立方招采通
全国 [切换]

大名县西关停车场施工中标候选人公示

邯郸市 其他 2025年11月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

大名县西关停车场施工中标候选人公示

 

公示内容

标段:

大名县西关停车场施工

所属行业:土木工程建筑业

所属地区:邯郸市-大名县

开标时间:2025-11-18 09:00:00

开标地点:大名县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-11-19

公示截止日期:2025-11-22

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

工程质量

工期

1

河北乐樽建设工程有限公司

11917400.73

11917400.73

合格

30日历天

2

新疆致诚山海建设工程有限公司

12040291.99

12040291.99

合格

30日历天

3

中投腾宇建设有限公司

12349539.79

12349539.79

合格

30日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北乐樽建设工程有限公司

柴淑萍

工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

冀213202316203

2

新疆致诚山海建设工程有限公司

梁生芳

/

中华人民共和国二级建造师注册证书

新265121324422

3

中投腾宇建设有限公司

沈晓兰

/

中华人民共和国二级建造师注册证书

冀213212202769

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北乐樽建设工程有限公司

符合招标文件规定

2

新疆致诚山海建设工程有限公司

符合招标文件规定

3

中投腾宇建设有限公司

符合招标文件规定

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

河北乐樽建设工程有限公司

邱县农村饮水数字化供水管网工程建设施工及设备安装项目一标段

邱县农业农村局

2023-11-10

16316141.44

2

河北乐樽建设工程有限公司

2024年临漳县中央预算内高标准农田改造提升项目施工七标段

临漳县农业农村局

2024-04-28

10471145.05

3

河北乐樽建设工程有限公司

兴福庄村村内道路建设项目

兴福庄村村民委员会

2023-10-28

512963

4

新疆致诚山海建设工程有限公司

哈密市巴里坤县城东新区公共租赁住房建设项目-室外配套工程

巴里坤蒲辉城市建设投资经营有限公司

2023-01-10

16217059.34

5

新疆致诚山海建设工程有限公司

霍城县2024年人居环境整治建设项目一标段(EPC)

霍城县乡村振兴局

2024-10-14

38990752.04

6

新疆致诚山海建设工程有限公司

第三师42团城镇老旧小区基础设施配套改造项目(工程施工)

新疆生产建设兵团第三师四十二团城镇管理服务中心

2024-09-07

6419980.36

7

新疆致诚山海建设工程有限公司

二堡镇奥尔达坎尔孜村基础设施建设项目

伊州区二堡镇人民政府

2022-04-21

7356651.67

8

中投腾宇建设有限公司

/

/

/

0

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

河北乐樽建设工程有限公司

柴淑萍

巨鹿县职教学校1号实训楼、2号实训楼、宿舍楼周围路面硬化项目

巨鹿县职教学校

2024-08-28

2650315.23

2

河北乐樽建设工程有限公司

柴淑萍

海港经济开发区水毁护坡及围挡维修工程

河北秦皇岛海港经济开发区管理委员会

2025-05-15

2270000

3

新疆致诚山海建设工程有限公司

梁生芳

伊犁州伊宁县2023年老旧小区改造配套基础设施建设项目

伊宁县住房和城乡建设局

2023-10-16

2576527.54

4

中投腾宇建设有限公司

/

/

/

/

0

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北乐樽建设工程有限公司

18.50

17.50

19.00

17.00

19.50

2

新疆致诚山海建设工程有限公司

18.50

17.50

20.00

18.00

17.00

3

中投腾宇建设有限公司

13.00

12.50

13.00

12.00

11.50

4

中北望岳建设有限公司

12.50

12.00

13.00

12.00

11.50

5

增鑫建设有限公司

12.50

12.00

13.00

12.00

11.50

6

天逸建设集团有限公司

13.00

12.00

13.00

12.00

11.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北乐樽建设工程有限公司

73.60

61.00

72.00

73.60

71.60

2

新疆致诚山海建设工程有限公司

74.30

56.00

70.50

72.00

63.50

3

中投腾宇建设有限公司

71.60

54.50

71.50

73.50

61.00

4

中北望岳建设有限公司

71.90

53.50

72.00

71.80

61.00

5

增鑫建设有限公司

72.60

55.00

70.50

70.00

61.00

6

天逸建设集团有限公司

73.20

52.00

71.00

72.30

61.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北乐樽建设工程有限公司

67.84

95.21

2

新疆致诚山海建设工程有限公司

67.12

93.53

3

中投腾宇建设有限公司

65.3

89.88

4

中北望岳建设有限公司

64.45

88.69

5

增鑫建设有限公司

63.87

88.05

6

天逸建设集团有限公司

63.62

87.85

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中庆建设有限责任公司

第17页不符合暗标编制第4条要求

2

邯郸市祥光市政工程有限公司

工程量清单投标报价中“分部分项工程量清单与计价表“等内容缺失

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:大名县住房和城乡建设局

招标代理机构:河北天坤招标代理有限公司

地址:河北省邯郸市大名县北京路西段路北

地址:石家庄市红旗大街25号西清公寓5楼

联系人:黄丙申

联系人:路民伟、李煜鹏

电话:0310-6575018

电话:15203318653、0311-89151886

电子邮箱:/

电子邮箱:hbtkzb@163.com

8.其他公示内容:

本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机