立方招采通
全国 [切换]

2025年中国电信股份有限公司福州分公司东南信息园C2#楼市电引入及B地电力管道扩容工程EPC总承包项目中标候选人公示

福州市 其他 2025年12月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年中国电信股份有限公司福州分公司东南信息园C2#楼市电引入及B地电力管道扩容工程EPC总承包项目中标候选人公示

2025年中国电信股份有限公司福州分公司东南信息园C2#楼市电引入及B地电力管道扩容工程EPC总承包项目(招标编号:FJZT-2025-12018001)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

(一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:福建省邮电规划设计院有限公司

(2)投标报价:不含税投标总价:4506336.00元人民币

(3)质量标准要求:①设计质量要求:依据国家、行业及中国电信的内部有关技术规范、标准、规定、合同相关条款,和主管部门批准文件等编制设计文件,并对设计的质量负责,通过招标人审查批准(含可能存在的行政主管或供电等部门)。

②施工质量要求:验收合格,达到国家、行业、中国电信的内部有关技术规范、标准、规定及设计的要求。符合现行《电气装置工程施工及验收规范》、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《数据中心基础设施施工及验收标准》及其他相关规范的合格标准并通过招标人(含可能存在的行政主管或供电等部门)验收合格并能正常送电。

(4)计划工期:合同生效之日起30日内完成勘察设计(含施工图审查及相关手续报批)、合同生效之日起180日完成整体工程竣工并送电。

(5)评标情况:本项目2025年12月05日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,福建省邮电规划设计院有限公司经评审投标价排名第1。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:电力安全管理人员项目负责人:林川明,一级注册建造师(机电工程专业)(编号:闽1352020202200096),安全生产考核合格证书(B证)(编号:闽建安B(2022)1835956);通信安全管理人员项目负责人:袁建伟,一级注册建造师(通信与广电工程专业)(编号:闽1352018201902425),安全生产考核合格证书(B证)(编号:工信闽建安B(2018)00015)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力

条件,具备有效的承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类三级)(编号:4-5-00033-2023);安全生产许可证(编号:(闽)JZ安许证字[2021]012168);工程设计电力行业(变电工程、送电工程)专业乙级(编号:A235000450);工程设计电子通信广电行业(通信工程)甲级(编号:A135000453);工程勘察专业类(工程测量)甲级资质(编号:B135000453);通信工程施工总承包二级、电力工程施工总承包二级(编号:D235000282);安全生产考核合格证书(A证)(林衡,电力工程部分:编号:闽建安A(2020)1276653、通信工程部分:编号:工信闽建安A(2023)00008);安全生产考核合格证(C证)(电力工程部分:曾诚,编号:闽建安C3(2023)1014356)、通信工程部分:吴加玲,编号:工信闽建安C(2024)00140);特种作业操作证(江城,操作项目:低压电工作业,证号:T350121198311273211;林自立,操作项目:低压电工作业,证号:T35058219920124251X;林钢,操作项目:低压电工作业,证号:T350102197310060392;钟坛旺,操作项目:高压电工作业,证号:T510107197609152613;盛凯,操作项目:高压电工作业,证号:T230107198807181017;薛伟强,操作项目:高压电工作业,证号:T35052519821002001X)。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故

2.第二中标候选人:

(1)单位名称:安徽电信规划设计有限责任公司

(2)投标报价:不含税投标总价:5101851.23 元人民币

(3)质量标准要求:①设计质量要求:依据国家、行业及中国电信的内部有关技术规范、标准、规定、合同相关条款,和主管部门批准文件等编制设计文件,并对设计的质量负责,通过招标人审查批准(含可能存在的行政主管或供电等部门)。

②施工质量要求:验收合格,达到国家、行业、中国电信的内部有关技术规范、标准、规定及设计的要求。符合现行《电气装置工程施工及验收规范》、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《数据中心基础设施施工及验收标准》及其他相关规范的合格标准并通过招标人(含可能存在的行政主管或供电等部门)验收合格并能正常送电。

(4)计划工期:合同生效之日起30日内完成勘察设计(含施工图审查及相关手续报批)、合同生效之日起180日完成整体工程竣工并送电。

(5)评标情况:本项目2025年12月05日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,安徽电信规划设计有限责任公司经评审投标价排名第2。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:电力安全管理人员项目负责人:林余庭,安全生产考核合格证书(B证)(编号:皖建安B(2015)0028026),一级注册建造师(机电工程专业)(编号:皖1342014201512920);通信安全管理人员项目负责人:林余庭,安全生产考核合格证书(B证)(编号:工信皖建安B(2025)00030),一级注册建造师(通信与广电工程专业)(编号:皖1342014201512920);

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类三级)(编号:4-4-01363-2021);安全生产许可证(编号:(皖)JZ安许证字[2013]015012);工程设计电力行业(变电工程、送电工程)专业乙级(编号:A234003565);工程设计电子通信广电行业(有线通信)专业甲级(编号:A134003568);工程勘察专业类(工程测量)甲级资质(编号:B134003568);通信工程施工总承包二级、电力工程施工总承包二级(编号:D234039463);安全生产考核合格证书(A证)(王立功,电力工程部分:编号:皖建安A(2019)0180355、通信工程部分:编号:工信皖建安A(2023)00015);安全生产考核合格证(C证)(电力工程部分:唐伟,编号:皖建安C3(2015)0038888、通信工程部分:唐伟,编号:工信皖建安C(2019)00411);特种作业操作证(王皖星,操作项目:低压电工作业,证号:T340111198603023017;李秋菊,操作项目:低压电工作业,证号:T340821197809272242;詹晓丹,操作项目:低压电工作业,证号:T341124199009184026;卓昭俊,操作项目:高压电工作业,证号:T34292119901001031X;张屹然,操作项目:高压电工作业,证号:T342530199303240017;陈铭皓,操作项目:高压电工作业,证号:T220403199708263934);

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况

河南省信息咨询设计研究有限公司存在“由于企业自动换发电子证照,换发电子证照的,原纸质证照作废,因此未提供有效的承装(修、试)电力设施许可证。”的情况,不符合招标文件“第三章-资格评审-承装(修、试)电力设施许可证”资格要求被否决。

公示期:2025年12月05日至2025年12月10日。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

 

项目联系人和联系方式:邓荣熙,13376996906

异议联系人和联系方式:陈经理,0591-87812214

招标代理机构:福建省中通通信有限公司

2025年12月05日

 

 

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机