成都航空职业技术学院航空装备制造产教融合基地设计施工总承包评标结果公示
项目及标段名称 | 成都航空职业技术学院航空装备制造产教融合基地设计施工总承包 | ||
项目业主 | 成都航空职业技术大学 | 项目业主联系电话 | 028-88450290 |
招标人 | 成都航空职业技术大学 | 招标人联系电话 | 028-88450290 |
招标代理机构 | 四川正科建设工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-89396633 |
开标地点 | 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 | 开标时间 | 20250922 - 09:00:00 |
公示期 | 2025年09月25日 至 2025年09月30日 | 投标最高限价(元) | 97738045.30
|
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中国华西企业股份有限公司(中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) | 92841369.23 | 92841369.23 | 95.06 |
第二名 | 银川三建集团有限公司(上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司) | 96797534.80 | 96797534.80 | 87.25 |
第三名 | 陕西科恩建设工程有限公司(国昇设计有限责任公司) | 96672276.24 | 96672276.24 | 87.15 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国华西企业股份有限公司(中国建筑西南勘察设计研究院有限公司)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张红霞 | 一级建造师 | 川1512020202101544 | 工程造价 | 高级 |
项目技术负责人 | 刘逸文 | 一级建造师 | 川1512020202104090 | 工程管理 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(银川三建集团有限公司(上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 严崇银 | 一级建造师 | 宁1642013201400411 | 土木工程 | 副高级 |
项目技术负责人 | 罗建龙 | 高级工程师 | 20109771 | 土木工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(陕西科恩建设工程有限公司(国昇设计有限责任公司)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 马智敏 | 二级建造师 | 陕261121340500 | 工民建 | 中级 |
项目技术负责人 | 何新利 | 陕西省专业技术职称资格证书 | 20240002SZC001155691 | 土木工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(中国华西企业股份有限公司(中国建筑西南勘察设计研究院有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都城投土地整理开发有限公司 | 成都市成华区龙潭街道桂林村中小学 | 20200612 | 20220520 | 建筑面积42825.82㎡,框架剪力墙结构,地上5层,地下1层,总高23.25m。 | 216598000.47 | 卢智宇 |
成都高新区三岔轨道城市发展有限公司 | 东部新区三岔站TOD综合开发项目一期施工地块4、5总承包工程 | 20210119 | 20230619 | 项目用地面积约42119.03㎡,暂定总建筑面积约160143.54㎡,其中地上建筑面积112078.68㎡,地下建筑面积约48064.86㎡,地上住宅建筑15-26层,商业建筑2-3层,地下1层,局部地下2层。 | 686824586.00 | 肖志勇 |
弋阳县教育体育局 | 弋阳县职业中学建设项目设计 | 20220901 | 20230308 | 总建筑面积:30100平方米。投资估算:约16000万元人民币,其中建安费约10876万元。 | 2785900.00 | 王丽 |
四川省肿瘤医院 | 四川省肿瘤诊疗中心(四川省肿瘤医院·四川省第二人民医院天府院区)二期工程建设项目 | 20210203 | 20230306 | 二期工程总建筑面积60813平方米,其中地上建筑面积22379平方米,含门诊医技综合楼1栋、建筑面积6714平方米;科研教学楼1栋,建筑面积14793平方米;连廊692平方米。地下建筑面积38434平方米,其中医疗业务用房建筑面积17216平方米,地下车库及设备用房建筑面积21218平方米。 | 409138291.00 | 杨文杰 |
射洪市盛洪实业有限责任公司 | 四川职业技术学院锂电科技学院建设项目勘察-设计-施工工程总承 | 20220520 | 20240910 | 总建筑面积133224.68㎡。 | 907000000.00 | 陈波 |
商水县阳昇农业发展有限公司 | 商水县汤庄乡良种菇保育扩繁基地项目 | 20250104 | 20250716 | 项目建筑面积:61571.45㎡ | 1700000.00 | 钟汀林 |
成都高投建设开发有限公司 | 草池镇罗家村社区工程施工一标段 | 20210726 | 20240130 | 本工程为5~8号地块共四个地块,包含安置房、公租房、配套商业及总平工程。总建筑面积274000平方米。地上1-14层,地下1层,框架/剪力墙结构。 | 1030395374.86 | 贾成斌 |
中国民用航空总局第二研究所 | 民航科技创新示范区一期工程(A-02)地块设计-施工总承包 | 20201105 | 20231020 | 建筑面积113258㎡,框架-核心筒结构,塔楼地上21层/裙楼地上4层,地下3层,总高98.1m。 | 734097711.18 | 胥悦 |
毕节市天骄教育投资有限公司 | 毕节东辰实验高级中学建设项目【原名:七星关区北大附属实验学校扩建项目(高中)】 | 20220620 | 20230315 | 建设规模:110866.04㎡,总投资额:50000万元 | 3025387.50 | 杨洪剑 |
成都武侯双凤七里轨道城市发展有限公司 | 成都武侯双凤桥站TOD综合开发项目(一期)施工3、5、6地块施工总承包工程 | 20200316 | 20221118 | 建筑面积178424.6㎡,地上11层,地下1-2层。 | 805554426.20 | 黄芳 |
成都西岭城市投资建设集团有限公司 | 大邑县官渡小学建设项目 | 20231018 | 20240628 | 项目建筑面积:23391.09㎡ | 2428947.03 | 孙静 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国华西企业股份有限公司(中国建筑西南勘察设计研究院有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
成都交子现代都市工业发展有限公司 | 铁路总部片区城市更新安置房金泉点位项目 | 20220901 | 20241220 | 项目占地约20亩,总建筑面积约6.3万㎡,其中地上约4.2万㎡,地下约2.1万㎡(包含绿化总平、水、电、气、光钎、通讯等附属配套工程) | 236194689.01 | 姚瑶 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国华西企业股份有限公司(中国建筑西南勘察设计研究院有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(银川三建集团有限公司(上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
宁夏泰和芳纶纤维有限责任公司 | 宁夏泰和芳纶纤维有限责任公司1.2万吨/年防护用对位芳纶项目工程 | 20220315 | 20240913 | 总建筑面积 60170.96 平方米 | 150657000.00 | 严崇银 |
龙口红杉生命科技有限公司 | 龙口红杉生物医学研究与技术应用项目 | 20220802 | 20221210 | 门诊及及接待大厅:14200平方米,肿瘤医院及配套建筑:33900平方米,科研中心:33900平方米,行政办公楼及附楼:35100平方米,干细胞储存库:3800平方米,干细胞生产车间:13700平方米,专家公寓楼46860平方米,智能联动温室车间(钢结构):5500平方米。 | 5283320.00 | 无 |
绍兴市越城区东湖街道社区卫生服务中心 | 东湖街道社区卫生服务中心建设工程设计项目 | 20210415 | 20220125 | 项目总投资约14200万元,其中工程建设费用约10506万元,项目用地面积约8720平方米(约13亩),拟建设门急诊、住院、医技、预防保健、行政后勤保障等用房总面积约20600平方米,其中地上建筑面积约16400平方米,地下建筑面积约4200平方米,同时建设场外配套工程。 | 3350000.00 | 汪红竟 |
宁夏吉泰房地产开发有限公司 | 曦阅项目 3#4#5#住宅楼、地下车库 B、C 段建设工程施工项目 | 20210610 | 20230110 | 总规划面积:56425平方米 | 66443500.00 | 周宁 |
宁夏勇冠房地产开发有限公司 | 江山阅(北区)二号地项目EPC工程总承包 | 20200901 | 20230406 | 建筑面积约151054.5平方米 | 453953949.00 | 罗文貌 |
上海交通大学设计研究总院有限公司 | 嘉定区嘉定新城G13-4、G14-2地块九年一贯制学校 | 20230101 | 20230610 | 65800.63平方米 | 921200.00 | 汪红竟 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(银川三建集团有限公司(上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
宁夏泰和芳纶纤维有限责任公司 | 宁夏泰和芳纶纤维有限责任公司1.2万吨/年防护用对位芳纶项目工程 | 20220315 | 20240913 | 总建筑面积 60170.96 平方米 | 150657000.00 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(银川三建集团有限公司(上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(陕西科恩建设工程有限公司(国昇设计有限责任公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
兴平市勇勤置业有限公司 | 金丽名都二期项目地下车库、7#楼商业楼 | 20200528 | 20230823 | 金丽名都二期项目地下车库、7#楼商业楼施工图所含全部内容 | 95189034.47 | 马智敏 |
安徽能启电气科技有限公司 | 伊戈尔安徽生产基地项目 | 20230403 | 20230429 | 总建筑面积:151364.85 平方米 | 1479300.00 | 刘良贞 |
山阳县民政局 | 山阳县养老中心建设项目 | 20221108 | 20241210 | 招投标涉及的全部内容 | 57838368.29 | 杨继红 |
山西同茂来房地产开发有限公司 | 九岸华府 | 20230520 | 20230615 | 总建筑面积:66369.49㎡,总投资:23010.00万元 | 1172670.00 | 无 |
兴平市勇勤置业有限公司 | 金丽名都二期2#、6#住宅楼 | 20190823 | 20230216 | 金丽名都二期 2#、6#住宅楼施工图所含全部内容 | 97224564.02 | 李群 |
永丰县城发建筑工程有限公司、永丰县城市发展投资集团有限公司 | 永丰县工业园区标准厂房建设项目(二期)健康医疗产业园研产区初步设计及施工图 | 20220510 | 20220615 | 规划占地面积:约35470平方米,总建筑面积:约5.5万平方米(具体以审定初步设计和施工图为准)。 | 0.00 | 刘良贞 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(陕西科恩建设工程有限公司(国昇设计有限责任公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
兴平市勇勤置业有限公司 | 金丽名都二期项目地下车库、7#楼商业楼 | 20200528 | 20230823 | 金丽名都二期项目地下车库、7#楼商业楼施工图所含全部内容 | 95189034.47 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(陕西科恩建设工程有限公司(国昇设计有限责任公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川省第三建筑工程有限公司 | 89430311.45元(该投标人牵头单位的声明及承诺未盖章,“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求。) | 0.00元(该投标人牵头单位的声明及承诺未盖章,“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求。) | 0.00 |
甘肃宏达路桥建设集团有限公司 | 96800120.99元(/) | 96800120.99元(/) | 84.67 |
海峡宏基建工集团有限公司 | 96815638.12元(/) | 96815638.12元(/) | 85.14 |
广西瑞宏建设集团有限公司 | 96858741.26元(/) | 96858741.26元(/) | 84.63 |
誉海建设集团有限公司 | 96726456.53元(/) | 96726456.53元(/) | 83.92 |
纳琦绿能工程有限公司 | 96721569.63元(/) | 96721569.63元(/) | 85.72 |
四川联兴建筑工程有限公司 | 96798396.86元(/) | 96798396.86元(/) | 84.54 |
江西永鑫建筑工程有限公司 | 96711797.82元(/) | 96711797.82元(/) | 85.76 |
福建恒景建设工程有限公司 | 96854430.94元(/) | 96854430.94元(/) | 83.18 |
其它需公示的内容 | 因系统原因:1.部分业绩证明材料中未体现开工日期的,以合同签订日期录入。2.业绩证明材料中日期只精确到月份的,录入为当月15日;日期只精确到年份的,录入为当年1月1日。3.业绩证明材料中未体现具体合同金额的,合同价格以0录入。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 | 联系电话:028-86705635 | |
行业主管部门:四川省住房和城乡建设厅 | 联系电话:028-86522989 | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
