一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[231001]MDJZC[TP]20250018-2
原公告的采购项目名称:分校网络及办公设备购置(三次)
首次公告日期:2025年08月27日
二、更正信息
合同包1(牡丹江市江南实验学校分校网络及办公设备购置):
更正事项:采购结果
更正内容:
原公告的合同包1(牡丹江市江南实验学校分校网络及办公设备购置)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:采购单位根据《中华人民共和国政府采购法》《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)之规定,本项目合格供应商不符合法定数量,决定重新开展采购活动。。
其他内容不变
更正日期:2025年11月03日
三、其他补充事项
合同包1(牡丹江市江南实验学校分校网络及办公设备购置):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 评审价格 | 最终报价 (总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)  |  得分排名 | 推荐排名 | 备注 | 
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 黑龙江锋速网络科技有限公司 | 通过 | 通过 | 150,000.00元 | 150,000.00元 | 1 | 1 | |
| 黑龙江省视源科技有限公司 | 通过 | 通过 | 170,600.00元 | 170,600.00元 | 2 | 2 | |
| 哈尔滨市道外区逢捷物资经营部(个体工商户) | 不通过符合性审查,原因是:主要商务条款未签署;激光打印机未提供节能证书,偏离表未响应招标文件要求; | ||||||
| 黑龙江省嘉勃众合商贸有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:第3项速印机中,技术偏离表速印机未表明缩放比列; | ||||||
| 哈尔滨益先科技开发有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:第1项激光打印机中,技术偏离表首页打印时间未实质响应; | ||||||
| 哈尔滨市雷硕网络信息咨询有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》未加盖公章或自然人CA签章; | ||||||
| 哈尔滨市骄子智能科技有限公司 | 无效 | ||||||
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:牡丹江市江南实验学校
地址:牡丹江市江南蝴蝶泉路189号
联系方式:13136896644
2.采购代理机构信息
名称:牡丹江市公共资源交易中心
地址:黑龙江省牡丹江市市本级东长安街70号
联系方式:04536268068
3.项目联系方式
项目联系人:刘工
电话:04536268068
牡丹江市公共资源交易中心
2025年11月03日

            
当前位置: