立方招采通
全国 [切换]

乌拉特中旗第一幼儿园设施设备及室内外玩教具采购项目(二次)中标(成交)结果公告

巴彦淖尔市 单一来源 2025年08月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:BSZCZQS-X-H-250025-1

二、项目名称:设施设备及室内外玩教具采购项目(二次)

三、采购结果

合同包1(乌拉特中旗第一幼儿园设施设备及室内外玩教具采购项目):

供应商名称供应商地址评审方法是否价格扣除中标(成交)金额评审价格
内蒙古至德商贸有限公司新华西街北九完小东门2栋2号(地号:06040490)最低评标(审)价法1,788,500.00元 1,788,500.00元

四、主要标的信息

合同包1(乌拉特中旗第一幼儿园设施设备及室内外玩教具采购项目):

货物类(内蒙古至德商贸有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1A02469900 其他体育设备设施乌拉特中旗第一幼儿园设施设备及室内外玩教具采购项目泰岳TY-SX-D011.00(批)1,788,500.00001,788,500.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘**(采购人代表)、王*、李**

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照《内蒙古自治区建设工程招标代理服务收费指导意见》的通知(内工建协【2022】34号)文件执行

代理服务费金额:

合同包1(乌拉特中旗第一幼儿园设施设备及室内外玩教具采购项目): 2.6827万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.巴彦淖尔市方正电子有限责任公司无效投标原因:评审条款“本采购包属于专门面向中小企业采购。”不通过,专家组长评审意见:中小企业申明函中未申明全部采购货物的制造企业。资格性评审未通过

2.深圳包罗万象科技有限公司无效投标原因:评审条款“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”不通过,专家组长评审意见:供应商未提供近一年内任意一个月的良好缴纳税收的相关凭据。资格性评审未通过

3.哈尔滨沐如商贸有限公司无效投标原因:评审条款“技术部分实质性内容”不通过,专家组长评审意见:未提供悬浮地板的检测报告。符合性评审未通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:乌拉特中旗第一幼儿园

地址:乌拉特中旗海流图镇

联系方式:15164820215

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古正兴工程项目管理有限公司

地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区四季花城二区西墙B5号写字楼11层

联系方式:18047855383

3.项目联系方式

项目联系人:内蒙古正兴工程项目管理有限公司

电话:18047855383

内蒙古正兴工程项目管理有限公司

2025年08月04日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐