立方招采通
全国 [切换]

武夷山环国家公园供水安全保障工程-武夷山市单村供水站及配套管网工程中标结果公告

南平市 公开招标 2025年05月14日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

武夷山环国家公园供水安全保障工程-武夷山市单村供水站及配套管网工程中标结果公示

招标编号:E3507820701100099001

本招标项目武夷山环国家公园供水安全保障工程-武夷山市单村供水站及配套管网工程于2025年05月13日08:30在武夷山市公共资源交易中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式:

招标人:武夷山市崇安自来水有限公司

地 址:福建省武夷山市洋庄乡四渡村伞街20号

联系人:王珍兰

电话:0599-5112616

招标代理机构:福建升恒建设集团有限公司

地址:武夷山市兴山路19号丽景家园3号楼901

联系人:周 琳

电话: 0599-5309918

二、招标项目名称及评标办法:

招标项目名称:武夷山环国家公园供水安全保障工程-武夷山市单村供水站及配套管网工程

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的最低投标价法

三、本项目招标控制价为82562575元,其中不可竞争金额(7482810元)。

四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

被否决原因

1

张家口超越园林景观工程有限公司

①投标文件不符合招标文件第三章第2.1.2资格评审标准项目经理要求,拟派出的项目经理未按招标文件第二章投标须知第1.4.1项规定要求附上安全考核证书(B证)。

②投标文件不符合招标文件第三章第2.1.2资格评审标准其他人员要求,拟派出的安全员未按招标文件第二章投标须知第1.4.1项规定要求附上安全考核证书(C证)。

2

四川德能工程项目管理有限公司

投标文件不符合招标文件第三章第2.1.2资格评审标准其他人员要求,拟派出的技术负责人职称专业不符合招标文件第二章投标须知第1.4.1项规定要求。

五、中标人名单:

第一中标人:河北盛德建筑工程有限公司

项目负责人:吴立海二级建造师注册证书编号:冀213202136453 ; 投标报价:73794084.00元 ;工期:总工期360日历天;其中各关键节点的工期要求:2025年12月31日前完成8个标准化单村水站建设内容。

工程质量要求:本项目工程质量须达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电建设工程验收规程》(SL223-2008)等国家、行业及地方等相关施工验收规范合格标准。

六、评标委员会成员名单:周光升、杨小华、徐应英、叶彩芝、郑振裕。

七、中标结果公示时间:2025年5月14日起 - 2025年5月24日止。

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督部门:武夷山市水利局监督电话:0599-5320922

武夷山市崇安自来水有限公司

福建升恒建设集团有限公司

2025年5月14日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机