中标候选人公示
投资项目代码 | 2403-440114-99-01-402154 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投资项目名称 | 机场高新产业园市政道路配套工程 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标项目名称 | 机场高新产业园市政道路配套工程规划一路、规划二路(规划一路-高信二路)、规划五路监理服务 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
标段(包)名称 | 机场高新产业园市政道路配套工程规划一路、规划二路(规划一路-高信二路)、规划五路监理服务 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示名称 | 机场高新产业园市政道路配套工程规划一路、规划二路(规划一路-高信二路)、规划五路监理服务中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标日期 | 2025年7月29日 11时0分 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评标情况 | 本项目评标结果如下:
中穗丰华建设咨询有限公司不通过形式评审,不通过的原因:《投标人声明》未按要求签字或盖章,不符合“投标文件格式”的规定。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 中标候选人代码 | 排名 | 投标报价 | 质量承诺 | 工期(交货期) | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | 拟派项目负责人姓名 | 拟派项目负责人职业资格 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
广东海外建设咨询有限公司 | 9144000070766947XG | 1 | 122.956408(万元) | 按招标文件的要求 | 按招标文件的要求 | 资格情况:详见投标文件公开 业绩情况:详见投标文件公开 | 刘奕辰 | 资质资格:详见投标文件公开 业绩:详见投标文件公开 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
广州高新工程顾问有限公司 | 91440106231274498Y | 2 | 123.517000(万元) | 按招标文件的要求 | 按招标文件的要求 | 资格情况:详见投标文件公开 业绩情况:详见投标文件公开 | 李毅 | 资质资格:详见投标文件公开 业绩:详见投标文件公开 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
广东城华工程咨询有限公司 | 91440106668114569J | 3 | 123.803524(万元) | 按招标文件的要求 | 按招标文件的要求 | 资格情况:详见投标文件公开 业绩情况:详见投标文件公开 | 李孝炎 | 资质资格:详见投标文件公开 业绩:详见投标文件公开 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
异议受理部门 | 广州市花都区空港经济管理委员会 | 联系地址 | 广州市花都区花和路412号 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
异议受理部门联系人 | 黄工 | 联系电话 | 020-36801746 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标投标监督部门 | 广州市花都区建设工程招标和造价管理中心 | 联系电话 | 020-36897092 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系地址 | 广州市花都区公益路39号 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示开始时间 | 2025年08月02日00时00分 | 公示结束时间 | 2025年08月05日00时00分 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出 |
