一、项目编号:JM2025-A020
二、项目名称:广东省江门市森林火灾应急能力建设项目第二期(以水灭火机具)
三、采购结果
合同包1(广东省江门市森林火灾应急能力建设项目第二期(以水灭火机具)的第1包):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 江苏国利消防科技有限公司 | 江苏省仪征市新集镇中心西路-2 | 3,023,890.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(广东省江门市森林火灾应急能力建设项目第二期(以水灭火机具)的第1包):
货物类(江苏国利消防科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 应急救援设备类 | 森林消防水源泵 | 特力达 | TLD-15P | 6.0000(台) | 40,000.0000 | 240,000.0000 |
| 1-2 | 应急救援设备类 | 森林消防接力泵 | 承蒙兴 | CMX-JLSFB-13 | 5.0000(台) | 39,000.0000 | 195,000.0000 |
| 1-3 | 应急救援设备类 | 森林消防便携泵 | 承蒙兴 | CMX-BXSFB-12 | 4.0000(台) | 18,000.0000 | 72,000.0000 |
| 1-4 | 应急救援设备类 | 森林消防柱塞泵 | 特力达 | TLD-8001 | 19.0000(台) | 19,000.0000 | 361,000.0000 |
| 1-5 | 应急救援设备类 | 65mm(20-65-20)消防水带 | 沱雨 | 20-65-20-涤纶长丝/涤纶长丝-聚氨酯 | 375.0000(条) | 380.0000 | 142,500.0000 |
| 1-6 | 应急救援设备类 | 40mm(50-40-30)高压消防水带 | 太平洋 | 50-40-50-涤纶长丝/涤纶长丝-聚氨酯/涤纶长丝/涤纶长丝 | 1,792.0000(条) | 410.0000 | 734,720.0000 |
| 1-7 | 应急救援设备类 | 25mm(50-25-30)高压消防水带 | 太平洋 | 50-25-50-涤纶长丝/涤纶长丝-聚氨酯/涤纶长丝/涤纶长丝 | 2,117.0000(条) | 400.0000 | 846,800.0000 |
| 1-8 | 应急救援设备类 | 40mm无后坐力水枪 | 万里达 | 40mm | 26.0000(个) | 900.0000 | 23,400.0000 |
| 1-9 | 应急救援设备类 | 分水器 | 东海森田 | 40mm、25mm | 24.0000(个) | 450.0000 | 10,800.0000 |
| 1-10 | 应急救援设备类 | 水带背包 | 国利 | GL-50 | 1,100.0000(个) | 126.0000 | 138,600.0000 |
| 1-11 | 应急救援设备类 | 背负式动力灭火水枪 | 国利 | 20L | 112.0000(个) | 2,200.0000 | 246,400.0000 |
| 1-12 | 应急救援设备类 | 储水囊 | 应龙 | 2T | 14.0000(个) | 905.0000 | 12,670.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈俊斌(采购人代表)、税珺、梁伟雄、覃俞璋、王立
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | - | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 广东省江门市森林火灾应急能力建设项目第二期(以水灭火机具)的第1包 | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广东省江门市森林火灾应急能力建设项目第二期(以水灭火机具)的第1包):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 江苏国利消防科技有限公司 | 通过 | 通过 | 60.00 | 10.00 | 30.00 | 100.00 | 1 | 1 |
| 深圳市森福消防装备有限公司 | 通过 | 通过 | 60.00 | 10.00 | 26.77 | 96.77 | 2 | 2 |
| 广东翊安综合应急救援装备有限公司 | 通过 | 通过 | 59.00 | 10.00 | 26.88 | 95.88 | 3 | 3 |
| 深圳市安云科技有限公司 | 通过 | 通过 | 60.00 | 10.00 | 25.79 | 95.79 | 4 | |
| 湖南林海应急科技有限公司 | 通过 | 通过 | 51.00 | 10.00 | 29.27 | 90.27 | 5 | |
| 广东鹏洋应急科技有限公司 | 通过 | 通过 | 52.00 | 10.00 | 27.12 | 89.12 | 6 | |
| 中国联合网络通信有限公司江门市分公司 | 通过 | 通过 | 26.00 | 4.00 | 22.62 | 52.62 | 7 | |
| 福盾应急科技(广东)有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未在投标文件中提供财务会计制度。 | |||||||
| 深圳市金鑫卓越科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未在投标文件中提供财务会计制度。 | |||||||
| 东莞市海晟应急救援科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未在投标文件中提供财务会计制度。 | |||||||
| 江苏安锐斯消防科技有限责任公司 | 不通过资格性审查,原因是:未在投标文件中提供财务会计制度,未提供开展业务有关的人员技术证明(复印件)。 | |||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:江门市应急管理局
地址:江门市农林东路23号
联系方式:0750-3279851
2.采购代理机构信息
名称:江门市政府采购中心
地址:江门市蓬江区堤西路88号三楼
联系方式:0750-3509013
3.项目联系方式
项目联系人:陈嘉俊
电话:0750-3509013
江门市政府采购中心
2025年05月22日

当前位置: