| 项目及标段名称 | 四川省眉山市森林消防队伍能力提升项目3标段 | ||
| 招标人 | 眉山市应急管理局(眉山市安全生产委员会办公室) | 招标人联系电话 | 028-38713051 |
| 招标代理机构 | 四川通汇锦城项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-38186889 |
| 开标地点 | 项目开标区104(30人) | 开标时间 | 2025-12-19 09:30:00 |
| 公示期 | 2025-12-19——2025-12-22 | 投标最高限价(元) | 9373000.00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价 | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 候选人一 | 四川省通信产业服务有限公司 | 符合国家及行业现行质量标准,满足设计要求,达到国家现行验收合格标准 | 30日历天 | 8777900.00 | 8777900.00 | 99.99 |
| 候选人二 | 四川中移通信技术工程有限公司 | 符合国家及行业现行质量标准,满足设计要求,达到国家现行验收合格标准。 | 30日历天 | 8765629.60 | 8765629.60 | 97.92 |
| 候选人三 | 重庆市信息通信咨询设计院有限公司 | 符合国家及行业现行质量标准,满足设计要求,达到国家现行验收合格标准。 | 30日历天 | 8795500.00 | 8795500.00 | 73.62 |
| 候选人一项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 康德 | 职称证 | 00253880 | 信息与通信工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | |||||
| 候选人二项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张传均 | 职称证 | 00063342 | 信息与通信工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | |||||
| 候选人三项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 文应国 | 职称证 | 021401008243 | 通信工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | |||||
| 候选人一类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
雅安城投建筑工程有限公司 | 四川省区域应急救援雅安基地项目 | 2023-10-20 | 2024-05-09 | 四川省区域应急救援雅安基地项目弱电智能化专业分包工程量清单、图纸的全部内容(包含完成分包工程的所有材料、劳务费、辅材、水电分摊、材料检测等完成施工所需要的全部费用)。 | 6655219.78 | ||
中国电信股份有限公司乐山分公司 | 乐山市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目 | 2024-09-30 | 2024-12-11 | 完成便携式气象仪、流动测震仪、水深探测仪、流速监测仪、全站仪、激光测距仪、漏电检测仪、三维激光扫描仪、侦检雷达(边坡雷达)、救援无人机(巡堤查险无人机)、救援无人机(测流无人机)、救援无人机(照明无人机)、通信指挥装备(单兵图传)、通信指挥装备(布控球)、有毒有害气体检测仪、红外热成像仪、救援无人机(侦察无人机)等合计 226 套货物的供货、安装调测、培训。 | 7990000.00 | ||
成都园艺博览运营发展有限公司 | 2024 年成都世界园艺博览会园区项目智慧世园工程 | 2023-12-27 | 2024-12-14 | 建设内容有:计算机教室及辅助用房、机房、综合布线、智慧黑板系统、教室物联网(126 间教室)、宿舍物联、足球场广播、风雨操场广播、B-12 篮球场及游泳馆广播、智能管控中心、楼栋监控、电梯梯控系统、教室、办公室门禁、门禁系统中心及调试、多功能厅、合班教室、周界安全防护及电子栏、一键报警及防欺凌、在线巡更系统、校园出入口管理、食堂、室外升旗系统、室内升旗系统、 游泳场馆记分显示系统、篮球场记分显示系统、母室、小学增补校园其他功能教室等综合布线和设备的安装、调试及相关工作。 | 41188888.80 | ||
| 候选人一项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 候选人一技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 候选人二类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
中国移动通信集团四川有限公司甘孜分公司 | 甘孜州森林火灾高危区综合治理项目(道孚县) | 2023-06-12 | 2023-10-29 | 建设微波专网通信系统、太阳能供电系统、供电设备、储能设备及森林火灾监控设备等内容,通过微波专网通信传输方式与监控中心互联互通,旨在提高森林火灾综合防控能力,完善科学防火体系。 | 2158860.00 | ||
高县应急管理局 | 高县 370M 无线通信集群基站建设项目 | 2023-06-12 | 2023-06-29 | 建设无线通信集群基站建设,实现完成数字集群区县网络接入要求,实现与市省级核心网互通。完成省市两级应急指挥部门无线通信网络覆盖。 | 1199800.00 | ||
四川泸州页岩气勘探开发有限责任公司 | 阳 101H39 平台地面集输工程通信施工 | 2023-12-28 | 2025-10-23 | 建设阳 101H39 平台的站场通信传输设备及通信线路等内容。 | 855890.67 | ||
| 候选人二项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 候选人二技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 候选人三类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
中国电信集团有限公司重庆分公司 | 中国电信重庆公司 2023 年第九批普遍服务采购项目 | 1.无线设计方案编制;2.合同约定物资采购;3.无线基站安装;4 基站督导优化、测试; | 10475878.00 | ||||
| 候选人三项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 候选人三技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
天津智导科技有限公司 | 1.04 投标函中投标报价(大写)与工程量清单中投标总价(大写)不一致;2.05 业绩未提供竣工验收证明 | 1.04 投标函中投标报价(大写)与工程量清单中投标总价(大写)不一致;2.05 业绩未提供竣工验收证明 | |
上海邮电设计咨询研究院有限公司 | 2.09 团队成员没有同时具备低压电工和高处作业特种作业证;2.02 未提供安全生产许可证;2.05 业绩未提供竣工验收证明 | 2.09 团队成员没有同时具备低压电工和高处作业特种作业证;2.02 未提供安全生产许可证;2.05 业绩未提供竣工验收证明 | |
中唐通信服务有限公司 | 2.02 未提供安全生产许可证 | 2.02 未提供安全生产许可证 | |
| 其它需公示的内容 | |||
| 接收异议的联系人及联系方式 | 联系人:杨老师 | 联系电话:028-38713051 | |
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:眉山市发展和改革委员会 | 联系电话:028-38168821 | |
| 行业主管部门:眉山市住房和城乡建设局 | 联系电话:028-38103690 | ||
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
| ||
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
| ||
1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
6.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

当前位置: