中国电信股份有限公司厦门分公司2025-2027年车辆维修服务项目中标候选人公示
中国电信股份有限公司厦门分公司2025-2027年车辆维修服务项目,(项目编号:FJZT-2025-11436)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
标包1(思明、湖里区):
(一)中标候选人情况:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:厦门市皓久汽车服务有限公司
(2)投标报价:
投标人名称
|
常用保养项目工时费合计(元)
|
常用4种车型维修项目工时费合计(元)
|
常用16种车型维修项目工时费合计(元)
|
常用4种车型维修配件费合计(含管理费)(元)
|
常用16种车型维修配件费合计(含管理费)(元)
|
常用辅助材料合计(含管理费)(元)
|
税率(%)
|
厦门市皓久汽车服务有限公司
|
1314.20
|
17931.61
|
97702.92
|
52336.75
|
372913.29
|
56953.00
|
13
|
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期(交货期):符合招标文件规定的工期(交货期)要求。
(5)评标情况:本标包2025年7月17日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,厦门市皓久汽车服务有限公司综合排名第一。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件:一类维修经营企业(业务范围需包含小型车维修、大型货车维修、大中型客车维修)。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:厦门新信通工贸发展有限公司
(2)投标报价:
投标人名称
|
常用保养项目工时费合计(元)
|
常用4种车型维修项目工时费合计(元)
|
常用16种车型维修项目工时费合计(元)
|
常用4种车型维修配件费合计(含管理费)(元)
|
常用16种车型维修配件费合计(含管理费)(元)
|
常用辅助材料合计(含管理费)(元)
|
税率(%)
|
厦门新信通工贸发展有限公司
|
2290
|
24382.11
|
106283.42
|
72360.3
|
400424.6
|
59811
|
13
|
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期(交货期):符合招标文件规定的工期(交货期)要求。
(5)评标情况:本标包2025年7月17日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,厦门新信通工贸发展有限公司综合排名第二。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件:一类维修经营企业(业务范围需包含小型车维修、大型货车维修、大中型客车维修)。
(二)否决投标情况:
本标包不涉及否决响应情况。
标包2(集美、海沧区):
(一)招标失败原因:
因递交投标文件的投标人数量不足三家,未达到开标要求,本标包招标失败。
标包3(同安、翔安区域):
(一)招标失败原因:
因通过初步评审后有效投标人数量不足2个,本标包招标失败。
(二)否决投标情况:
序号
|
|
评审标准
|
不合格原因
|
1
|
厦门市宝辉汽车修配有限公司
|
商务报价:符合第二章“投标人须知前附表”和第六章“投标文件格式”关于投标报价的实质性规定
评审依据:提供报价文件。
|
详细报价表中个别单项含税单价报价超过对应的最高限价,例如:附表5(16种)常用16种车型维修配件费(含管理费)序号22别克GL8报价为260元,超过该项最高限价。
|
2
|
厦门同安鑫联通汽车修配有限公司
|
商务报价:符合第二章“投标人须知前附表”和第六章“投标文件格式”关于投标报价的实质性规定
评审依据:提供报价文件。
|
详细报价表中多项单项含税单价报价超过对应的最高限价,例如:附表5(16种)常用16种车型维修配件费(含管理费)序号4发动机-水箱-丰田RAV4报价为550元;序号4发动机-水箱-广本雅阁报价为640元,均超过该项最高限价。
|
公示期:【2025年7月18日至2025年7月22日,共5天。】
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:吴莉滨,18906023396
异议联系人和联系方式:陈经理,0592-5059517
招标代理机构:福建省中通通信有限公司
2025年7月18日
