立方招采通
全国 [切换]

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗国防教育基地14000㎡新建项目电梯采购内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗国防教育基地14000㎡新建项目电梯采购中标候选人公示

巴彦淖尔市 其他 2025年09月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗国防教育基地14000㎡新建项目电梯采购中标候选人公示

 

项目名称:内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗国防教育基地14000㎡新建项目电梯采购

招标人:乌拉特中旗隆富源投资发展有限公司

招标代理机构:内蒙古世晖项目管理有限责任公司

招标编号:A1508242025090401001001

开标时间:2025年9月29日上午9时00分

公示起止时间:2025年9月30日至2025年10月9日

 

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗国防教育基地14000㎡新建项目电梯采购(招标编号:A1508242025090401001001)评标委员会推荐中标候选人名单:

 

第一中标候选人

投标人名称:申龙电梯股份有限公司

投标报价(元):2098600.00

交货期:40日历天

质量要求:符合国家及行业标准

项目负责人姓名及证书编号:时阳阳150403********4834

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求

企业业绩:1、内蒙古斯日吉机电设备有限公司通辽融媒体中心产品定作合同;2、内蒙古兴成置业有限公司银河湾B区产品定作合同;3、海南区金海园二期(地块三)棚户区安置房项目电梯及安装采购项目;4、山东省济南市优抚医院改造提升建设项目电梯采购及安装工程;5、万和城公共租赁住房项目L7-01地块电梯采购与安装工程。

认证证书:1、环境管理体系认证证书;职业健康安全管理体系认证证书;3、质量管理体系认证证书;4、能源管理体系认证证书;5、测量管理体系认证证书。

专利证书:1、一种用于电梯门的防脱轨装置;2、电梯门机防扒装置;3、自动扶梯梯级后边界与踢板镶合结构;4、一种自动扶梯梯级安装装置及方法。

质保期:3年

经审计的财务报告:2022年度、2023年度、2024年度

第二中标候选人

投标人名称:杭州西奥电梯有限公司

投标报价(元):2057100.00

交货期:45日历天

质量要求:符合国家及行业标准

项目负责人姓名及证书编号:张海峰152624********1513

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求

企业业绩:1、新建杭州至温州铁路义乌至温州段工程总承包部管理甲供物资(自动扶梯和电梯)采购(重新招标)G01包件设备采购招标;2、吉林大学中日联谊医院南湖院区建设工程-电梯工程项目;3、卫辉市古城护城河及周边区域灾后重建项目电梯采购与安装工程1标段;4、内蒙古展览馆大楼电梯升级改造项目;5、乌兰察布医学高等专科学校电梯设备更新项目第1包。

认证证书:1、环境管理体系认证证书;职业健康安全管理体系认证证书;3、质量管理体系认证证书;4、能源管理体系认证证书;5、测量管理体系认证证书。

专利证书:1、电梯轿顶轮悬挂装置;2、一种电梯安全控制系统;3、一种使用安全的扶梯

质保期:3年

经审计的财务报告:2022年度、2023年度、2024年度

 

第三中标候选人

投标人名称:内蒙古泰德鑫楼宇设备有限公司

投标报价(元):1998000.00

交货期:45日历天

质量要求:符合国家及行业标准

项目负责人姓名及证书编号:王刚150302********4510

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求

企业业绩:1、鄂尔多斯左岸公园项目电(扶)梯设备安装承揽合同;2、内蒙古泰德鑫楼宇设备有限公司电(扶)梯设备买卖合同(维邦·紫金府项目);3、内蒙古泰德鑫楼宇设备有限公司电(扶)梯设备买卖合同(万通荣信华府);4、蒙新-栖湖北岸项目电(扶)梯设备安装承揽合同;5、内蒙古泰德鑫楼宇设备有限公司电(扶)梯设备安装承揽合同(蒙隆--紫金花园);6、维邦·紫御府项目设备采购合同(电梯采购);7、鄂尔多斯市康巴什区丽水湾建设项目电(扶)梯设备安装合同;8、内蒙古泰德鑫楼宇设备有限公司电(扶)梯设备安装承揽合同(鄂尔多斯康和山庄C区项目)。

认证证书:1、环境管理体系认证证书;职业健康安全管理体系认证证书;3、质量管理体系认证证书;4、能源管理体系认证证书;5、测量管理体系认证证书。

专利证书:1、一种电梯控制系统;2、电梯层门开锁装置及电梯层门;3、一种新型电梯导轨隔振装置;

质保期:4年

经审计的财务报告:2022年度、2023年度、2024年度

 

 

否决的投标人名单及否决理由:1.巴彦淖尔市远渤楼宇设备有限公司 废标理由:项目负责人未按照招标文件 1.4.1 (4)要求提:2025 年1月至今连续三个月依法缴纳社会保障资金的相关证明材料原件扫描件;

2.沃克斯迅达电梯有限公司 废标理由:信誉要求中未按照招标文件 1.4.1(3)要求提供:信用中国“政府采购严重违法失信行为记录名单” 佐证材料

3.内蒙古拓原三菱电梯销售服务有限公司 废标理由:信誉要求中未按照招标文件 1.4.1(3)要求提供:信用中国“政府采购严重违法失信行为记录名单”佐证材料

 

 

 

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗国防教育基地14000㎡新建项目电梯采购(招标编号:A1508242025090401001001)得分汇总

 

投标单位

技术标得分

商务部分得分

报价得分

总分

排序

申龙电梯股份有限公司

43.46

20.00

29.94

93.40

第一中标候选人

杭州西奥电梯有限公司

42.66

20.00

29.87

92.53

第二中标候选人

内蒙古泰德鑫楼宇设备有限公司

42.21

20.00

29.58

91.79

第三中标候选人

 

 

异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

 

发布公示的媒介:

1、中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E2%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%BD%91%EF%BC%88http://www.nmgggzyjy.gov.cn%EF%BC%89%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E 

招投标监督机构:中共乌拉特中旗纪律检查委员会派驻乌拉特中旗隆富源投资发展有限公司纪检组组长

联系电话:16604789080

 

招标人:乌拉特中旗隆富源投资发展有限公司

地址:巴彦淖尔市乌拉特中旗

联系人:单先生

电话:18647862757

招标代理机构:内蒙古世晖项目管理有限责任公司

地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗海流图镇北疆明珠南侧门店

联系人:赵鹏

电话:14747836265

邮箱:1657085200@qq.com

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点