立方招采通
全国 [切换]

渝昆高铁昭通东站综合交通枢纽建筑工程一切险及第三者责任险招标GCBX-1标段流标公告

昭通市 其他 2025年09月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

渝昆高铁昭通东站综合交通枢纽建筑工程一切险及第三者责任险招标GCBX-1标段流标公告

1、项目名称:渝昆高铁昭通东站综合交通枢纽建筑工程一切险及第三者责任险招标

2、招标人名称:昭通市铁路投资开发有限公司

3、招标代理机构:华杰工程咨询有限公司

4、招标方式:公开招标

5、流标原因:本标段共有5家单位递交投标文件,4家投标单位未通过第一信封初步评审。未通过原因如下:

(1)中国平安财产保险股份有限公司云南分公司,财务状况证明材料中,未附财务情况说明书,不符合评标办法 2.1.2 资格审查标准中财务状况要求,未通过第一信封资格评审;

(2)中国人民财产保险股份有限公司云南省分公司,财务状况证明材料中,未附财务情况说明书,不符合评标办法 2.1.2 资格审查标准中财务状况要求,未通过第一信封资格评审;

(3)中华联合财产保险股份有限公司云南分公司,财务状况证明材料中,未附财务情况说明书,不符合评标办法 2.1.2 资格审查标准中财务状况要求,未通过第一信封资格评审;

(4)中国太平洋财产保险股份有限公司云南分公司,财务状况证明材料中,未附财务情况说明书,不符合评标办法 2.1.2 资格审查标准中财务状况要求,未通过第一信封资格评审;

本标段通过第一信初步评审的投标人仅有紫金财产保险股份有限公司 1 家,评标委员会一致认为本标段剩余投标人不具有竞争性,不再继续评审,本标段流标。

招标人名称:昭通市铁路投资开发有限公司

招标代理机构:华杰工程咨询有限公司

2025年9月3日

监督部门及联系方式:昭通市交通运输局;0870-2220254

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机