立方招采通
全国 [切换]

HJFFJSZ2025090002001扬州高新区排水达标示范区三期工程(一标段)中标候选人公示(第1次公示)

扬州市 其他 2025年09月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目 中标候选人公示
编号:HJFFJSZ2025090002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州景仁建设发展有限公司扬州高新区排水达标示范区三期工程(一标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏瑞沃建设集团有限公司江苏双联建设工程有限公司仪征市建设发展有限公司
投标报价(元)4088496.454129209.674115003.69
项目负责人倪学林江春灵徐龙桃
中标候选人资质类别等级施工总承包市政公用市政公用工程特级;施工总承包公路不分专业一级;专业承包公路公路交通工程一级施工总承包市政公用市政公用工程二级;施工总承包房屋建筑建筑工程二级;专业承包其他建筑装修装饰二级;专业承包其他地基与基础工程二级施工总承包房屋建筑建筑工程二级;专业承包房屋建筑建筑装修装饰二级;施工总承包市政公用市政公用工程二级
中标候选人资质证书编号D132081792D232270657D232224331
项目负责人资质等级二级注册建造师二级注册建造师二级注册建造师
项目负责人证书编号苏232151806986苏232232317734苏232212315897
工期160160160
质量合格合格合格
暂估价(万元)工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1安徽道正建设工程有限公司1.事实:未提供渣土外运承诺书 2.依据:根据招标文件3.3.3响应性评审要求 3.决定:无效标
2江苏天润环境建设集团有限公司1.事实:未提供渣土外运承诺书 2.依据:根据招标文件3.3.3响应性评审要求 3.决定:无效标
3江苏科嘉建设有限公司1.事实:未提供渣土外运承诺书 2.依据:根据招标文件3.3.3响应性评审要求 3.决定:无效标

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1仪征市建设发展有限公司--------------------
2佳伟建设集团有限公司--------------------
3南京三禧建设工程有限公司--------------------
4南京埃吉塔建设工程有限公司--------------------
5南京头牌市政建设有限公司--------------------
6南京松青建设工程有限公司--------------------
7南京满昌建设有限公司--------------------
8南通久恒工程项目管理集团有限公司--------------------
9安徽通亚达路桥工程有限公司--------------------
10常州中元市政建设工程有限公司--------------------
11扬州一建集团有限公司--------------------
12扬州安工建设工程有限公司--------------------
13扬州市通达建设发展有限公司--------------------
14扬州市邗江市政建设工程有限责任公司--------------------
15扬州恒源建设科技有限公司--------------------
16扬州跃成建设有限公司--------------------
17扬州金牛建设有限公司--------------------
18江苏中固建设工程有限公司--------------------
19江苏中至建设有限公司--------------------
20江苏丰祥建设工程有限公司--------------------
21江苏仁安建设工程有限公司--------------------
22江苏兴业环境集团有限公司--------------------
23江苏华娇建筑产业集团有限公司--------------------
24江苏华泰路桥建设集团有限公司--------------------
25江苏双联建设工程有限公司--------------------
26江苏城筑建设工程有限公司--------------------
27江苏奔瑞建设工程有限公司--------------------
28江苏娄恒建设有限公司--------------------
29江苏安格建设有限公司--------------------
30江苏弘盛建设工程集团有限公司--------------------
31江苏新纪元公用事业建设有限公司--------------------
32江苏渃卿建设工程有限公司--------------------
33江苏清源建设发展集团有限公司--------------------
34江苏瑞沃建设集团有限公司--------------------
35江苏耀阚建设工程有限公司--------------------
36江苏良轩建设有限公司--------------------
37江苏苏雄建设有限公司--------------------
38江苏邦梵建设工程有限公司--------------------
39江苏鑫至建设工程有限公司--------------------
40江苏隽昆建筑工程有限公司--------------------
41江苏齐乐承建设工程有限公司--------------------
42江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司--------------------
43河南虎行风建筑工程有限公司--------------------
44苏州千彩叶建设工程有限公司--------------------
45苏欣建设工程(南通)有限公司--------------------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审综合诚信分得分
1仪征市建设发展有限公司4115003.6994.71------3.0997.80
2佳伟建设集团有限公司3593983.9387.15------2.8890.03
3南京三禧建设工程有限公司4165381.3994.34------2.8897.22
4南京埃吉塔建设工程有限公司4248450.1592.53------2.8895.41
5南京头牌市政建设有限公司4066730.3994.0------3.0997.09
6南京松青建设工程有限公司4244191.3492.63------2.8895.51
7南京满昌建设有限公司4249526.0692.52------3.0995.61
8南通久恒工程项目管理集团有限公司4251900.1992.46------2.8895.34
9安徽通亚达路桥工程有限公司4238587.6592.75------3.0995.84
10常州中元市政建设工程有限公司3857132.6490.96------2.8893.84
11扬州一建集团有限公司3967412.2892.56------3.9596.51
12扬州安工建设工程有限公司4254860.7792.4------3.0995.49
13扬州市通达建设发展有限公司4021209.2493.34------3.4396.77
14扬州市邗江市政建设工程有限责任公司3989880.5192.89------3.0995.98
15扬州恒源建设科技有限公司4247508.7392.56------3.0995.65
16扬州跃成建设有限公司3909134.6091.72------3.0994.81
17扬州金牛建设有限公司4083713.0794.25------3.0997.34
18江苏中固建设工程有限公司3641055.3887.83------2.8890.71
19江苏中至建设有限公司4255802.1992.38------2.8895.26
20江苏丰祥建设工程有限公司4245345.4792.61------3.3595.96
21江苏仁安建设工程有限公司3632019.5187.7------2.8890.58
22江苏兴业环境集团有限公司3841891.4890.74------3.9594.69
23江苏华娇建筑产业集团有限公司4245043.1192.62------3.0995.71
24江苏华泰路桥建设集团有限公司4204811.3593.49------3.8397.32
25江苏双联建设工程有限公司4129209.6794.91------3.0998.00
26江苏城筑建设工程有限公司4257326.4092.35------2.8895.23
27江苏奔瑞建设工程有限公司4029910.6393.47------2.8896.35
28江苏娄恒建设有限公司4111765.2594.66------2.8897.54
29江苏安格建设有限公司4250422.6592.5------2.8895.38
30江苏弘盛建设工程集团有限公司3645537.7587.9------3.2491.14
31江苏新纪元公用事业建设有限公司3693953.6588.6------3.8692.46
32江苏渃卿建设工程有限公司4256474.6492.36------2.8895.24
33江苏清源建设发展集团有限公司3909134.8291.72------3.6995.41
34江苏瑞沃建设集团有限公司4088496.4594.32------4.5398.85
35江苏耀阚建设工程有限公司4241367.0892.7------2.8895.58
36江苏良轩建设有限公司4253919.3592.42------2.8895.30
37江苏苏雄建设有限公司4252888.2892.44------3.0995.53
38江苏邦梵建设工程有限公司4144490.4694.8------2.8897.68
39江苏鑫至建设工程有限公司3505669.5985.86------3.0988.95
40江苏隽昆建筑工程有限公司4242442.9992.67------2.8895.55
41江苏齐乐承建设工程有限公司4258312.6792.33------2.8895.21
42江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司3658089.5688.08------3.4791.55
43河南虎行风建筑工程有限公司4246791.4692.57------2.8895.45
44苏州千彩叶建设工程有限公司4246029.3692.59------3.0995.68
45苏欣建设工程(南通)有限公司4251364.0792.47------2.8895.35

6、拟确定中标人:江苏瑞沃建设集团有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自起,至止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:扬州景仁建设发展有限公司
日期:2025-09-17

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机