立方招采通
全国 [切换]

鄂托克旗X616棋盘井-嘎鲁图(K149+000-K154+113段)等5条公路养护项目鄂托克旗X616棋盘井至嘎鲁图(K149+000-K154+113段)公路养护工程施工中标候选人公示

鄂尔多斯市 其他 2025年09月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

鄂托克旗 X616 棋盘井-嘎鲁图(K149+000-K154+113 段)等 5 条公路养护项目鄂托克旗X616棋盘井至嘎鲁图(K149+000-K154+113段)公路养护工程施工标段中标候选人公示

招标人名称

鄂托克旗交通运输局综合服务保障中心

招标代理机构名称

鄂尔多斯市卓时项目管理咨询有限公司

招标项目名称

鄂托克旗 X616 棋盘井-嘎鲁图(K149+000-K154+113 段)等 5 条公路养护项目

招标项目编号

E1506242025090301001

标段(包)名称

鄂托克旗X616棋盘井至嘎鲁图(K149+000-K154+113段)公路养护工程施工标段

标段(包)编号

E1506242025090301001003

开标时间

2025 年 09 月 28 日 09 时 00 分

开标地点

鄂托克旗不见面开标直播大厅

公示期

2025年09月30日 至 2025年10月09日

发布媒介

本次中标候选人公示同时在中国招标投标公共服务平台(http://***/)、内蒙古自治区交通运输厅政务网站(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%BD%91%EF%BC%88https://ggzyjy.nmg.gov.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://www.nmgztb.com.cn/%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="126">

最高限价

1756957.00元

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古盛世建设集团有限公司

投标报价

1743848.00元

工期(交货期)

45日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定合格

响应招标文件要求的资格能力条件

路基路面养护乙级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张鹏宇

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

公路工程二级建造师(注册证号:NMG2525083;安考证号:内蒙古交安B23G01421;执业资格证号:NMG2108718)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

李艳东

技术负责人资格

(或项目总工)

公路工程中级工程师(证书编号:180201573)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:

项目名称:红庆河镇C077至巴音布拉格村九社农村公路建设项目

发包人:伊金霍洛旗红庆河镇人民政府

合同金额:759049.00元

交工验收日期:2023年12月15日

业绩二:

项目名称:忙农镇东洼子集中安置点通后续产业园区道路建设

发包人:宁城县忙农镇人民政府

合同金额:811800.00元

交工验收日期:2023年3月7日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不处于被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且

处于有效期内;

(2)投标人不处于被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)投标人不处于进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)投标人在国家企业信用信息公示系统(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%3C/p%3E%3Cp%3E%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%885%EF%BC%89%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%9C%A8%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://www.creditchina.gov.cn/%EF%BC%89%EF%BC%88%E6%88%96%E5%9C%A8%3C/p%3E%3Cp%3E%E2%80%9C%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E2%80%9D%E7%BD%91%E9%A1%B5%E8%B7%B3%E8%BD%AC%E5%88%B0%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%3C/p%3E%3Cp%3E%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/%EF%BC%89%E2%80%9D%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%886%EF%BC%89%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E4%B8%8D%E5%A4%84%E4%BA%8E%E6%B3%95%E5%BE%8B%E6%B3%95%E8%A7%84%E8%A7%84%E5%AE%9A%E7%9A%84%E5%85%B6%E4%BB%96%E6%83%85%E5%BD%A2%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="126">

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古永昶建设有限公司

投标报价

1749051.00元

工期(交货期)

45日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定合格

响应招标文件要求的资格能力条件

路基路面养护乙级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

马翠玲

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

公路工程二级建造师(注册证号:NNG2507600;执业资格证号:NMG2104170);安考证(证书编号:内蒙古交安B23G00561);公路工程中级工程师(证书编号:20213013130);

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

王文华

技术负责人资格

(或项目总工)

公路工程中级工程师(证书编号:20223002766);安考证(证书编号:内蒙古交安B23G00570)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:

项目名称:和林格尔县盛乐镇北倒拉板村X003至X004链接工程

发包人:和林格尔县盛乐镇人民政府

合同金额:14207332.00元

交工验收时间:2024年3月28日

业绩二:

项目名称:凉城县2022年通村公路工程

发包人:凉城县交通运输局

合同金额:22658279.00元

交工验收时间:2024年9月30日

业绩三:

项目名称:凉城县2023年建制村双车道改造项目(蛮汉镇菜园-康家天、蛮汉镇左卫天-兰家天)

发包人:凉城县交通运输局

合同金额:8075960.00元

交工验收时间:2024年7月18日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不处于被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且

处于有效期内;

(2)投标人不处于被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)投标人不处于进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)投标人在国家企业信用信息公示系统(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%3C/p%3E%3Cp%3E%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%885%EF%BC%89%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%9C%A8%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://www.creditchina.gov.cn/%EF%BC%89%EF%BC%88%E6%88%96%E5%9C%A8%3C/p%3E%3Cp%3E%E2%80%9C%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E2%80%9D%E7%BD%91%E9%A1%B5%E8%B7%B3%E8%BD%AC%E5%88%B0%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%3C/p%3E%3Cp%3E%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/%EF%BC%89%E2%80%9D%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%886%EF%BC%89%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E4%B8%8D%E5%A4%84%E4%BA%8E%E6%B3%95%E5%BE%8B%E6%B3%95%E8%A7%84%E8%A7%84%E5%AE%9A%E7%9A%84%E5%85%B6%E4%BB%96%E6%83%85%E5%BD%A2%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="126">

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古远东建设工程有限公司

投标报价

1752561.00元

工期(交货期)

45日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定合格

响应招标文件要求的资格能力条件

路基路面养护乙级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

贺成元

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

公路工程二级建造师(注册证号:蒙215171895362;执业资格证号:NMG1760603);安考证(证书编号:内蒙古交安B21G00288);公路工程中级工程师(证书编号:20223009974);市政工程中级工程师(证书编号:20233004048)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

宋洋洋

技术负责人资格

(或项目总工)

道路桥梁中级工程师(证书编号:20233002837);安考证(证书编号:内蒙古交安B24G00463)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:

项目名称:木凯淖尔镇乌兰吉林村G109至四社公路

发包人:鄂托克旗交通运输局

合同金额:6971686.00元

交工验收日期:2022年10月6日

业绩二:

项目名称:清水河县小井沟至长城农村道路改扩建工程XCGLSG-1标段

发包人:清水河县地方道路建设养护管理站

合同金额:9431351.00元

交工验收日期:2023年9月29日

业绩三:

项目名称:2023年太仆寺旗农村牧区公路建设项目(较大人口规模自然村通硬化路、建制村通双车道)

发包人:太仆寺旗交通运输局

合同金额:1737730.00元

交工验收日期:2023年11月28日

业绩四:

项目名称:固阳县X085兴顺西至王如地段公路应急救灾工程施工一标段

发包人:固阳县公路建设项目中心

合同金额:15505581.00元

交工验收日期:2021年7月19日

业绩五:

项目名称:多伦县2021年公益性基础设施建设产业路及自然村通硬化路项目施工

发包人:多伦县交通运输局

合同金额:1943978.00元

交工验收日期:2021年12月7日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不处于被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且

处于有效期内;

(2)投标人不处于被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)投标人不处于进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)投标人在国家企业信用信息公示系统(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%3C/p%3E%3Cp%3E%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%885%EF%BC%89%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%9C%A8%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://www.creditchina.gov.cn/%EF%BC%89%EF%BC%88%E6%88%96%E5%9C%A8%3C/p%3E%3Cp%3E%E2%80%9C%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E2%80%9D%E7%BD%91%E9%A1%B5%E8%B7%B3%E8%BD%AC%E5%88%B0%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%3C/p%3E%3Cp%3E%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/%EF%BC%89%E2%80%9D%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%886%EF%BC%89%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E4%B8%8D%E5%A4%84%E4%BA%8E%E6%B3%95%E5%BE%8B%E6%B3%95%E8%A7%84%E8%A7%84%E5%AE%9A%E7%9A%84%E5%85%B6%E4%BB%96%E6%83%85%E5%BD%A2%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="126">

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

内蒙古浩禹建筑有限责任公司

 

投标人项目总工未提交社

保证明,不符合招标文件 2.1.2 资格评审标准

 

//

其他说明

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:15048765588。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂托克旗交通运输局)提出投诉,联系电话:0477-6212223。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交鄂托克旗分中心交易管理与运行保障部提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-6212974。

招标人(章):

招标代理机构(章):

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点