立方招采通
全国 [切换]

2025年玉田县农村公路提升改造工程建设项目工程施工二标段中标候选人公示

唐山市 其他 2025年08月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:2025 年玉田县农村公路提升改造工程建设项目工程施工二标段

招标项目编号:HBYS-GC-2025004

公示名称:2025 年玉田县农村公路提升改造工程建设项目工程施工二标段中标候选人公示

公示编号:HBYS-GC-2025004

公示内容:

标段:2025 年玉田县农村公路提升改造工程建设项目工程施工二标段

所属专业:建筑业

所属地区:唐山市-玉田县

开标时间:2025年7月29日 09时00分

开标地点:玉田县公共资源交易中心第二开标室

公示开始日期:2025年8月1日

公示截止日期:2025年8月4日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

1

河北富东建设集团有限公司

9826098.00

9826098.00

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

计划工期 8 个月

2

河北观维路桥工程有限公司

9860215.00

9860215.00

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

计划工期 8 个月

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

相关证书名称

相关证书编号

1

河北富东建设集团有限公司

乔彪

工程师

冀 213192008093

2

河北观维路桥工程有限公司

肖蕾蕾

工程师

冀 213202131275

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北富东建设集团有限公司

响应招标文件要求

2

河北观维路桥工程有限公司

响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北富东建设集团有限公司

磁县水毁公路恢复重建工程设计施工总承包(EPC)

磁县华运交通建设管理有限公司

2023.12.7

104451900.00元

安新县2023年四好农村公路工程(乡村振兴道路提升)施工3标段

河北白洋淀投资发展有限公司

2023.6.16

18410300.00元

2

河北观维路桥工程有限公司

临城县瓮城至王家庄农村道路建设项目

临城县交通运输局

2024.5.17

1627091.35元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北富东建设集团有限公司

乔彪

2

河北观维路桥工程有限公司

肖蕾蕾

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北富东建设集团有限公司

2

河北观维路桥工程有限公司

3

河北林卓盛昌建设工程有限公司

4

河北润初建设工程有限公司

5

河北顺久公路工程有限公司

6

河北途荣建设工程有限公司

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北富东建设集团有限公司

82.50

88.30

92.00

81.50

80.50

2

河北观维路桥工程有限公司

82.10

87.90

90.50

73.50

81.00

3

河北林卓盛昌建设工程有限公司

65.90

83.5

83.00

65.50

70.00

4

河北润初建设工程有限公司

80.30

87.60

89.00

71.00

79.50

5

河北顺久公路工程有限公司

66.20

83.7

85

72.50

71.30

6

河北途荣建设工程有限公司

70.20

86.90

87.00

79.50

74.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

施工组织设计得分

主要人员得分

其他因素汇总得分

最终得分

1

河北富东建设集团有限公司

84.96

84.96

2

河北观维路桥工程有限公司

83.36

83.36

3

河北润初建设工程有限公司

81.48

81.48

4

河北途荣建设工程有限公司

79.62

79.62

5

河北顺久公路工程有限公司

75.74

75.74

6

河北林卓盛昌建设工程有限公司

73.58

73.58

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北润初建设工程有限公司

(投标报价超过招标文件设定的最高投标限价);

2

轻舟建设有限公司

(项目经理资格不满足招标文件要求);

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

异议应在下载招标文件的电子招标投标电子交易平台指定窗口提出。招标人、招标代理机构将在上述平台对异议予以答复。

接受异议电话:0311-85042350

8.联系方式 

招 标 人:玉田县交通运输局地方道路站

地 址 : 玉田县银河路288号

联 系 人:查先生

电 话 :0315-6180894

招标代理机构:河北亚盛项目管理有限公司

地 址:河北省石家庄市桥西区新石中路167号颐兴园6-3-401

联 系 人:轩璇

电 话 :0315-6168341

9.其他公示内容:

本次公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易平台、河北省交通运输厅网站、E招冀成电子招投标交易平台上发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理机构概不负责。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐