立方招采通
全国 [切换]

夏邑县曹集乡人民政府夏邑县御河北路(纵一路—G343)建设项目-定标候选人公示

商丘市 公开招标 2025年04月25日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

夏邑县曹集乡人民政府夏邑县御河北路(纵一路—G343)建设项目第一标段(包)定标候选人公示

中轩项目管理有限公司受夏邑县曹集乡人民政府的委托,就夏邑县曹集乡人民政府夏邑县御河北路(纵一路—G343)建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:夏邑县曹集乡人民政府夏邑县御河北路(纵一路—G343)建设项目

2、项目编号:夏发改审批[2025]13号招标编号:商工程〔2025〕042号

3、项目代码:2501-411426-04-01-866911

4、资金来源:自筹资金

5、招标控制价:449.842348万元;(其中:分部分项工程费为3949854.63元;措施项目费为100014.61元(含安全文明施工措施费);规费为77124.78元;增值税为371429.46元;暂列金额为0元;专业暂估价为0元;安全文明施工措施费为83779.03元)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年03月21日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年04月23日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南尚品建筑工程有限公司

4478490.12(元)

郭大娜

合格

自合同签订之日起90日历天

2

焦作市筑城建筑有限公司

4480741.06(元)

王教华

合格

自合同签订之日起90日历天

3

河南悦耀建筑工程有限公司

4483172.7(元)

朱永帅

合格

自合同签订之日起90日历天

4

河南省广通路桥建设工程有限公司

4485632.59(元)

李沙沙

合格

自合同签订之日起90日历天

5

鸿辉建筑集团有限公司

4487959.71(元)

贺雪琪

合格

自合同签订之日起90日历天

6

河南尚筑建达建筑工程有限公司

4492074.47(元)

李小杰

合格

自合同签订之日起90日历天

2、定标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南尚品建筑工程有限公司

管理人员

郭大娜

项目经理

建造师注册证书

豫241141447278

焦作市筑城建筑有限公司

管理人员

王教华

项目经理

建造师注册证书

豫241111122840

河南悦耀建筑工程有限公司

管理人员

朱永帅

项目经理

建造师注册证书

豫2412020202302444

河南省广通路桥建设工程有限公司

管理人员

李沙沙

项目经理

建造师注册证书

豫241161713855

鸿辉建筑集团有限公司

管理人员

贺雪琪

项目经理

建造师注册证书

豫241181832694

河南尚筑建达建筑工程有限公司

管理人员

李小杰

项目经理

建造师注册证书

豫2412023202406158

3、定标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南尚品建筑工程有限公司

老颜集乡迎宾大道人行道升级改造工程

民权县老颜集乡人民政府

2022年11月18日

892088.00元

焦作市筑城建筑有限公司

2024年马村区安阳城街道东马村、待王街道小庄村道路建设项目

焦作市马村区乡村振兴局

2024年03月08日

345001.36元

河南悦耀建筑工程有限公司

2021年李集镇段古同村农村公益事业项目

夏邑县李集镇人民政府

2021年10月29日

1008800.00元

河南省广通路桥建设工程有限公司

2023 年范县鑫保银农产品加工污水处理基础设施建设项目

范县农业农村投资发展有限公司

2024年01月08日

957015.21元

鸿辉建筑集团有限公司

商丘市银河路(宇航路-珠江路)新建工程

商丘市城市管理局

2023年11月17日

8131131.34元

河南尚筑建达建筑工程有限公司

商丘市睢阳区包公庙镇人民政府包公庙镇乡村振兴建设项目

商丘市睢阳区包公庙镇人民政府

2024年09月20日

4379066.47元

五、未进入定标投标企业

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

商丘亿德建筑工程有限公司

资格评审

安全生产许可证,过期;

安全生产许可证过期;

亿德公司安全生产许可证2025 年3月31日到期,安许过期;

安全生产许可证过期,不符合投标人资格要求。

安全许可证已过期;

2

河南宝徽建筑工程有限公司

资格评审

项目经理社保证明,主体库信息与投标文件不一致,主体库中2025年社保未上传;

项目经理社保证明与主题库信息不一致,主题库中2025年社保未上传;

项目经理个人社保投标文件中上传的符合要求,但市场主题库上传的不一致;

项目经理社保证明与主体库信息不一致,主体库中2025年社保证明未上传;

项目经理社保证明投标文件与主题库不一致;

七、招标文件规定公示的其他内容

八、公示期:2025年04月26日至2025年04月28日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招 标 人:夏邑县曹集乡人民政府

地址:夏邑县境内

联 系 人:高先生

联系电话:13937051788

招标代理机构:中轩项目管理有限公司

地址:陕西省西安市莲湖区未央路99号荣民中央国际10层1001室

联 系 人:孟女士

联系电话:16696510197

监督单位:夏邑县城乡建设发展中心

地址:河南省夏邑县一环路中段路北

联系电话:0370-6025511

中轩项目管理有限公司

2025年04月25日

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机