级工程师证书编号:22A420124105)

9.设计其他人员:林建辉(高级工程师证书编号:G18075)

10.设计其他人员:赵军(暖通空调注册公用设备工程师证书编号:CN231500146)

11.设计其他人员:贾晓春(供配电注册电气工程师证书编号:DG191500156)

其他公示内容

//

定标候选人

投标人名称

内蒙古兴达建设集团有限公司

投标报价

21003435.00元

工期(交货期)

82日历天

工程质量

设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;工程质量标准:施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

施工单位:市政公用工程施工总承包二级资质(证书编号:D215108177)设计单位:工程设计市政行业乙级资质(证书编号:A214013965)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

党双维

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(证书编号:NMG0016517)

注册证(证书编号:蒙215080910542)

安考证(证书编号:蒙建安B(2010)0000786)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

杨东

技术负责人资格

(或项目总工)

市政工程高级工程师(证书编号:20222002555)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:玉门市城市社区基础设施建设项目(黄花、饮马及新市区街道办供热基础设施改造提升工程)

发包人名称:玉门市城市公用事业服务中心

合同签订日期:2022.7.22

业绩二

项目名称:库车城北新区纵二路地下管网建设项目施工图设计

发包人名称:库车市住房和城乡建设局

合同签订日期:2023.11

业绩三

项目名称:桃花潭旅游度假区自然风貌(二{3.1})-西岸提升-新建市政综合管网设计

发包人名称:泾县桃花潭·查济文化旅游区管理委员会

合同签订日期:2022.4.19

业绩四

项目名称:库车城北新区纵一路地下管网建设项目施工图设计

发包人名称:库车市住房和城乡建设局

合同签订日期:2023.11

业绩五

项目名称:库车城北新区横一路地下管网建设项目施工图设计

发包人名称:库车市住房和城乡建设局

合同签订日期:2023.12

业绩六

项目名称:库车城北新区横二路地下管网建设项目

发包人名称:库车市住房和城乡建设局

合同签订日期:2023.12

业绩七

项目名称:库车城北新区纵三路地下管网建设项目施工图设计

发包人名称:库车市住房和城乡建设局

合同签订日期:2023.11

业绩八

项目名称:达拉特旗散煤治理集中供热项目(EPC模式)设计施工采购三标段

发包人名称:达拉特旗住房保障综合服务中心

合同签订日期:2024.8.5

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网

站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.设计负责人:慕志毅(给水排水注册公用设备工程师证书编号:CS102100053)

2.安全员:贾建(安考证书编号:蒙建安C1(2025)0000861;中级工程师证书编号:20223008193)

3.施工员:王昆(岗位证书编号:0152310100019000137;中级工程师证书编号:20193010356)

4.质量员:陈乐(岗位证书编号:0152410600019000093)

5.材料员:郭小蛟(证书编号:0152411100022000038,中级工程师证书编号:201712296)

6.资料员:刘红珍(证书编号:0152311400019000088)

7.预算员:李婷(证书编号:0152220212001005843,中级工程师证书编号:20213004677)

8.设计其他人员:武羖卿(给排水中级工程师证书编号:SZZJ201901601870)

9.设计其他人员:于崇(建筑学中级工程师证书编号:00034753)

10.设计其他人员:尹锦程(供配电注册电气工程师证书编号:DG131101462)

11.设计其他人员:石岩(暖通空调注册公用设备工程师证书编号:CN202100486)

12.设计其他人员:白先龙(一级注册结构工程师证书编号:S171500433)

其他公示内容

//

定标候选人

投标人名称

内蒙古龙亨建设有限公司

投标报价

20966728.00元

工期(交货期)

82日历天

工程质量

设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;工程质量标准:施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

施工单位:市政公用工程施工总承包二级资质(证书编号:D215206010(临))设计单位:工程设计市政行业乙级资质(证书编号:A352017038-6/1)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王永刚

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(证书编号:NMG0962563)

注册证(证书编号:蒙215080909296)

安考证(证书编号:蒙建安B(2018)0235490)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

赵丽霞

技术负责人资格

(或项目总工)

市政中级工程师(证书编号:20243031767 )

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:乌审旗嘎鲁图镇汽配物流园区新建改建市政道路工程

发包人名称:乌审旗住房和城乡建设局

合同签订日期:2023.5.31

业绩二

项目名称:乌审召镇镇区生活污水处理站及中水回用管道工程

发包人名称:乌审旗乌审召镇人民政府

合同签订日期:2022.3.23

业绩三

项目名称:乌兰镇市政道路附属设施综合改造及背街小巷维修工程项目

发包人名称:鄂托克旗住房和城乡建设局

合同签订日期:2022.1.4

业绩四

项目名称:达拉特旗供热主管网互联互通改造项目(EPC模式)设计施工采购四标段

发包人名称:达拉特旗住房保障综合服务中心

合同签订日期:2024.7.5

业绩五

项目名称:矿区移民安置住房G49-01小区建设项目施工六标段

发包人名称:伊金霍洛旗富凯房地产开发有限责任公司

合同签订日期:2023.9.24

业绩六

项目名称:杭锦旗锡尼镇2024年温暖工程改造项目-南片区二次供热管网施工二标段

发包人名称:杭锦旗住房和城乡建设局

合同签订日期:2024.7.12

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网

站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.设计负责人:李月仙(一级注册建筑师证书编号:20211106706)

2.安全员:秦国平(安考证书编号:蒙建安C1(2024)0005834)

3.施工员:李金德(岗位证书编号:0152210100020000061;中级工程师证书编号:20193003231)

4.质量员:苏晓艳(岗位证书编号:0152310900019000040;中级工程师证书编号:20213006153)

5.材料员:韩建龙(证书编号:0152211100020000066,中级工程师证书编号:20203004895)

6.资料员:杨泽(证书编号:0152211400020000242,中级工程师证书编号:20193005822)

7.预算员:吕建华(证书编号:0152220210003102554,中级工程师证书编号:20243016838)

8.设计其他人员:李晓雨(给排水中级工程师证书编号:鲁230230233300564)

9.设计其他人员:吕守洋(暖通中级工程师证书编号:45125)

10.设计其他人员:万福章(一级注册结构工程师证书编号:S011200525)

11.设计其他人员:张合瑞(给排水注册公用设备工程师证书编号:CS20233701416)

其他公示内容

//

定标候选人

投标人名称

内蒙古新鑫工程建设有限责任公司

投标报价

20993432.73元

工期(交货期)

82日历天

工程质量

设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;工程质量标准:施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

施工单位:市政公用工程施工总承包二级资质(证书编号:D215620876)设计单位:工程设计市政行业乙级资质(证书编号:A221300488)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王乐

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(证书编号:NMG2109830)

注册证(证书编号:NMG2510963)

安考证(证书编号:蒙建安B(2022)0011947)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

侯有文

技术负责人资格

(或项目总工)

市政工程中级工程师(证书编号:20233025079)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:达拉特旗2023年校园路道路及配套管网新建工程

发包人名称:达拉特旗住房和城乡建设局

合同签订日期:2023.8.10

业绩二

项目名称:达拉特旗建筑垃圾综合处理厂建设项目

发包人名称:达拉特旗建达资产运营管理有限公司

合同签订日期:2022.12.12

业绩三

项目名称:达拉特路雨污分流管网改造工程一期施工二标段

发包人名称:达拉特旗住房和城乡建设局

合同签订日期:2023.8.15

业绩四

项目名称:达拉特旗供热主管网互联互通改造项目(EPC模式)设计施工采购一标段

发包人名称:达拉特旗住房保障综合服务中心

合同签订日期:2024.7.1

业绩五

项目名称:达拉特旗2023年教育街道路及配套管网新建工程

发包人名称:达拉特旗住房和城乡建设局

合同签订日期:2023.8.10

业绩六

项目名称:达拉特路雨污分流管网改造工程一期施工一标段

发包人名称:达拉特旗住房和城乡建设局

合同签订日期:2023.8.15

业绩七

项目名称:银州区塔东片区等3个老旧小区改造配套基础设施建设项目施工图设计

发包人名称:铁岭市银州区住房和城乡建设局

合同签订日期:2024.1

业绩八

项目名称:银州区翠微片区等5个老旧小区改造配套基础设施改造初步设计

发包人名称:铁岭市银州区住房和城乡建设局

合同签订日期:2024.1

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网

站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.设计负责人:刘威(暖通空调注册公用设备工程师证书编号::CN20242100588)

2.安全员:温博华(安考证书编号:蒙建安C2(2023)0012732)

3.施工员:杨雪(岗位证书编号:0152310400001000001)

4.质量员:赵婷(岗位证书编号:0151710991517000482;中级工程师证书编号:20213003771)

5.材料员:高秀(证书编号:0151611191516000473,中级工程师证书编号:20203001264)

6.资料员:王丽红(证书编号:0152311400019000145)

7.预算员:石美(证书编号:0152220209001100369,中级工程师证书编号:20243005069)

8.设计其他人员:荆艳玲(给排水高级工程师证书编号:181135619)

9.设计其他人员:罗峰(给排水中级工程师证书编号:00482755)

10.设计其他人员:卢秀君(给水排水注册公用设备工程师证书编号:CS20102100010)

11.设计其他人员:王英旭(一级注册建筑师证书编号:20244600324)

其他公示内容

//

定标候选人

投标人名称

江苏大汉建设实业集团有限责任公司

投标报价

21031689.00元

工期(交货期)

82日历天

工程质量

设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;工程质量标准:施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

施工单位:市政公用工程施工总承包一级资质(证书编号:D132008946)设计单位:工程设计综合甲级资质(证书编号:A112002462-10/1)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张兴梅

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(证书编号:176201363)

注册证(证书编号:苏232161706080)

安考证(证书编号:苏建安B(2017)1002783)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

高夫昌

技术负责人资格

(或项目总工)

市政工程中级工程师(证书编号:082300317325)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:饶河县2023年雨污分流改造项目施工第三标段

发包人名称:饶河县住房和城乡建设局

合同签订日期:2023.9.19

业绩二

项目名称:呼和浩特市赛罕区金泉街(呼伦贝尔南路-金源街)道路新建工程

发包人名称:呼和浩特市赛罕区市政建设服务中心

合同签订日期:2022.1.10

业绩三

项目名称:沛县李园地块附属道路工程(七彩街、星光街、汉康路、曙光街、滨河南路)

发包人名称:徐州中金棚户区改造建设有限公司

合同签订日期:2022.11.16

业绩四

项目名称:新建城南小学配套附属道路(仪凤南路、龙潭路)项目

发包人名称:南京溧水城市建设集团有限公司

合同签订日期:2023.10.17

业绩五

项目名称:沛县鹿楼镇鸳楼养老照护项目EPC工程

发包人名称:沛县鹿楼镇中心卫生院

合同签订日期:2022.7.18

业绩六

项目名称:龙记檀府东地块市政道路建设(华阳路、奚涓路)EPC工程

发包人名称:沛县住房和城乡建设局

合同签订日期:2023.9.10

业绩七

项目名称:江苏徐矿热力有限公司直供小区供热系统工程设计

发包人名称:江苏徐矿热力有限公司

合同签订日期:2022.7.8

业绩八

项目名称:湘府东路东延(黄兴大道-机场大道)道路工程项目全过程工程咨询(涉铁段除外)第二标段

发包人名称:长沙市城市建设投资开发集团有限公司

合同签订日期:2022.5.20

业绩九

项目名称:洪泽洪港污水处理厂、进水管网及中水回用项目总承包(EPC)

发包人名称:淮安市清泉水务工程科技有限公司

合同签订日期:2023.3.10

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网

站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.设计负责人:王智(一级注册结构工程师证书编号:S20191201308)

2.安全员:胡明扬(安考证书编号:苏建安C2(2019)3107310)

3.施工员:孟晓东(岗位证书编号:32161010330015,中级工程师证书编号:082300317339)

4.质量员:杨红旭(岗位证书编号:32181060330092,中级工程师证书编号:XZZ20200650278)

5.材料员:李天成(岗位证书编号:32181110360074)

6.资料员:张迎迎(岗位证书编号:32171140330023,高级工程师证书编号:XZZ20180190375)

7.预算员:李续(造价工程师证书编号:建[造]11203200001205,高级工程师证书编号:202101000872)

8.设计其他人员:林辉(暖通空调注册公用设备工程师证书编号CN20141200240)

9.设计其他人员:吴旭(一级注册建筑师证书编号:20141200784)

10.设计其他人员:胡继宗(电气自动化高级工程师证书编号:036024)

11.设计其他人员:陈军伟(暖通设计高级工程师证书编号:2021B002105)

12.设计其他人员:李明强(暖通设计高级工程师证书编号:2021B002109)

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

内蒙古万伦建设工程有限责任公司

质量员未提供岗位证书扫描件,不符合评标办法 2.1.2 投标人资格其他要求

2

内蒙古包头兴业集团股份有限公司

招标文件 3.4.1 条,投标文件未附投标人缴纳投标保证金或购买保函费用的证明

异议与投诉

定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:贾先生,联系电话:0477-5217278。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达拉特旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:张先生,联系电话:18647701178。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充说明

//

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐