2019年以来伊金霍洛旗高标准农田补充建设项目(2019-2022年)施工标段中标候选人公示 | |||||||||
招标人名称 | 伊金霍洛旗高标准农田建设管理办公室 | ||||||||
招标代理机构名称 | 内蒙古建晟项目管理有限公司 | ||||||||
招标项目名称 | 2019年以来伊金霍洛旗高标准农田补充建设项目(2019-2022年) | ||||||||
招标项目编号 | F1506272025101602001 | ||||||||
标段(包)名称 | 施工标段 | ||||||||
标段(包)编号 | F1506272025101602001001 | ||||||||
开标时间 | 2025年11月10日上午09时00分 | ||||||||
开标地点 | 伊旗远程直播大厅 | ||||||||
公示期 | 2025年11月12日至2025年11月17日 | ||||||||
发布媒介 | 本次中标候选人公示在内蒙古自治区公共资源交易网(http://***/)、中国招标投标公共服务平台(http://***/)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://***/)发布。 | ||||||||
最高限价 | 施工标段:452.1905万元 | ||||||||
第一中标候选人 | |||||||||
投标人名称 | 河南华平建设工程有限公司 | ||||||||
投标报价 | 4453914.99元 | ||||||||
工期(交货期) | 165日历天 | ||||||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级(证书编号:D341087444);安全生产许可证(证书编号:(豫)JZ安许证字[2015]000030) | ||||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 高洪胜 | ||||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程一级注册建造师(豫1412019202002352);安全生产考核合格证(证书编号:豫水安B20160000288);水利水电中级工程师(证书编号:C20190950058101400399);执业资格证(证书编号:0342017411809018027) | ||||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 蒋书娟 | ||||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利(水利工程)中级工程师(证书编号:C07070160902445) | ||||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||||||
投标人业绩 | // | ||||||||
投标人获奖 | // | ||||||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件) 2、在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E4%B8%AD%E9%99%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E3%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://gsxt.saic.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E4%B8%AD%E9%99%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E4%E3%80%81%E5%85%B3%E4%BA%8E%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E7%AD%89%E7%9A%84%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%EF%BC%9A%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BC%81%E4%B8%9A%E9%A1%BB%E5%AF%B9%E2%80%9C%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E4%BF%9D%E9%9A%9C%E9%87%91%E7%9A%84%E4%BA%A4%E7%BA%B3%E4%B8%8E%E4%BD%BF%E7%94%A8%E2%80%9D%E5%81%9A%E5%87%BA%E6%89%BF%E8%AF%BA%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd colspan="2"> 投标人惩罚 | // | |||||||
其他项目管理人员 | (1)材料员(SGL20204102696):汪士钦;资格或职称://;专业:// (2)施工员(SGL20214101386):刘元珮;资格或职称://;专业://; (3)质检员(SGL20164100511 ):蒋书州;资格或职称://;专业://; (4)资料员(SGL20174103025):王秀芬;资格或职称://;专业://; (5)造价员(建[造]11214100003204):孙亚旗;资格或职称://;专业://; (6)安全员(豫水安C20190000463)岗位证:SGL20195105233:汪文菊 ;资格或职称://;专业://; | ||||||||
其他公示内容 | // | ||||||||
第二中标候选人 | |||||||||
投标人名称 | 河南省顺弘水利工程有限公司 | ||||||||
投标报价 | 4454008.43元 | ||||||||
工期(交货期) | 165日历天 | ||||||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级、(证书编号:D341068270);安全生产许可证(证书编号:(豫)JZ安许证字[2024]010239) | ||||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 吴爱菊 | ||||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级注册建造师(豫241212286806 );安全生产考核合格证(证书编号:豫水安B20220000342);水利水电中级工程师(证书编号:C20190970119907800323);执业资格证(证书编号:94134138708) | ||||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 秦三奎 | ||||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电中级工程师(证书编号:C20210970112201500079) | ||||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||||||
投标人业绩 | // | ||||||||
投标人获奖 | // | ||||||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件) 2、在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E4%B8%AD%E9%99%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E3%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://gsxt.saic.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E4%B8%AD%E9%99%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E4%E3%80%81%E5%85%B3%E4%BA%8E%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E7%AD%89%E7%9A%84%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%EF%BC%9A%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BC%81%E4%B8%9A%E9%A1%BB%E5%AF%B9%E2%80%9C%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E4%BF%9D%E9%9A%9C%E9%87%91%E7%9A%84%E4%BA%A4%E7%BA%B3%E4%B8%8E%E4%BD%BF%E7%94%A8%E2%80%9D%E5%81%9A%E5%87%BA%E6%89%BF%E8%AF%BA%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd colspan="2"> 投标人惩罚 | // | |||||||
其他项目管理人员 | (1)材料员;(SGL20174103510 ):王勇;资格或职称://;专业://; (2)造价员(建[造]13231151003592):杨建华;资格或职称://;专业://; (3)施工员(SGL20244101728 ):任杰;资格或职称://;专业://; (4)安全员(豫水安 C20150000239 ):李萌;资格或职称://;专业://; (5)质量员(SGL20234101226):张敏;资格或职称://;专业://; (6)资料员;(SGL20184100753):杨新卡;资格或职称://;专业://; | ||||||||
其他公示内容 | // | ||||||||
第三中标候选人 | |||||||||
投标人名称 | 弘飞建工集团有限公司 | ||||||||
投标报价 | 4454073.14元 | ||||||||
工期(交货期) | 165日历天 | ||||||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||||||
响应招标文件 要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级(证书编号:D341112043);安全生产许可证(证书编号:(豫)JZ安许证字[2022]001083) | ||||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘炎 | ||||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级注册建造师(豫241161605530 );安全生产考核合格证(证书编号:豫水安B20200000173)执业资格证(证书编号:94174170018) | ||||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 崔文杰 | ||||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电中级工程师(证书编号:C20230950052205800101) | ||||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||||||
投标人业绩 | // | ||||||||
投标人获奖 | // | ||||||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件) 2、在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E4%B8%AD%E9%99%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E3%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://gsxt.saic.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E4%B8%AD%E9%99%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E4%E3%80%81%E5%85%B3%E4%BA%8E%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E7%AD%89%E7%9A%84%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%EF%BC%9A%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BC%81%E4%B8%9A%E9%A1%BB%E5%AF%B9%E2%80%9C%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E4%BF%9D%E9%9A%9C%E9%87%91%E7%9A%84%E4%BA%A4%E7%BA%B3%E4%B8%8E%E4%BD%BF%E7%94%A8%E2%80%9D%E5%81%9A%E5%87%BA%E6%89%BF%E8%AF%BA%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd colspan="2"> 投标人惩罚 | // | |||||||
其他项目管理人员 | (1)材料员;(SGL20254100526):张燕燕;资格或职称://;专业://; (2)造价员(建[造]11244100019513):胡娟娟 ;资格或职称://;专业://; (3)施工员(SGL20244101884):茹梦滢 ;资格或职称://;专业://; (4)安全员(豫水安C20250000111);岗位证:SGL20234100021:秦咪咪;资格或职称://;专业://; (5)质量员(SGL20234102705 ):刘文霞;资格或职称://;专业://; (6)资料员;(SGL20204101652 ):白凤;资格或职称://;专业://; | ||||||||
其他公示内容 | // | ||||||||
否决投标情况 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||||||
1 | 宁夏钜成建设工程有限公司 | 投标人编制《驻场承诺书》时,将招标人“伊金霍洛旗高标准农田建设管理办公室”误写为“准格尔旗高标准农田建设管理办公室”,达到废标条件,予以废标。 | 对招标文件实质性内容没有响应。 | ||||||
2 | 河南舒普建设工程有限公司 | 不符合“‘第二章投标人须知-投标人须知前附表’中“1.4.1 投标人资质条件能力、信誉要求;材料员证书过期,达到废标条件,予以废标。 | 投标人须知前附表’中“1.4.1 项目管理机构其他人员要求:1.拟派项目管理机构人员应至少配备技术负责人 1 名,具备水利水电工程相关专业中级(含)以上职称(投标文件须附职称证书扫描件);其他项目管理机构人员至少配备施工员、安全员、质检员/质量员、资料员、材料员、预算员/造价师(员)各 1名(安全员提供职业资格证书或岗位证书或安全员安全生产考核合格证扫描件,其余人员提供资格证书或岗位证书扫描件)”的规定。 | ||||||
3 | 盛世恒瑞建工集团有限公司 | 未提供附表一:拟投入本标段的主要施工设备表和附表二:拟配备本标段的试验和检测仪器设备表。达到废标条件,予以废标。 | 不满足“第三章评标办法2.1.4 施工组织设计评审标准“施工设备:齐全、安全、先进及试验、检测仪器设备:投入的仪器设备满足工程质量和施工进度需要。”的要求。 | ||||||
4 | 河南冠鸿途建设工程有限公司 | 未提供承诺书,达到废标条件,予以废标。 | 未按照“第二章投标人须知-投标人须知前附表”中 11.6☆特别说明“4、本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标 文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。” | ||||||
5 | 河南誉庭岩土工程有限公司 | 未提供“四、自律承诺书”达到废标条 件,予以废标。 | 未按照“第八章《投标文件格式》”编制投标文件 | ||||||
6 | 河南泉达建筑工程有限公司 | 未提供“四、自律承诺书”达到废标条 件,予以废标。 | 未按照“第八章《投标文件格式》”编制投标文件 | ||||||
7 | 承宇建设集团有限公司 | 技术负责人未提供中级(含)及以上职称证书,达到废标条件,予以废标。 | 不符合“‘第二章投标人须知-投标人须知前附表’中“1.4.1 投标人资质条件、能力、信誉要求:项目管理机构其他人员要求:1.拟派项目管理机构人员应至少配备技术负责人 1 名,具备水利水电工程相关专业中级(含)以上职称(投标文件须附职称证书扫描件);其他项目管理机构人员至少配备施工员、安全员、质检员/质量员、资料员、材料员、预算员/造价师(员)各1名(安全员提供职业资格证书或岗位证书或安全员安全生产考核合格证扫描件,其余人员提供资格证书或岗位证书扫描件)”的规定。 | ||||||
8 | 宁夏鹏特吉瑞建设有限公司 | 未提供附表一:拟投入本标段的主要施 工设备表。达到废标条件,予以废标。 | 不满足“第三章评标办法2.1.4 施工组织设计评审标准“施工设备:齐全、安全、先进及试验、检测仪器设备:投入的仪器设备满足工程质量和施工进度需要。”的 要求。 | ||||||
9 | 中天远航建设集团有限公司 | 未提供附表一:拟投入本标段的主要施工设备表和附表二:拟配备本标段的试验和检测仪器设备表。达到废标条件,予以废标。 | 不满足“第三章评标办法2.1.4 施工组织设计评审标准“施工设备:齐全、安全、先进及试验、检测仪器设备:投入的仪器设备满足工程质量和施工进度需要。”的 要求。 | ||||||
10 | 山东名泉建工集团有限公司 | 在制作九、其他资料:附件 1、附件 2、附件3时,未用CA锁签字盖章,达到废标条件,予以废标。 | 未按照“第二章投标人须知-投标人须知前附表”中“3.7.3 签字或盖章要求(3)要求“法定代表人(签字)”、“法定代表人或其委托代理人(签字)”之处,应使 用 CA 锁中的法定代表人签字。要求“法 定代表人(签字或盖章)”、“法定代表人或其委托代理人(签字或盖章)”之处,应使用 CA 锁中的法定代表人签字或印鉴。”的要求编制投标文件。 | ||||||
11 | 通衢市政工程有限公司 | 资料员和质量员为同一人,达到废标条 件,予以废标。 | 不符合“‘第二章投标人须知-投标人须知前附表’中“1.4.1 投标人资质条件、能力、信誉要求:项目管理机构其他人员要求:1.拟派项目管理机构人员应至少配备技术负责人 1 名,具备水利水电工程相关专业中级(含)以上职称(投标文件须附职称证书扫描件);其他项目管理机构人员至少配备施工员、安全员、质检员/质量员、资料员、材料员、预算员/造价师(员)各 1名(安全员提供职业资格证书或岗位证书或安全员安全生产考核合格证扫描件,其余人员提供资格证书或岗位证书扫描件)”的规定。 | ||||||
12 | 河南中原鼎盛工程技术有限公司 | 在编制九、其他资料:附件 1、附件 2 时,未用 CA 锁签字盖章,达到废标条 件,予以废标。 | 未按照“第二章投标人须知-投标人须知前附表”中“3.7.3 签字或盖章要求(3)要求“法定代表人(签字)”、“法定代表人或其委托代理人(签字)”之处,应使用CA锁中的法定代表人签字。要求“法 定代表人(签字或盖章)”、“法定代表人或其委托代理人(签字或盖章)”之处,应使用CA 锁中的法定代表人签字或印鉴。”的要求编制投标文件。 | ||||||
13 | 内蒙古万伦建设 工程有限责任公司 | 在提供的安全员张学锋社保缴费证明中从 202502-202510这9个月时间只缴费 8次,不能证明社保连续,达到废标 条件,予以废标。 | 不符合“‘第二章投标人须知-投标人须知前附表’中“1.4.1 投标人资质条件、能力、信誉要求:项目管理机构其他人员要求:2.上述人员必须在本单位工作,年龄不得超过 65 周岁,以投标人所属社保机构出具的自 2024 年 9月至今连续 6 个月(含)以上(新入职人员要求提供入职至投标截止到日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明 参加社保的有效证明材料为准”的规定。 | ||||||
14 | 固川建设集团有限公司 | 未提供附表一:拟投入本标段的主要施工设备表和附表二:拟配备本标段的试验和检测仪器设备表。达到废标条件予 以废标。 | 不满足“第三章评标办法 2.1.4 施工组织设计评审标准“施工设备:齐全、安全、先进及试验、检测仪器设备:投入的仪器设备满足工程质量和施工进度需要。”的要求。 | ||||||
15 | 长铁建设集团有限公司 | 造价人员提供证书过期,达到废标条件, 予以废标。 | 不符合“‘第二章投标人须知-投标人须知前附表’中“1.4.1 投标人资质条件、能力、信誉要求:项目管理机构其他人员要求:1.拟派项目管理机构人员应至少配备技术负责人 1 名,具备水利水电工程相关专业中级(含)以上职称(投标文件须附职称证书扫描件);其他项目管理机构人员至少配备施工员、安全员、质检员/质量员、资料员、材料员、预算员/造价师(员)各1名(安全员提供职业资格证书或岗位证书或安全员安全生产考核合格证扫描件,其余人员提供资格证书或岗位证书扫描件)”的规定。 | ||||||
16 | 河南藤森建设有限公司 | 未提供承诺书,达到废标条件,予以废标。 | 未按照“第二章投标人须知-投标人须知前附表”中11.6☆特别说明“4、本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标 文件须附承诺书,格式自拟。未提供按否决投标处理。”的要求。 | ||||||
异议与投诉 | |||||||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王慧,联系电话:0477-8963758。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金霍洛旗农牧和水利局)提出投诉,联系人:布音力格图,联系电话:0477-8965677。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向伊金霍洛旗公共资源交易中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8960009。 | |||||||||
补充说明 | |||||||||
// | |||||||||
招标人(章):
| 招标代理机构(章): | ||||||||
|
|
|
|
|
| ||||

当前位置: