立方招采通
全国 [切换]

江苏省妇幼保健院总部项目层流病房和静配中心系统采购中标候选人公示第1次公示170903

江苏省 公开招标 2025年06月10日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

标段编号:YHFJ2500299-04HWGH

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京雨花建设发展有限公司的江苏省妇幼保健院总部项目层流病房和静配中心系统采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称江苏益永信医疗科技有限公司 南京博森科技有限公司 武汉华康世纪洁净科技股份有限公司
企业资质等级施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-机电安装-建筑机电安装工程二级;专业承包-其他-电子与智能化工程一级;专业承包-其他-消防设施工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;专业承包-机电安装-建筑机电安装工程一级;专业承包-其他-环保工程二级 专业承包-其他-建筑装修装饰一级;专业承包-其他-电子与智能化工程二级;专业承包-机电安装-建筑工程一级 专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;专业承包-房屋建筑-电子与智能化工程一级
投标报价(元)27603632.71 27500281.54 28207924.61
工期(日历日)200 200 200
质量
项目负责人王松 梅月 汪文宇
项目负责人资质等级一级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师 一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号苏1322013201302666;苏建安B(2008)1003565 苏232181814610 鄂1422022202303366;鄂建安B(2023)0008347
暂估价(万元) 工程-- -- --
材料-- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏益永信医疗科技有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称武汉大学人民医院洪山院区净化工程专业分包合同
合同价格66472057.78元
项目地点武汉市洪山区张家湾街道白沙四路
开工时间2023年06月15日
竣工时间2024年04月18日
项目负责人朱淑娟
招标单位名称中建三局集团有限公司

评分业绩

合同名称武汉大学人民医院洪山院区净化工程专业分包合同
合同价格66472057.78元
项目地点武汉市洪山区张家湾街道白沙四路
开工时间2023年06月15日
竣工时间2024年04月18日
项目负责人朱淑娟
招标单位名称中建三局集团有限公司
合同名称南通市中央创新区医学综合体建设项目层流病房、门诊手术室设备、采购及配套服务项目
合同价格19604836.51元
项目地点江苏省南通市
开工时间2021年11月09日
竣工时间2022年12月29日
项目负责人韩江雪
招标单位名称南通市中央创新区医学资产管理有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第二名 南京博森科技有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称江苏省人民医院血液科层流病房净化工程合同
合同价格11379800.00元
项目地点南京市浦口区上河街166号
开工时间2020年05月18日
竣工时间2020年09月28日
项目负责人王川
招标单位名称江苏省人民医院

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第三名 武汉华康世纪洁净科技股份有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称四川大学华西厦门医院净化系统采购及安装(含实验室台及医疗废气排放、医疗纯水系统)
合同价格121366579.92元
项目地点福建省厦门市集美区杏锦路与锦亭北路交汇处
开工时间2022年10月26日
竣工时间2023年05月30日
项目负责人陈雨沛
招标单位名称厦门市卫生健康委员会(业主单位)、厦门市东区开发有限公司(代建单位)

评分业绩

合同名称四川大学华西厦门医院净化系统采购及安装(含实验室台及医疗废气排放、医疗纯水系统)
合同价格121366579.92元
项目地点福建省厦门市集美区杏锦路与锦亭北路交汇处
开工时间2022年10月26日
竣工时间2023年05月30日
项目负责人陈雨沛
招标单位名称厦门市卫生健康委员会(业主单位)、厦门市东区开发有限公司(代建单位)

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称判定依据备注
上海尧伟建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 未按招标文件 投标人须知前附表3.4.1投标保证金要求,提供投标保证金缴纳的相关证明材料

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称评分因素最终总得分
商务标评审 其他评审 投标报价评审 技术标评审
1 江苏益永信医疗科技有限公司 5.00 13.00 64.61 15.22 97.83
2 南京博森科技有限公司 0.00 13.00 64.50 15.06 92.56
3 武汉华康世纪洁净科技股份有限公司 2.50 10.00 64.65 15.24 92.39
4 浙江华健医用工程有限公司 0.00 11.00 64.39 15.14 90.53
5 宁波远欣净化工程有限公司 0.00 6.00 64.77 13.92 84.69

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称评分因素权重评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
南京博森科技有限公司 深化设计的实施具体措施 4.0 3.60 3.60 3.60 3.60 3.20 3.60 3.20
售后服务措施 4.0 3.20 3.60 3.60 4.00 3.60 3.60 3.20
服务实施方案 4.0 3.60 3.60 3.20 3.60 3.60 3.60 3.20
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 5.0 4.50 4.50 4.50 4.50 4.50 4.50 4.00
武汉华康世纪洁净科技股份有限公司 深化设计的实施具体措施 4.0 3.60 3.20 3.60 4.00 3.60 3.60 3.20
售后服务措施 4.0 3.20 3.60 3.60 3.60 3.60 3.60 3.20
服务实施方案 4.0 3.60 3.60 3.60 3.60 3.60 3.60 3.20
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 5.0 4.50 4.50 4.50 5.00 5.00 4.50 4.00
浙江华健医用工程有限公司 深化设计的实施具体措施 4.0 3.20 3.60 3.60 4.00 3.60 3.60 3.20
售后服务措施 4.0 3.60 3.60 3.60 3.60 3.60 3.60 3.20
服务实施方案 4.0 3.60 3.60 3.60 4.00 3.60 3.20 3.20
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 5.00 4.50 4.00
江苏益永信医疗科技有限公司 深化设计的实施具体措施 4.0 3.20 3.20 3.60 4.00 3.60 3.60 3.60
售后服务措施 4.0 3.20 3.60 3.60 4.00 3.60 3.60 3.60
服务实施方案 4.0 3.60 3.60 3.60 4.00 3.60 3.60 3.60
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.50 4.50 4.50
宁波远欣净化工程有限公司 深化设计的实施具体措施 4.0 3.20 3.20 3.20 3.20 3.60 3.60 3.20
售后服务措施 4.0 3.20 3.20 3.20 3.60 3.60 3.60 3.20
服务实施方案 4.0 3.20 3.20 3.20 3.60 3.60 3.20 3.20
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 5.0 3.50 4.00 4.00 4.00 4.50 4.00 4.00

7、拟定中标人:

江苏益永信医疗科技有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年6月10日起,至2025年6月12日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&&南京雨花建设发展有限公司

联系电话: 025-58995733

招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 江苏大成工程咨询有限公司

联系电话: 025-58289999-8018

行政监管部门: 南京市雨花台区住房和建设局

行政监管部门联系电话: 025-52883031

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机