立方招采通
全国 [切换]

启东市吕四沿海渔港经济区绿化工程中标候选人公示

南通市 其他 2025年11月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:D3206810359000115001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通吕四港城市发展有限公司启东市吕四沿海渔港经济区绿化工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共56家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称相亭生态科技有限公司----
投标报价4877810.35元----
项目负责人陈春江----
暂估价(万元)工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
相亭生态科技有限公司旺方路道路绿化工程一期苏州市相城区人民政府黄桥街道办事处2023-07-13 00:00:00355.1725万元

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏柳大建设工程有限公司未提供无财务审计报告
2上海颖林景观工程有限公司未提供远程参与开标会议诚信承诺书、提供业绩不符合招标文件要求
3江苏腾煜建设有限公司未提供无财务审计报告
4江苏悦道建设工程有限公司提供业绩不符合招标文件要求
5江苏巨景建设集团有限公司提供业绩不符合招标文件要求
6江苏晟宏建设有限公司提供业绩不符合招标文件要求
7河南翰墨园林工程有限公司提供业绩不符合招标文件要求
8南通海门建工控股集团园林有限公司未提供远程参与开标会议诚信承诺书
9江苏苏工建设有限公司提供业绩不符合招标文件要求
10江苏东通建筑工程有限公司提供业绩不符合招标文件要求
11前程建设集团有限公司提供业绩不符合招标文件要求
12江苏万吉建设有限公司提供业绩不符合招标文件要求
13无锡竹鹤园林建设有限公司提供业绩不符合招标文件要求
14南通优楷建筑装饰有限公司提供业绩不符合招标文件要求

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
1启东市新城市政园林有限公司4869090.6499.6399.63电子保证金电子保证金
2吴江市茂润绿化工程有限公司4740028.2398.0598.05电子保证金电子保证金
3常州南博园林工程有限公司4725597.2097.8897.88电子保证金电子保证金
4无锡润华市政绿化有限公司4726748.5097.8997.89电子保证金电子保证金
5森林苑(河南)建设工程有限公司4764951.9198.3698.36电子保证金电子保证金
6江苏兴业环境集团有限公司4760913.6698.3198.31电子保证金电子保证金
7江苏嘉奕建设有限公司4723175.3397.8597.85电子保证金电子保证金
8江苏安培建设工程有限公司5105218.4896.2196.21电子保证金电子保证金
9江苏恒绿建设集团有限公司4837001.3899.2499.24电子保证金电子保证金
10江苏新经纬景观营造有限公司4716756.8897.7797.77电子保证金电子保证金
11江苏汇永建设有限公司4711660.1997.7197.71电子保证金电子保证金
12江阴市园林建设工程有限公司4720088.8897.8197.81电子保证金电子保证金
13河南鹊华建筑有限公司4704406.1597.6297.62电子保证金电子保证金
14相亭生态科技有限公司4877810.3599.7499.74电子保证金电子保证金
15绿艺建设集团有限公司4711066.1897.797.70电子保证金电子保证金
16苏州市政园林工程集团有限公司5097953.6496.3596.35电子保证金电子保证金

    7、拟确定中标人:相亭生态科技有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-11-20起,至2025-11-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
招标单位联系人:杨丹联系电话:0513-83902719

 
招标人:南通吕四港城市发展有限公司
日期:2025-11-20

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机