立方招采通
全国 [切换]

夏邑县交通运输局夏邑县2024年农村公路路网改善项目第二标段(包)中标候选人公示

商丘市 公开招标 2025年10月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

夏邑县交通运输局夏邑县2024年农村公路路网改善项目

标段(包)中标候选人公示

河南建工咨询有限公司受夏邑县交通运输局委托,就夏邑县交通运输局夏邑县2024年农村公路路网改善项目进行公开招标。按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:夏邑县交通运输局夏邑县2024年农村公路路网改善项目

2、招标编号:商工程〔2025〕158号;

3、项目编号:夏财采招-2025-59;

4、项目代码:2410-411426-04-01-730240

5、资金来源:财政资金+自筹资金;

6、招标控制价:

第一标段:2671770.00元;

第二标段:3381089.00元。

招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年9月15日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市交通运输局》官网及《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布。

、评标信息:

1、评标日期:2025年10月14日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

、评标情况

第二标段:

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南鼎兴建设工程有限公司

3362083.00

韩青汝

合格

60日历天

2

河南金兆建设有限公司

3369854.00

吕志强

合格

60日历天

3

承秀建设工程有限公司

3370547.00

王玉岭

合格

60日历天

4

河南天禄建筑工程有限公司

3371192.00

张依露

合格

60日历天

5

中恒国泰建设发展有限公司

3372084.00

郭冠超

合格

60日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南鼎兴建设工程有限公司

管理人员

韩青汝

项目经理

注册建造师

豫241212287349

河南金兆建设有限公司

管理人员

吕志强

项目经理

注册建造师

豫241151709103

承秀建设工程有限公司

管理人员

王玉岭

项目经理

注册建造师

豫241161691826

河南天禄建筑工程有限公司

管理人员

张依露

项目经理

注册建造师

豫241151570792

中恒国泰建设发展有限公司

管理人员

郭冠超

项目经理

注册建造师

豫241181944940

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南鼎兴建设工程有限公司

2023年杞县村组道路和产业道路项目8标

杞县乡村振兴局

2023年11月4日

2136647.51 元

浙南科技城瑶溪北单元11-B-03地块中学属附工程

温州浙南科技城开发建设有限公司

2022年12月15日

16961223 元

义马市全域乡村振兴道路提质改造项目(第四标段湾子社区、霍村 社区、第六标段礼召社区、第十标段三十里铺社区)第四标段

义马市交通运输局

2024年12月31日

1535128.00元

河南金兆建设有限公司

2023年农村公路"民生实事"通村入组建设项目

上蔡县交通运输局

2023年7 月7日

21796503.00元

承秀建设工程有限公司

睢县2024年河南省重点民生实事建设项目(第一批)

睢县交通运输局

2024年9月27日

4737867.00元

睢阳区 2022年农村公路建设车购税补助资金项目

商丘市睢阳区交通运输局

2024年01月23日

1205956.00 元

河南天禄建筑工程有限公司

2023 年夏邑县农村公路桥梁建设项目第六标段

夏邑县交通运输局

2024年3 月21日

1923385.00 元

2022年柘城县农村道路及桥梁建设项目26 标

柘城县乡村振兴局

2022年6月24日

1388051.12元

商丘市城乡一体化示范区张阁镇人民政府(董西村、夏庙村、

钟庄村)农村公益事业财政奖补普惠性项目

商丘市城乡一体化示范区张阁镇人民政府

2025年5月16日

1509000.00元

宁陵县汉江路(庐山路—信陵路)道路工程

宁陵县住房和城乡建设局

2023年10月13日

9579716.75元

夏邑县城区六个积水点改造项目4标

夏邑县住房和城乡建设局

2022年 7月2日

4455193.77元

商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局示范区贾寨镇保

卫村农村公路改建工程、示范区Y010线道路中修罩面工程及示

范区贾寨镇刘场桥改造项目第二标段

商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局

2023年6月2日

891200.00元

商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局商丘市城乡一体化示范区2023年农村公路改建工程(周集村、田老家村)项目

商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局

 

2023年8月6日

 

1467500 元

 

柘城县牛城乡人民政府2024年柘城县农村公益事业财政奖补重点村建设项目

柘城县牛城乡人民政府

2024年7月30日

3992000.00元

民权县城市道路及积水点升级改造工程

民权县城市管理局

2023年5月15日

24481818.56元

中恒国泰建设发展有限公司

睢县2024年第二批、第三批农村公路建设项目

睢县交通运输局

2025年4月25日

8455534.00元

4、中标候选人项目经理业绩:

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南鼎兴建设工程有限公司

韩青汝

/

/

/

/

河南金兆建设有限公司

吕志强

/

/

/

/

承秀建设工程有限公司

王玉岭

/

/

/

/

河南天禄建筑工程有限公司

张依露

/

/

/

/

中恒国泰建设发展有限公司

郭冠超

/

/

/

/

五、未进入中标候选人的投标企业情况:无

序号

投标企业名称

报价

/

/

/

、否决投标情况及原因:

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南天筑建设发展集团有限公司

符合性评审

投标文件未附工程量清单说明。

2

河南畅谈建设工程有限公司

符合性评审

投标文件未附工程量清单说明。

、招标文件规定公示的其他内容:无

八、入围投标企业专家打分情况

第二标段

序号

投标人名称

施工组织设计得分

投标报价得分

主要人员及其他部分

得分合计

1

河南鼎兴建设工程有限公司

16

48.69

17.24

81.93

2

河南天禄建筑工程有限公司

15.94

48.41

17.52

81.87

3

中恒国泰建设发展有限公司

16.02

48.39

16.48

80.89

4

河南金兆建设有限公司

15.64

48.45

16.18

80.27

5

承秀建设工程有限公司

16.42

48.43

15.4

80.25

 

九、公示期:2025年10月17日至2025年10月20日

、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式

招标人:夏邑县交通运输局

地址:夏邑县栗园东路188号

联系人:程先生

联系电话:0370-6115677

代理机构:河南建工咨询有限公司

地址:郑州市郑东新区金水东路与心怡路口雅宝广场3号楼1608

联系人:赵先生

联系电话:0371-68880098、18103833392

监督单位:商丘市交通运输局

地址:商丘市神火大道中段169号

联系电话:0370-2562523

           

发布人:河南建工咨询有限公司

  2025年10月16日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机