立方招采通
全国 [切换]

G1306002501852001龙门水库扩建工程总体勘察设计中标候选人公示

河北省 其他 2025年08月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:龙门水库扩建工程总体勘察设计

招标项目编号:I1301000075072618001

公示名称:龙门水库扩建工程总体勘察设计中标候选人公示

公示编号:I1301000075072618001001001

公示内容:

标段:龙门水库扩建工程总体勘察设计

所属专业:工程/勘察/岩土工程/岩土工程勘察/工程地质勘察

所属地区:保定市-市辖区

开标时间:2025-08-04

09:00:00

开标地点:保定市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-08-05

公示截止日期:2025-08-08

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

中水北方勘测设计研究有限责任公司

92%

92%

符合法律、法规和规范规定,且通过有关部门批复

满足招标文件要求

2

北京市水利规划设计研究院

94.55% 

94.55%

符合法律、法规和规范规定,且通过有关部门批复

满足招标文件要求

3

中水东北勘测设计研究有限责任公司

93.1%

93.1%

符合法律、法规和规范规定,且通过有关部门批复

满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

中水北方勘测设计研究有限责任公司

赵国杰

教授级高级工程师

注册土木工程师(水利水电工程水工结构)

AS241200088

2

北京市水利规划设计研究院

李启升

高级工程师

注册土木工程师(水利水电工程水工结构)

AS241100064

3

中水东北勘测设计研究有限责任公司

范景春

正高级工程师

注册土木工程师(水利水电工程水工结构)

AS242200217

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

中水北方勘测设计研究有限责任公司

工程勘察综合甲、工程设计综合甲、工程咨询单位甲级资信

2

北京市水利规划设计研究院

工程勘察综合甲、工程设计水利行业甲、工程咨询单位甲级资信

3

中水东北勘测设计研究有限责任公司

工程勘察综合甲、工程设计水利行业甲、工程咨询单位甲级资信

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

中水北方勘测设计研究有限责任公司

河北省邯郸市洺河娄里水库工程勘察设计

邯郸市东武仕水库管理处

2024-02-08

批复初步设计概算中相应工作内容的科研勘测设计费及专题报告编制费之和的94.08%

2

中水北方勘测设计研究有限责任公司

广西桂林市长塘水库工程主体工程、水土保持工程及环境保护工程初步设计阶段勘察(测)设计服务

桂林市青龙潭水利建设投资有限公司

2022-05-18

75206500

3

中水北方勘测设计研究有限责任公司

西藏自治区多雄藏布帕孜水利枢纽及配套灌区工程勘察设计

西藏自治区重点水利建设项目管理中心

2016-07-05

250680000

4

中水北方勘测设计研究有限责任公司

烟台市老岚水库工程勘察设计

烟台市水利工程投资开发有限公司

2020-05-13

100906800

5

中水北方勘测设计研究有限责任公司

贵州省黔南州凤山水库工程勘察设计(初步设计~施工图设计阶段)

贵州省水利投资(集团)有限责任公司

2019-02-28 

以最终批复的初步设计概算所列的科研勘察设计费及相关费用下浮8.07%

6

中水北方勘测设计研究有限责任公司

黑龙滩水库除险加固项目

四川省都江堰水利发展中心黑龙滩管理处

2021-12-01

13282602

7

中水北方勘测设计研究有限责任公司

升钟水库大坝除险加固项目勘察设计

四川省南充升钟水利工程建设管理局

2021-11-11 

10793805

8

中水北方勘测设计研究有限责任公司

海口市南渡江龙塘大坝枢纽改造工程勘察设计专题

海口辉邦项目管理有限公司

2021-10-11

46388675.8

9

北京市水利规划设计研究院

密云区遥桥峪水库除险加固工程

北京市密云区水务工程建设与管理事务中心

2023-01-03

2284400

10

北京市水利规划设计研究院

平谷区西峪水库除险加固工程

北京市平谷区西峪水库管理处

2022-11-01

98.5%

11

北京市水利规划设计研究院

昌平区桃峪口水库除险加固工程

北京市昌平区水务事务中心

2022-12-26

3584100

12

中水东北勘测设计研究有限责任公司

引绰济辽工程勘察(测)设计合同(初设、招标、施工图设计阶段)

内蒙古引绰济辽供水有限责任公司

2015-12-30

按国家发改委批复的可行性研究报告中主体工程、专项工程(征地移民、水土保持、环境保护)的初步设计、招标设计、施工图设计等阶段勘测设计费的95%计列

13

中水东北勘测设计研究有限责任公司

察尔森水库除险加固工程建设工程(勘察)设计

松辽水利委员会察尔森水库管理局

2015-01-26

批复勘察设计费总额的99%

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

中水北方勘测设计研究有限责任公司

赵国杰

烟台市老岚水库工程勘察设计

烟台市水利工程投资开发有限公司

2020-05-13 

100906800

2

北京市水利规划设计研究院

李启升

密云区遥桥峪水库除险加固工程

北京市密云区水务工程建设与管理事务中心

2023-01-03

2284400

3

中水东北勘测设计研究有限责任公司

范景春

引绰济辽工程初设、招标、施工图设计阶段勘察设计

内蒙古引绰济辽供水有限责任公司

2015-12-30

按国家发改委批复的可行性研究报告中主体工程、专项工程(征地移民、水土保持、环境保护)的初步设计、招标设计、施工图设计等阶段勘测设计费的95%计列

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

中水北方勘测设计研究有限责任公司

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

2

中水东北勘测设计研究有限责任公司

27.00

27.00

27.00

27.00

27.00

27.00

27.00

3

辽宁省水利水电勘测设计研究院有限责任公司

29.00

29.00

29.00

29.00

29.00

29.00

29.00

4

北京市水利规划设计研究院

32.00

32.00

32.00

32.00

32.00

32.00

32.00

5

甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司

22.00

22.00

22.00

22.00

22.00

22.00

22.00

6

山西省水利水电勘测设计研究院有限公司

18.00

18.00

18.00

18.00

18.00

18.00

18.00

7

新疆水利水电勘测设计研究院有限责任公司

23.00

23.00

23.00

23.00

23.00

23.00

23.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

中水北方勘测设计研究有限责任公司

45.20

39.70

41.00

41.90

41.55

41.46

37.10

2

中水东北勘测设计研究有限责任公司

39.50

39.60

34.40

39.20

40.65

39.25

36.50

3

辽宁省水利水电勘测设计研究院有限责任公司

37.10

34.10

30.00

37.20

32.46

37.40

35.80

4

北京市水利规划设计研究院

40.90

40.60

40.10

41.10

39.19

40.32

36.60

5

甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司

38.70

34.50

30.60

37.80

33.08

37.90

35.80

6

山西省水利水电勘测设计研究院有限公司

41.90

40.60

35.90

40.70

40.34

40.11

36.60

7

新疆水利水电勘测设计研究院有限责任公司

40.00

40.20

35.90

39.40

39.01

39.84

36.70

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中水北方勘测设计研究有限责任公司

14.92

91.05

2

中水东北勘测设计研究有限责任公司

14.92

80.36

3

辽宁省水利水电勘测设计研究院有限责任公司

14.88

78.75

4

北京市水利规划设计研究院

14.61

86.44

5

甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司

14.98

72.46

6

山西省水利水电勘测设计研究院有限公司

14.88

72.33

7

新疆水利水电勘测设计研究院有限责任公司

15

76.72

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河南省水利勘测设计研究有限公司

暗标文件部分中出现空格,不符合暗标文件编制要求

2

河北省水利规划设计研究院有限公司

暗标文件部分首行没有缩进字符,不符合暗标文件编制要求

3

黄河勘测规划设计研究院有限公司

暗标文件部分中出现空行,不符合暗标文件编制要求。

4

山东黄河勘测设计研究院有限公司

未按招标要求附“购买证明”

5

贵州省水利水电勘测设计研究院股份有限公司

暗标文件中出现页码,不符合暗标文件编制要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。接受异议联系人及联系方式:保定市龙门水库事务中心

任建红 0312-7132330 。

联系方式

招标人:保定市龙门水库事务中心

招标代理机构:中承伟业工程管理(河北)有限公司

地址:保定市满城区白龙乡龙门村

地址:保定市乐凯北大街3555号

联系人:任建红

联系人:郝金辉

电话:0312-7132330

电话:0312-3260979

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

服务期限:合同签订后 60 日历天完成可研报告编制;取得可研行业审查意见后 60 日历天达到可研审批条件;取得可研行业审查意见后 90 日历天完成初设报告编制;施工图设计满足施工进度要求;服务周期至项目竣工验收止。

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机