一、项目编号:HB2025053350010001二、项目名称:任丘市市区环境卫生对外承包项目三、中标(成交)信息中标供应商名称:人和城市管理集团有限公司
中标供应商地址:石家庄高新区中山东路856号科技中心2号楼5楼
中标金额:30125276.44
下浮率:1.33%
费率:
单价:
优惠率:
优惠价/入围价:
优惠产品简要描述:
中标供应商名称:美好家园河北环保有限公司
中标供应商地址:任丘市工农道东侧原津保路南侧
中标金额:32160760.85
下浮率:0.002%
费率:
单价:
优惠率:
优惠价/入围价:
优惠产品简要描述:
四、主要标的信息名称:任丘市市区环境卫生对外承包项目一标段
服务范围:详见文件
服务要求:详见文件
服务时间:三年,承包合同每年一签。
服务标准:符合国家法律、法规规定及采购人要求。名称:任丘市市区环境卫生对外承包项目二标段
服务范围:详见文件
服务要求:详见文件
服务时间:三年,承包合同每年一签。
服务标准:符合国家法律、法规规定及采购人要求。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:刘月磊(评标主任)、王海燕、李祥艳、吴红敏、雷卫华、任惠、肖艳芬(甲方代表)六、代理服务收费标准及金额:本项目代理费总金额:145000
本项目代理费收费标准:由中标人支付(各标段中标人按比例支付),采购人不再支付任何费用。
七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜1.评标方法和标准:综合评分法。 2.未通过资格审查的投标人及原因
一标段:(1)北京首创环卫有限公司中小企业声明函未实质性响应招标文件要求;(2)衡水文玉科技有限公司未按招标文件规定要求提供资料;(3)保利物业服务股份有限公司拟分包合同内容与合同范本中购买服务内容不符;与招标文件供应商须知前附表中第十四项要求不符;中小企业声明函未实质性响应招标文件要求。(4)深能环保发展集团有限公司预留比例未达到招标文件要求,中小企业声明函未实质性响应招标文件要求。(5)保定市鑫梓永物业管理有限公司未按招标文件规定要求盖章。(6)石家庄凯守建筑工程有限公司未按招标文件规定要求盖章。
二标段:(1)保利物业服务股份有限公司拟分包合同内容与合同范本中购买服务内容不符;与招标文件供应商须知前附表中第十四项要求不符;中小企业声明函未实质性响应招标文件要求;(2)衡水文玉科技有限公司未按招标文件规定要求提供资料;(3)保定市鑫梓永物业管理有限公司未按招标文件规定要求盖章,未按招标文件规定要求提供资料;(4)石家庄凯守建筑工程有限公司未按招标文件规定要求盖章。
3.供应商综合得分: 一标段:人和城市管理集团有限公司92.57分 徐州徐工环境技术有限公司81.16分 河北辰基建设工程有限公司
77.39分 安徽锦环电动科技有限公司75.52分 二标段:美好家园河北环保有限公司91.29分 任丘永盛建筑工程有限公司
82.43分 河北顿艾物业服务有限公司80.00分 任丘市凯德物业服务有限公司78.43分 河北达坪环保科技有限公司
77.43分 4.采购代理机构受理质疑电话:0317-3390376
5.投标供应商对成交结果公告有异议的,可在成交结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式向采购单位或采购代理机构提出质疑。
6.发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息
名称:任丘市城市管理综合行政执法局本级
地址:河北省任丘市渤海东路
联系方式:0317-2222160
2.采购代理机构信息
名称:任丘鑫凯利工程咨询有限公司
地址:河北省沧州市任丘市
联系方式:0317-3390376
3.项目联系方式
项目联系人:胡英楠
0317-3390376
十、附件详见采购办官网
本公告信息来源于采购办,
原文链接地址