立方招采通
全国 [切换]

天柱县人民医院全数字化高端彩色多普勒超声诊断仪采购项目中标(成交)公告

贵州省 公开招标 2025年09月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:P5226272025000977

二、项目名称:天柱县人民医院全数字化高端彩色多普勒超声诊断仪采购项目

三、评审情况

1.招标方式:公开招标

2.评标情况:

标项名称供应商评审得分排序
天柱县人民医院全数字化高端彩色多普勒超声诊断仪采购项目贵州九州通仁源医药有限公司90.81
天柱县人民医院全数字化高端彩色多普勒超声诊断仪采购项目贵州宏泽医疗器械有限公司63.352
天柱县人民医院全数字化高端彩色多普勒超声诊断仪采购项目贵州耀宁商贸有限公司54.353
天柱县人民医院全数字化高端彩色多普勒超声诊断仪采购项目贵州辐瑞森医疗科技有限公司54.24

3.废标供应商及原因:

标项名称供应商废标原因
天柱县人民医院全数字化高端彩色多普勒超声诊断仪采购项目国药控股贵州医疗器械有限公司未按照招标文件第34页第九节第一条提供支付代理费承诺函,根据招标文件第24页第四节无效标条款第七条规定,作无效标处理。

四、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号标项名称规格型号数量单位单价(元)评审价(元)总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码
1天柱县人民医院全数字化高端彩色多普勒超声诊断仪采购项目Affiniti 70C112195000.002195000.02195000.00贵州九州通仁源医药有限公司贵州省黔东南苗族侗族自治州天柱县工业园区(冷水溪)9152262779880666XY

2.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项

五、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号
1天柱县人民医院全数字化高端彩色多普勒超声诊断仪采购项目天柱县人民医院全数字化高端彩色多普勒超声诊断仪采购项目飞利浦1Affiniti 70C

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨昌魁;杨锦菊;唐学锋;尹勤芳;杨凤菊

七、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:按黔价房【2011】69 号文件规 定的收费标准及签订的代理协议执行。

2.代理服务收费金额(元):28145.00

八、公告期限

1

九、其他补充事宜

评审专家(单一来源采购人员)名单:杨锦菊、尹勤芳、杨凤菊、唐学锋、杨昌魁

第一中标候选人:贵州九州通仁源医药有限公司,得分:90.80分;

第二中标候选人:贵州宏泽医疗器械有限公司,得分:63.35分;

第三中标候选人:贵州耀宁商贸有限公司,得分:54.35分;

第四中标候选人:贵州辐瑞森医疗科技有限公司,54.20分;

十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:天柱县人民医院

地 址:天柱县凤城镇卫生路8号

传 真:**

采购单位联系人: 姜先政

采购单位联系方式:0855-7529080

2.采购代理机构信息

名 称:贵州数峰项目管理咨询有限公司

地 址:凯里市风情西路七号众诚原著小区6栋1单元5-3

传 真:**

采购代理联系人:王海婷

采购代理联系人联系方式:13708554897

文件预览:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机