山门社区山铭公园建设工程项目(小型工程)资审及选取公示
| 基本信息 | |
|---|---|
| 项目编号: | BAXX20251105003 |
| 项目名称: | 山门社区山铭公园建设工程项目(小型工程) |
| 招标方式: | 公开招标 |
| 工程类型: | 施工 |
| 招标单位: | 深圳市宝安区燕罗街道办事处 |
| 公示时间: | 2025-11-13 10:07:31至2025-11-16 10:07:31 |
| 资审及选取结果 | ||||
|---|---|---|---|---|
| 序号 | 投标单位名称 | 资审结果 | 不合格原因 | 择优单位 |
| 1 | 深圳市恒利基建设实业有限公司 | 合格 | 否 | |
| 2 | 深圳南粤建设有限公司 | 不合格 | 未按照招标文件要求填写投标承诺书。 | 否 |
| 3 | 深圳市中安建工集团有限公司 | 合格 | 否 | |
| 4 | 深圳市海源天建筑工程有限公司 | 合格 | 否 | |
| 5 | 深圳市广发建筑工程有限公司 | 合格 | 否 | |
| 6 | 深圳市坤锐建工有限公司 | 不合格 | 未按照招标文件要求填写投标承诺书。 | 否 |
| 7 | 深圳市星中恒建筑工程有限公司 | 合格 | 否 | |
| 8 | 深圳中成泰建设工程有限公司 | 合格 | 是 | |
| 9 | 中建港湾建设(深圳)有限公司 | 合格 | 否 | |
| 10 | 深圳市金海洋建设工程有限公司 | 不合格 | 未按照招标文件要求填写投标承诺书。 | 否 |
| 11 | 深圳市忠德市政工程有限公司 | 合格 | 否 | |
| 12 | 深圳市尚润科工集团有限公司 | 合格 | 否 | |
| 13 | 深圳市兴宏达建设工程有限公司 | 合格 | 是 | |
| 14 | 深圳市润一建筑有限公司 | 合格 | 是 | |
| 15 | 深圳华熙环境建设有限公司 | 合格 | 否 | |
| 16 | 深圳建兆建设工程有限公司 | 合格 | 否 | |
| 17 | 深圳市合冠建设工程有限公司 | 合格 | 否 | |
| 18 | 深圳海润建设有限公司 | 合格 | 是 | |
| 19 | 深圳市名胜建设有限公司 | 合格 | 否 | |
| 20 | 深圳市润晟建设有限公司 | 合格 | 否 | |
| 21 | 宏伟建设工程股份有限公司 | 合格 | 否 | |
| 22 | 深圳市华发展建设工程股份有限公司 | 合格 | 否 | |
| 23 | 深圳市宝荣建建筑工程有限公司 | 合格 | 否 | |
| 24 | 深圳市新峰建设工程有限公司 | 合格 | 是 | |
| 25 | 深圳市特建建设工程有限公司 | 合格 | 否 | |
| 26 | 深圳市晟皓建设有限公司 | 合格 | 是 | |
| 27 | 深圳市科工建设有限公司 | 不合格 | 未按照招标文件要求填写中小微企业声明函。 | 否 |
| 28 | 优跃建工(深圳)有限公司 | 合格 | 否 | |
| 29 | 深圳市名鹏建筑工程有限公司 | 合格 | 否 | |
| 30 | 深圳市众基建设发展有限公司 | 合格 | 否 | |
| 31 | 深圳市宝投建筑工程有限公司 | 合格 | 是 | |
| 32 | 深圳市华鹏工程建设有限公司 | 合格 | 是 | |
| 33 | 上饶市恒伟建筑有限公司 | 不合格 | 未按照招标文件要求填写投标承诺书。 | 否 |
| 34 | 深圳中宏建设有限公司 | 合格 | 否 | |
| 35 | 广东鑫森建设工程有限公司 | 合格 | 否 | |
| 36 | 广东承睿建设有限公司 | 合格 | 否 | |
| 37 | 深圳华奕建设发展有限公司 | 合格 | 否 | |
| 38 | 中深创建(深圳)发展有限公司 | 合格 | 否 | |
| 39 | 深圳市泰源佳建设工程有限公司 | 合格 | 否 | |
| 40 | 深圳远洋生态建设实业有限公司 | 合格 | 是 | |
| 41 | 深润鹏城(深圳)建设有限公司 | 合格 | 是 | |
| 42 | 深圳市景合泰建设工程有限公司 | 合格 | 否 | |
| 43 | 深圳市骏鹏润实业有限公司 | 合格 | 否 | |
| 44 | 深圳市大同建设工程有限公司 | 合格 | 否 | |
| 45 | 深圳市伟兴业建设有限公司 | 合格 | 否 | |
| 46 | 万祥建设(深圳)有限公司 | 合格 | 否 | |

当前位置: