立方招采通
全国 [切换]

夏邑县教育体育局夏邑县2024年长效机制项目第十四标段(包)定标候选人公示

商丘市 公开招标 2025年04月18日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

河南建工咨询有限公司受夏邑县教育体育局委托,就夏邑县教育体育局夏邑县2024年长效机制项目进行公开招标。按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:夏邑县教育体育局夏邑县2024年长效机制项目

2、招标编号:商工程〔2025〕044号;

3、项目编号:夏财采招-2025-23;

4、项目代码:2407-411426-04-01-318093、2412-411426-04-01-701001

5、资金来源:中央资金+省级资金;

6、招标控制价:

第一标段(施工):夏邑县李集镇李集小学教学楼及硬化,招标控制价:2293269.98元(其中:安全文明施工费55116.39元,规费67922.41元,增值税189352.57元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1628980.21元,措施费(不含安全文明施工费)351898.4元);

第二标段(施工):夏邑县业庙乡第一初级中学餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:2706474.34元;(其中:安全文明施工费64612.24元,规费79806.08元,增值税223470.35元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1873068.13元,措施费(不含安全文明施工费)465517.54元);

第三标段(施工):夏邑县中峰乡第二初级中学餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:2957640.83元(其中:安全文明施工费70920.24元,规费87650.11元,增值税244208.87元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费2038602.58元,措施费(不含安全文明施工费)516259.03元)

第四标段(施工):夏邑县桑堌乡实验学校餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:2371986.05元(其中:安全文明施工费56748.16元,规费70019.24元,增值税195852.06元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1653524.56元,措施费(不含安全文明施工费)395842.03元);

第五标段(施工):夏邑县马头镇北刘楼小学综合楼及硬化、水道、雨水井、大门、围墙、化粪池,招标控制价:2950572.06元(其中:安全文明施工费70701.96元,规费86925.86元,增值税243625.22元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费2126347.19元,措施费(不含安全文明施工费)422971.83元);

第六标段(施工):夏邑县王集乡初级中学餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:2494742.06元(其中:安全文明施工费59260.82元,规费73149.01元,增值税205987.88元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1742709.1元,措施费(不含安全文明施工费)413635.25元);

第七标段(施工):夏邑县李集镇孟朱庄小学教学楼及硬化,招标控制价:2224689.9元(其中:安全文明施工费54147.33元,规费66849.67元,增值税183689.99元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1569948.29元,措施费(不含安全文明施工费)350054.62元);

第八标段(施工):夏邑县中峰乡第一初级中学宿舍楼及硬化、水道、雨水井、化粪池,招标控制价:2069159.18元(其中:安全文明施工费50897.56元,规费62886.82元,增值税170848元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1524729.16元,措施费(不含安全文明施工费)259797.64元);

第九标段(施工):夏邑县何营乡孙六湾小学教学楼及硬化,招标控制价:2127782.27元(其中:安全文明施工费51858.45元,规费63998.73元,增值税175688.44元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1506031.35元,措施费(不含安全文明施工费)330205.3元);

第十标段(施工):夏邑县济阳镇初级中学餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:2763064.82元(其中:安全文明施工费65952.34元,规费81460.73元,增值税228142.97元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1934410.74元,措施费(不含安全文明施工费)453098.04元);

第十一标段(施工):夏邑县歧河乡中心小学餐厅楼及其他学校配套设施,招标控制价:1992821.08元(其中:安全文明施工费49494.15元,规费60972.76元,增值税164544.87元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1405741.33元,措施费(不含安全文明施工费)312067.97元);

第十二标段(施工):夏邑县杨集镇初级中学等校附属设施,招标控制价:1498122.38元(其中:安全文明施工费38714元,规费47412.42元,增值税123698.17元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1218644.34元,措施费(不含安全文明施工费)69653.45元);

第十三标段(施工):夏邑县车站镇秦楼小学等校附属设施,招标控制价:1190509.85元(其中:安全文明施工费29405.31元,规费36259.73元,增值税98299元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费919008.63元,措施费(不含安全文明施工费)107537.18元);

第十四标段(施工):夏邑县孔庄乡张店小学等校附属设施,招标控制价:1100480.72元(其中:安全文明施工费27419.11元,规费33908.49元,增值税90865.39元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费881257.62元,措施费(不含安全文明施工费)67030.11元);

第十五标段(施工):夏邑县曹集乡臧阁小学等校附属设施,招标控制价:1662570.41元(其中:安全文明施工费40114.53元,规费48545.35元,增值税137276.45元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1384336.6元,措施费(不含安全文明施工费)52297.48元);

第十六标段(监理):施工标段施工期及缺陷责任期全过程监理,招标控制价为施工标段中标总金额的1.4%(监理金额约453654.40元)。

招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年3月24日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布。

、评标信息:

1、评标日期:2025年4月15日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

、评标情况

1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南悦耀建筑工程有限公司

1084618.23

王士力

合格

90日历天

2

河南省齐诚建设集团有限公司

1090399.14

李英华

合格

90日历天

3

河南佐兴建筑工程有限公司

1092678.51

郭小雨

合格

90日历天

4

河南聚达兴建设有限公司

1094847.35

丁冬梅

合格

90日历天

5

河南才业建筑工程有限公司

1095100.11

张合懿

合格

90日历天

6

永冠建设工程有限公司

1096917.26

张丽萍

合格

90日历天

7

河南聚业建设工程有限公司

1097874.31

李鹏

合格

90日历天

2、定标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南悦耀建筑工程有限公司

管理人员

王士力

项目经理

注册建造师

豫241161709288

河南省齐诚建设集团有限公司

管理人员

李英华

项目经理

注册建造师

豫241141560341

河南佐兴建筑工程有限公司

管理人员

郭小雨

项目经理

注册建造师

豫2412022202307836

河南聚达兴建设有限公司

管理人员

丁冬梅

项目经理

注册建造师

豫 2412023202401373

河南才业建筑工程有限公司

管理人员

张合懿

项目经理

注册建造师

豫241131443363

永冠建设工程有限公司

管理人员

张丽萍

项目经理

注册建造师

豫241212290080

河南聚业建设工程有限公司

管理人员

李鹏

项目经理

注册建造师

豫241161836426

3、定标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南悦耀建筑工程有限公司

柘城县2021年义务教育学校建设项目

柘城县教育体育局

2022.1.26

1981117.53元

柘城县张桥镇一级专职消防队建设项目

柘城县张桥镇人民政府

2022.5.16

1708200.35元

河南省齐诚建设集团有限公司

柘城县杨庄二期社区城中村改造项目配套工程

柘城县住房保障中心

2024.3.12

6451534.41 元

河南佐兴建筑工程有限公司

夏邑县乡村振兴局夏邑县2024年衔接推进乡村振兴补助资金产业发展项目(第一批)项目

夏邑县乡村振兴局

2024.10.15

9175064.12元

河南聚达兴建设有限公司

柘城县 2023 年学前教育建设项目

柘城县教育体育局

2023.12.19

2797510.74 元

河南才业建筑工程有限公司

虞城县住房保障服务中心2023年虞城县老旧小区改造惠民小区二期项目

虞城县住房保障服务中心

2023.9.12

3709389.07元

永冠建设工程有限公司

南阳市宛城区新店乡第二初级中学新建教学楼项目、新店乡第一初级中学新建教学楼及其附属工程建设项目、新店乡第四中心小学教师周转宿舍建设项目(第三标段)

南阳市宛城区新店乡中心学校

2024.10.28

891605.32元

河南聚业建设工程有限公司

2022年封丘县荆隆宫乡新区衔接乡村振兴村集体产业增收项目名称项目(一标段)

封丘县荆隆宫乡人民政府

2022.11.7

4471980.18元

4、定标候选人项目经理业绩:

定标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南悦耀建筑工程有限公司

王士力

/

/

/

/

河南省齐诚建设集团有限公司

李英华

/

/

/

/

河南佐兴建筑工程有限公司

郭小雨

/

/

/

/

河南聚达兴建设有限公司

丁冬梅

/

/

/

/

河南才业建筑工程有限公司

张合懿

/

/

/

/

永冠建设工程有限公司

张丽萍

/

/

/

/

河南聚业建设工程有限公司

李鹏

/

/

/

/

五、未进入定标投标企业:7家

序号

投标企业名称

报价

1

河南玖汇建筑工程有限公司

1097206.86

2

河南晟亚建筑工程有限公司

1099348.94

3

中城易通建设发展有限公司

1096382.79

4

河南正子东硕建设发展有限公司

1096977.22

5

河南都阔建筑工程有限公司

1099486.17

6

河南六阳建设工程有限公司

1098074.88

7

河南国筑建设工程有限公司

1096785.22

、否决投标情况及原因:2家

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南坤宏建筑工程有限公司

响应性评 审

投标保证金到账时间不符合招标文件要求

2

河南巨晟建设工程有限公司

资格评审

安全许可证和资质证书未按招标文件要求上传至“市场主体诚信库”

、招标文件规定公示的其他内容:无

八、公示期:2025年4月19日至2025年4月21日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:夏邑县教育体育局

联系地址:夏邑县栗城西路55号

联 系 人:薛先生 

联系电话:03706223836

招标代理机构:河南建工咨询有限公司

地 址:郑州市郑东新区金水东路与心怡路口雅宝广场3号楼1608

联 系 人:赵先生 

联系电话:0371-68880098、15539178686

监督单位:夏邑县城乡建设发展中心

地址:河南省夏邑县一环路中段路北

联系电话:0370-6025511

发布人:河南建工咨询有限公司

2025年4月18日

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机