立方招采通
全国 [切换]

楞沙湖雨水调蓄及排水通道工程设计中标候选人公示

南宁市 其他 2025年11月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

项目名称

 楞沙湖雨水调蓄及排水通道工程设计

招标项目编号

E4501002816024577001001

招标人

 南宁五象新区建设集团有限公司

建设单位

 南宁五象新区建设集团有限公司

招标类别

 委托招标

招标方式

 公开招标

招标代理机构

 南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司

建设规模

 项目建设内容包括改造楞沙湖排水通道3100米,通道宽约19米-37.5米;新建调蓄池一座,调蓄容积4.02万立方米。排水管径大于d1500mm。

开标时间

 2025年11月28日

开标地点

 C5开标室(工程类)(约容纳50人)

公示开始时间

 2025年11月28日

公示截止时间

 2025年12月3日

预中标人

广西交通设计集团有限公司/上海千年城市规划工程设计股份有限公司 

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

 广西交通设计集团有限公司/上海千年城市规划工程设计股份有限公司

单位资质

 广西交通设计集团有限公司:工程设计综合资质甲级

上海千年城市规划工程设计股份有限公司:市政行业排水工程甲级

投标报价

 下浮系数33.5%

设计服务工期

60日历天

质量标准

 符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。

项目负责人

寇殿良,身份证号:222426********5210,注册编号:CS104500017

企业诚信分

100分 

投标所用企业业绩

 1、澄海区农村生活污水治理工程勘察设计;2、汕头市澄海区莲下污水处理厂二期及配套管网完善建设项目初步勘察设计(设计);3、琼州海峡一体化高质量发展示范区徐闻片区污水处理厂及配套管网一期建设项目工程勘察和初步设计。

项目负责人投标所用业绩(如有)

 /

第二中标候选人

单位名称

 福州城建设计研究院有限公司

单位资质

 市政行业排水工程甲级

投标报价

下浮系数33.8%

设计服务工期

60日历天

质量标准

 符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。

项目负责人

王子龙,身份证号:350781********0415,注册编号:CS193500393

企业诚信分

100分 

投标所用企业业绩

1、宁德市蕉城、东侨片区污水提质增效工程(污水处理厂部分)勘察设计。 

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

第三中标候选人

单位名称

 中船第九设计研究院工程有限公司

单位资质

 工程设计综合资质甲级

投标报价

下浮系数33%

设计服务工期

60日历天

质量标准

 符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。

项目负责人

杨浩俊,身份证号:310109********3252,注册编号:CS103100107

企业诚信分

100分 

投标所用企业业绩

1、隆林县城区净水厂引水项目设计-采购-施工(EPC)工程总承包。 

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广州市城建规划设计院有限公司未提供项目负责人高级工程师证书,根据“附件B 否决投标条件” B1.4“B1.4 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的”,评标委员会一致对广州市城建规划设计院有限公司作否决投标处理。 

其他公示内容

 

公示媒介

 本次公示同时在中国招标投标公共服务平台http://***/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、全国公共资源交易平台(广西•南宁)http://***/nnggzy/%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0(%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/%EF%BC%88%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E5%AA%92%E4%BB%8B%E5%8C%85%E5%90%AB%E4%BD%86%E4%B8%8D%E9%99%90%E4%BA%8E%E4%B8%8A%E8%BF%B0%E5%AA%92%E4%BB%8B%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/div%3E%3Cp%3E

质疑和投诉

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

 广西南宁五象新区规划建设管理委员会建设和生态环境局

投诉受理电话

0771-4952770 

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:1. 以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

第一中标候选人 项目组人员配备情况表

序号 姓名 身份证号码 拟在本项目任职 职 称 专 业 执业注册资格(如有) 证书编号 备注
1 寇殿良 222426********5210 项目负责人 正高级工程师 市政给水排水 注册公用设备工程师(给水排水) CS104500017 /
2 金思漾 450303********0029 建筑专业负责人 高级建筑师 建筑学 一级注册建筑师 20214500666 /
3 黎羚君 450921********0020 建筑专业设计人 高级建筑师 建筑学 一级注册建筑师 20224500781 /
4 李恒 450404********2154 结构专业负责人 高级工程师 交通土建工程 一级注册结构工程师 S094500576 /
5 靳亚涛 412326********6618 结构专业设计人 高级工程师 土木工程 一级注册结构工程师 S174500833 /
 6 徐军刚 362531********451X 结构专业设计人  高级工程师  建筑结构设计  一级注册结构工程师  S104500613  /
 7 陈俊先  450324********6136  电气专业负责人  高级工程师  建筑电气工程  注册电气工程师(供配电)  DG234500352 
 8 陆丽芳  450122********2040  电气专业设计人  高级工程师  市政照明  注册电气工程师(供配电)  DG154500188 
 9 马晓燕  370481********7424  电气专业设计人  高级工程师  建筑电气设计  注册电气工程师(供配电)  DG113100652 
10 黄增荣  452123********3711  给排水专业负责人  高级工程师  市政给水排水  注册公用设备工程师(给水排水)  CS244500385 
11 冉祥祥 342224********0412 给排水专业设计人 高级工程师 市政给水排水 注册公用设备工程师(给水排水)  CS184500249 /
12 张壮 220303********2819 给排水专业设计人 高级工程师 给排水设计 注册公用设备工程师(给水排水) CS153101076 /
13  杨晶  430203********0212  园林绿化专业负责人  高级工程师  市政绿化     
14 王红梅  450325********1822  园林绿化专业设计人  高级工程师  风景园林     
15  覃芹  452227********2666  造价专业负责人  高级工程师   建筑工程造价 土建  建[造]11214500002007 
16  贺圳  430521********3820  造价专业设计人  工程师  建筑工程造价  土建  建[造]11234500005741 
17  夏胡亮  330225********3190  造价专业设计人  工程师  工程造价  土建  建[造]11143100009664 

备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。

2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。

第二中标候选人 项目组人员配备情况表

序号 姓名 身份证号码 拟在本项目任职 职 称 专 业 执业注册资格(如有) 证书编号 备注
1 王子龙 350781********0415 项目负责人 高级工程师 市政给水排水设计 注册公用设备工程师(给水排水) CS193500393 /
2 吴艺武 350626********2510 建筑专业负责人 高级工程师 建筑设计 一级注册建筑师 20193501117 /
3 陈宇翔 350103********3512 建筑专业负责人 高级工程师 建筑设计 一级注册建筑师 20203501175 /
4 刘振明 352227********2134 电气专业负责人 高级工程师 电气设计 注册电气工程师(供配电) DG133500240
5 李述明 350181********257X 电气专业负责人 高级工程师 电气设计
6 李秋莎 350421********0026 给排水专业负责人 高级工程师 给排水 注册公用设备工程师(给水排水) CS153500300
7 陈向如 350823********3757 给排水专业负责人 高级工程师 给排水 注册公用设备工程师(给水排水) CS124400651
林元烁  350425********2015  结构专业负责人  高级工程师  结构  一级注册结构工程师  S185102940   
郑桂敏  350121********5223  结构专业负责人  高级工程师  结构  一级注册结构工程师  S203501482   
10  佘智彬  350303********0353  绿化园林专业负责人  高级工程师  绿化园林       
11 张桂玲  350121********5729  绿化园林专业负责人  高级工程师  绿化园林       
12  吴春英  350122********6227  造价专业负责人  高级工程师  工程建设管理  土建  建[造]11223500006588   
13  范榕 350102********0328  造价专业负责人  高级工程师  工程造价  土建  建[造]11073500012449   

备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。

2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。

第三中标候选人 项目组人员配备情况表

序号 姓名 身份证号码 拟在本项目任职 职 称 专 业 执业注册资格(如有) 证书编号 备注
1 杨浩俊 310109********3252 项目负责人 研究员 给排水 注册公用设备工程师(给水排水) CS103100107 /
2 徐峻 360102********9348 建筑专业负责人 研究员 建筑 一级注册建筑师 20013200633 /
3 黄晶 420104********0044 建筑专业设计师 高级工程师 建筑 一级注册建筑师 20113102241 /
4 朱德勇 510622********3932 结构专业负责人 高级工程师 结构 一级注册结构工程师 S013101719 /
5 蒋斌 320583********1636 结构专业设计师 高级工程师 结构 一级注册结构工程师 S143103430 /
6 陈立荣 310107********6418 电气专业负责人 高级工程师 电气 注册电气工程师(供配电) DG133100915 /
7 孔令兵 130123********0016 电气专业设计师 高级工程师 电气 注册电气工程师(供配电) DG134500129 /
张国斌  310110********337X  给排水专业负责人  高级工程师  给排水  注册公用设备工程师(给水排水)  CS123100793 
瞿駸  310227********0074  给排水专业设计师  高级工程师  给排水  注册公用设备工程师(给水排水)  CS183101247 
10  张波  310104********2417  园林绿化专业负责人  高级工程师  建筑(景观)       
11  夏靓  330211********0567  园林绿化专业设计师  高级工程师  园林       /
12  黄凌寅  310108********1054  造价编制负责人  高级工程师  技术经济  土建  建[造]11163100002191 
13  李科  130102********212X  造价专业设计师  高级工程师  建筑经济  土建  建[造]11143100010231 

备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。

2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点