立方招采通
全国 [切换]

2025年福州高速公路沿线路面维修养护工程-中标公示

福州市 公开招标 2025年05月14日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

2025年福州高速公路沿线路面维修养护工程

中标候选人暨中标结果公示

本招标项目于2025年5月13日9时10分在福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人确认,现将中标候选人暨中标结果公示如下:

一、招标项目概况

项目名称:2025年福州高速公路沿线路面维修养护工程

招标编号:E3501000102802291001

招标人:福州罗长高速公路有限公司

招标方式:公开招标

二、评标办法及评标委员会名单

本招标项目采用的评标办法:资格后审,综合评分法。

评标委员会名单:林庆平、陈国、陈颖、杨肩宇、姚军

三、中标候选人及其投标文件相关内容

1、中标候选人排序

第一中标候选人为福建省高速公路养护工程有限公司

投标总报价:7399821元。

工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量合格,竣工验收达到优良等级。

安全目标:无安全生产责任事故。

工期:60日历天。

2、中标候选人的项目经理和技术负责人姓名、相关证书名称和编号如下:

(1)项目经理姓名:黄泽宇,职称及证书编号:工程师闽Z009-98593,公路工程二级建造师注册证书闽 2352020202104540,安全生产考核合格证书编号:闽交安B(22)G02714。

(2)技术负责人姓名:叶轩云,职称及证书编号:道路与桥隧工程高级工程师闽G009-23731,安全生产考核合格证书编号:闽交安 B(23)G00836。

3、业绩如下:

(1)2020年沈海及厦蓉高速漳州段路面维修工程;

(2)福泉高速公路路面提升改造工程(一期)施工项目;

(3)2021年福泉高速公路路面维修及预防性养护工程;

(4)2022年福州高速公路沿线路面维修工程。

4、中标候选人本次使用的信用情况:

本次使用信用等级考核级别:B级。

四、被否决投标的投标人名称及原因

江苏宿迁交通工程建设有限公司:第二信封(报价文件)投标文件未按照招标文件规定的格式、内容和要求填写,造成对招标文件实质性不响应,形式评审与响应性评审不合格,投标文件被否决。

五、公示时间

公示期为2025年5月14日至2025年5月24日。

六、联系方式

招 标 人:福州罗长高速公路有限公司,

联系人:何工,电话:(0591)38359907

招标代理机构:福建省高速造价咨询有限公司,

联系人:王先生,电话:17850045289 

七、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在本项目中标候选人暨中标结果公示期间以书面形式向招标人或监督部门提出。

八、监督部门

监督部门名称:福建省高速公路集团有限公司福州管理分公司监察与法务审计部

联系(邮寄)地址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场(一期)2号楼7层

监督电话:0591-38359990

监督部门名称:福建省高速公路集团纪检监察部门

联系(邮寄)地址:福建省福州市鼓楼区东水路18号交通综合大楼25层

监督电话:0591-87077353

日期:2025年5月14日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机