立方招采通
全国 [切换]

常州市龙城高级中学校区改造项目施工总承包(9-13号楼等维修)

常州市 公开招标 2025年06月10日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:A3204011839000272001002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市龙城高级中学常州市龙城高级中学校区改造项目施工总承包(9-13号楼等维修)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点位于常州市新北区巫山路1号常州市龙城高级中学,建筑面积/,控制价为8001379.43元,暂估价为万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称江苏天启建设有限公司投标报价6797171.84 元
项目负责人周磊 工期45天
企业资质类别等级施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 企业资质证书编号D132040614 
项目经理等级建筑工程二级建造师 项目经理证书编号苏232232323099 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 

第二中标候选人单位名称常州三建建设有限公司投标报价6770731.84 元
项目负责人丁逸 工期45天
企业资质类别等级施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 企业资质证书编号D132009930 
项目经理等级建筑工程二级建造师 项目经理证书编号苏232161700449 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 

第三中标候选人单位名称江苏昙浩建设工程有限公司投标报价6800806.63 元
项目负责人韩漾 工期45天
企业资质类别等级施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程三级 企业资质证书编号D332204936. 
项目经理等级建筑工程二级建造师 项目经理证书编号苏232222433870 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 

2、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

1江苏常江建设工程有限公司投标建造师杨松梅注册证书为旧版,已过期。

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价中标估算价信用分得分投标报价得分

得分

1上海中则建设集团有限公司6726599.66元--2.1296.3398.45
2上海中钥建设集团有限公司6569829.71元--1.9694.9596.91
3上海建工七建集团有限公司6934829.83元--2.3795.2597.62
4中一达建设集团有限公司6940984.22元--2.6195.1797.78
5中亿丰建设集团股份有限公司6548789.53元--2.7194.7697.47
6中国京冶工程技术有限公司6961199.27元--2.1194.997.01
7中天建设集团有限公司7102544.19元--2.4593.0395.48
8中峥建设集团有限公司6974512.79元--2.4294.7297.14
9中绿建欣达建设工程有限公司6446711.20元--2.6893.8696.54
10中鑫恒源(江苏)建筑科技有限公司7018493.91元--2.2994.1496.43
11凯鸿嘉柏科技有限公司7449204.00元--1.8488.4490.28
12华新建工集团有限公司6390701.57元--2.5593.3795.92
13南京倍特建设有限公司7234559.00元--2.0591.2893.33
14南京元象建设工程有限公司6658859.64元--1.9695.7397.69
15南京恒策建设有限公司6760910.14元--0.096.6396.63
16南京茂泉园林工程有限公司6708420.76元--1.9696.1798.13
17南通五建控股集团有限公司6241055.51元--2.3892.0594.43
18常嘉建设集团有限公司6713155.55元--2.7996.2199.00
19常州三建建设有限公司6770731.84元--2.8496.7299.56
20常州东华建筑安装工程有限公司6205067.73元--2.3991.7394.12
21常州二建建设有限公司6840393.18元--2.7496.599.24
22常州佳友园林景观建设有限公司6080848.44元--2.1290.6392.75
23常州市华中建筑工程有限公司7081219.40元--2.493.3195.71
24常州市山青水秀园林工程有限公司6667187.06元--1.9695.8197.77
25常州市常武建设工程有限公司7126028.52元--2.4692.7295.18
26常州市戴溪建筑工程有限公司6551939.85元--2.8294.7997.61
27常州市科豪建设集团有限公司6865183.59元--2.6996.1798.86
28常州市通润建设工程有限公司6894551.64元--2.5995.7898.37
29常州恒厦建设发展有限公司6201068.72元--0.091.6991.69
30常州戚铁建设工程有限公司5440939.01元--0.084.2984.29
31常州昊铖扬建筑工程有限公司6121055.26元--2.090.9992.99
32常州晟昊建设工程有限公司7038013.29元--2.3393.8896.21
33常州森绿风景园林设计有限公司7119883.27元--2.1792.894.97
34常州百丈建筑工程有限公司6801605.32元--1.9696.9998.95
35常州礼加建筑工程有限公司7257123.24元--2.3490.9993.33
36常州第一建筑集团有限公司6500320.55元--2.7594.3397.08
37常州第二园林建设工程有限公司5921019.78元--2.1289.2291.34
38常州荣建建设工程有限公司7031618.00元--2.1793.9796.14
39常州鸿基建筑工程有限公司6736821.73元--2.1196.4298.53
40无锡锡山建筑实业有限公司6714757.40元--2.4296.2398.65
41晟唐伟业建设集团有限公司6227552.38元--2.2991.9394.22
42江苏万晟建设发展有限公司7069144.08元--2.4493.4795.91
43江苏万远建设集团有限公司7023590.03元--2.4594.0896.53
44江苏中益建设集团有限公司6986870.64元--2.4794.5697.03
45江苏丰浩建设工程有限公司6473320.35元--2.8194.196.91
46江苏丰润建设有限公司6869185.67元--2.596.1298.62
47江苏仁诚建设工程有限公司7210419.00元--2.0591.693.65
48江苏仓弘建筑工程有限公司6702787.66元--2.0996.1298.21
49江苏佰拓建设有限公司6684932.98元--2.7495.9698.70
50江苏傲勋建设有限公司6161062.16元--0.091.3491.34
51江苏儒林建设工程有限公司6878785.90元--2.795.9998.69
52江苏华泰路桥建设集团有限公司7137583.00元--2.0592.5794.62
53江苏华淳建设工程有限公司7178838.31元--2.4492.0294.46
54江苏华盛建设工程有限公司6867706.62元--2.5296.1498.66
55江苏华章建设工程有限公司7050014.73元--2.0293.7395.75
56江苏卓地建设工程有限公司6991840.88元--2.694.597.10
57江苏博逸杰建设有限公司5440938.01元--0.084.3184.31
58江苏吟龙建设工程有限公司7151638.93元--2.1192.3894.49
59江苏喜马建设工程有限公司6247907.70元--2.1492.1194.25
60江苏城东建设工程有限公司6582684.88元--2.8695.0697.92
61江苏城塘建设工程有限公司6241075.95元--2.0192.0594.06
62江苏城磊建设有限公司7119376.33元--2.3492.8195.15
63江苏天力建设集团有限公司6288418.70元--2.4992.4794.96
64江苏天启建设有限公司6797171.84元--2.7696.9599.71
65江苏天目建设集团有限公司6710661.31元--2.8296.1999.01
66江苏奥翰建设工程有限公司7121236.02元--2.2792.7895.05
67江苏宏航建设发展有限公司6579533.33元--2.4295.0397.45
68江苏宏茂建设工程有限公司6249077.13元--2.4392.1294.55
69江苏宝集建设发展有限公司6181066.01元--2.3991.5293.91
70江苏常凯建设发展有限公司6410612.32元--1.9693.5495.50
71江苏常州邦程建设工程有限公司7140355.44元--2.1192.5394.64
72江苏常得建设有限公司7160234.68元--2.1192.2794.38
73江苏常金建设工程有限公司6391501.89元--2.6693.3796.03
74江苏建设控股集团有限公司7022570.68元--2.4794.0996.56
75江苏开吴建设有限公司7069930.79元--2.1293.4695.58
76江苏开岩路桥工程有限公司7190839.97元--2.1891.8694.04
77江苏志正建设有限公司7525257.00元--1.8287.4489.26
78江苏恒卓工程建设有限公司6953001.72元--2.1195.0197.12
79江苏成章建设集团有限公司6631140.30元--2.8895.4998.37
80江苏房玳鑫建设有限公司6001012.83元--0.089.9389.93
81江苏拓土拓邦交通建设工程有限公司6237037.22元--2.5292.0194.53
82江苏揽胜建设有限公司7223645.35元--1.9691.4393.39
83江苏新璨建设发展有限公司7132429.12元--2.3392.6494.97
84江苏施少建设有限公司7132429.66元--2.1792.6494.81
85江苏无锡二建建设集团有限公司6956395.88元--2.6294.9697.58
86江苏时代天工建设有限公司6888419.81元--2.1795.8698.03
87江苏时鑫建设有限公司7163432.34元--2.1892.2394.41
88江苏明桉建设工程有限公司7145910.84元--2.2792.4694.73
89江苏昙浩建设工程有限公司6800806.63元--2.4496.9899.42
90江苏晋陵建设发展有限公司6842399.36元--2.8696.4799.33
91江苏景道园林工程有限公司5961027.67元--2.1289.5891.70
92江苏朗祥建设工程有限公司5987587.08元--0.089.8189.81
93江苏正方园建设集团有限公司6866559.01元--2.7896.1598.93
94江苏武新建设工程有限公司7061162.16元--2.4893.5896.06
95江苏武进建工集团有限公司6669352.97元--2.895.8398.63
96江苏武邦建设工程有限公司7078891.75元--2.1293.3495.46
97江苏沛翔建设工程有限公司6585135.36元--2.2395.0897.31
98江苏河口建设工程有限公司6425908.12元--2.3393.6896.01
99江苏浚译建设有限公司6229075.13元--2.4491.9494.38
100江苏溧阳城建集团有限公司6508321.32元--2.8994.497.29
101江苏滆湖建设发展有限公司6787730.20元--2.1796.8799.04
102江苏烨瑞建设工程有限公司6870784.15元--1.9696.198.06
103江苏瑞峰建设集团有限公司7050788.63元--2.593.7296.22
104江苏璞樾建设发展有限公司7054828.02元--2.4593.6696.11
105江苏甬聆建设工程有限公司7130887.96元--2.1892.6694.84
106江苏皓之源建设有限公司6767246.44元--1.9696.6998.65
107江苏皓盛建设发展有限公司7103467.11元--2.1793.0295.19
108江苏益弘建设工程有限公司6173862.19元--2.1891.4593.63
109江苏省建工集团有限公司6748923.51元--2.1896.5398.71
110江苏科兴建设工程有限公司5448938.39元--0.084.4884.48
111江苏科顺建设工程有限公司6952419.83元--2.3895.0297.40
112江苏竣翔建设发展有限公司6495519.82元--2.7294.2997.01
113江苏绿德环境建设有限公司7134261.94元--2.1892.6194.79
114江苏美常建设有限公司6641288.95元--2.1295.5897.70
115江苏翔远建设集团有限公司6321089.75元--2.1192.7594.86
116江苏联发建设工程有限公司7170812.00元--2.1192.1394.24
117江苏苏南建设集团有限公司6790529.85元--2.5196.8999.40
118江苏茂业建设工程有限公司6193374.88元--2.4791.6394.10
119江苏蓝辉控股集团有限公司6329736.50元--2.5992.8395.42
120江苏诚臣建设有限公司6518963.66元--1.9694.596.46
121江苏车厘子建设有限公司6887333.77元--2.1195.8897.99
122江苏通达建设集团有限公司7055577.77元--2.5593.6596.20
123江苏金坛市政建设有限公司6241073.58元--2.5192.0594.56
124江苏金坛第一建筑安装工程有限公司6600337.90元--2.8495.2298.06
125江苏金沙建设有限公司6893988.52元--2.4495.7998.23
126江苏金溢得建设工程有限公司6869424.63元--2.0596.1298.17
127江苏金祥建设工程有限公司7011609.45元--2.5494.2396.77
128江苏金贸建设集团有限公司7031612.99元--2.4693.9796.43
129江苏隽永建设有限公司6903228.89元--2.1195.6797.78
130江苏雪湖建设工程有限公司6276999.66元--2.4892.3694.84
131江苏韬盛建设有限公司6041041.47元--0.090.2890.28
132江苏顺地建设发展有限公司7194136.26元--2.1891.8294.00
133江苏颖程建设有限公司6742186.35元--2.1296.4798.59
134江苏驰丰建设有限公司6157061.97元--2.3591.3193.66
135江苏骏骥建设有限公司6945037.35元--2.1895.1197.29
136江苏鸿恺建设有限公司6253878.00元--2.4592.1694.61
137江苏鼎丰市政工程有限公司7180757.14元--1.9692.093.96
138江苏鼎有建设有限公司7024408.62元--2.5894.0696.64
139江苏龙帛建设有限公司6890307.88元--2.3395.8498.17
140江苏龙洋建设工程有限公司6860266.69元--2.5396.2498.77
141泰州市亚龙建设工程有限公司6460601.83元--1.9693.9895.94
142溧阳亚峰建设有限公司6957243.76元--2.1894.9597.13
143百茂建设集团有限公司6920295.60元--2.6895.4498.12
144臻龙建设有限公司6201887.10元--2.5291.794.22
145苏华建设集团有限公司6401121.33元--2.6793.4696.13
146苏州护城建筑技术有限公司6868114.66元--1.9696.1398.09
147苏阳建工集团有限公司7053989.56元--2.3993.6796.06
148金土地建设集团有限公司6860948.89元--2.7196.2398.94
149龙海建设集团有限公司6538782.76元--2.894.6797.47

6、拟确定中标人:江苏天启建设有限公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人名称:常州市龙城高级中学;联系电话: 0519-85661869 ;联系地址:新北区巫山路1号;电子邮箱:20419675@qq.com ;招标代理机构:江苏春为全过程工程咨询有限公司,招标代理联系电话:0519-68852676。电子邮箱:362247606@qq.com;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处
8、备注:本项目采用合理低价法,抽取的相关系数为:K值:98%,Δ:4%,偏离扣分值:0.6分,信用分系数:3分,B值:南京茂泉园林工程有限公司:6708420.76元 ,C值:江苏博逸杰建设有限公司:5440938.01元。
本评标结果公示期自2025年06月10日起,至2025年06月13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州市龙城高级中学
日期:2025年06月10日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机