立方招采通
全国 [切换]

达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目施工二标段中标候选人公示

鄂尔多斯市 其他 2025年08月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标人名称

达拉特旗公用事业服务中心

招标代理机构名称

内蒙古亿欣项目管理有限公司

招标项目名称

达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目(二次)

招标项目编号

B1506002025052801001

标段(包)名称

达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目施工二标段

标段(包)编号

B1506002025052801001002

开标时间

2025年08月05日09时00分

开标地点

本次开标采用全流程网上不见面开标

公示期

2025年8月7日-2025年8月11日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)

最高限价

4727417.00元

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古蒙基建设工程有限公司

投标报价

4698287.61 元

工期(交货期)

120日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级,建筑工程施工总承包二级

项目负责人姓名

(项目经理)

段连钢(蒙215101013067)

项目负责人资格(项目经理)

市政公用工程二级建造师

项目负责人业绩(项目经理)

//

投标人业绩

1.项目名称:鄂尔多斯高新技术产业开发区装备制造产业园交通信号灯及附属安装维修工程

发包人:鄂尔多斯市高科景观绿化工程有限公司

合同金额:2345678.00元

合同签订时间:2024年10月15日

2.项目名称:圣圆水务集团南部煤矿至宝丰煤基疏于水综合利用管线工程(伊金霍洛旗段)施工四标段发包人:鄂尔多斯市圣圆水务集团有限责任公司

合同金额:9026699.00元

合同签订时间:2024年6月6日

投标人信用

1、投标人未存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近年(2022年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

技术负责人:王石柱、施工员:柴万、质量员:王燕、安全员:常永茂、资料员:蒋健、材料员:任泽丽、预算员:张妍

其他公示内容

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古中睿建设有限责任公司

投标报价

4709452.86 元

工期(交货期)

120日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程二级,施工总承包·机电工程·机电工程二级

项目负责人姓名

(项目经理)

崔海霞(NMG1860649/蒙)

项目负责人资格(项目经理)

市政公用工程二级建造师

项目负责人业绩(项目经理)

//

投标人业绩

1.项目名称:石宝镇易地搬迁道路及附属设施建设项目设计施工总承包

发包人:包头市达茂联合旗石宝镇人民政府

合同金额:6547600.00元

合同签订时间:2022年8月5日

2.项目名称:萨拉齐城区排水防涝雨污管网建设项目

发包人:土默特右旗住房和城乡建设局

合同金额:35043948.75元

合同签订时间:2024年6月25日

投标人信用

1、投标人未存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近年(2022年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

技术负责人:李慧、施工员:金利军、质量员:王乐、安全员:翟小娜、资料员:倪溥蔓、材料员:刘喜娟、预算员:王凤鲜

其他公示内容

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古瑞锦建设有限公司

投标报价

4680142.83元

工期(交货期)

120日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包二级,建筑工程施工总承包二级,市政公用工程施工总承包二级,

项目负责人姓名

(项目经理)

周珺(NMG2503048)

项目负责人资格(项目经理)

市政公用工程二级建造师

项目负责人业绩(项目经理)

//

投标人业绩

1.项目名称:赛罕区2023年阿木尔北街南一路(金电路-金硅路)新建市政道路及配套管网设施工程。发包人:呼和浩特市赛罕区市政建设服务中心

合同金额:12569663.25元

合同签订时间:2023年6月28日

2.项目名称:鄂托克旗棋盘井镇、蒙西镇供热管网改造工程施工三标段

发包人:内蒙古鄂尔多斯鄂托克经济开发区管理委员会

合同金额:9278896.83元

合同签订时间:2024年6月3日

投标人信用

1、投标人未存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近年(2022年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

技术负责人:闫海源、施工员:聂燕、质量员:巩冬峰、安全员:白旭东、资料员:王利娜、材料员:李勇杰、预算员:王世富

其他公示内容

否决的投标人名单以及否决理由

否决投标人名单:

1.内蒙古万伦建设工程有限责任公司

否决投标理由:2023年或2024年审计报告未加盖投标企业公章,不满足招标文件中评标办法前附表2.1.3中财务要求。根据招标文件2.1.3及3.3.1款应予以否决投标

  1. 内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司

否决投标理由:投标人工程量清单与招标工程量清单多项不符,根据招标文件第三章评标办法2.1.4响应性评审标准工程量清单应符合招标文件“工程量清单”给出的编制说明、子目编码、子目名称、子目特征、计量单位和工程量等内容,予以否决投标

提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘冉,联系电话:0477-5185825。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向监督部门(达拉特旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:张昊宇,联系电话:18647701178。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

招标人(章):

代理机构(章):

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐