立方招采通
全国 [切换]

城南污水厂服务片区污水管网更新改造工程勘察的中标候选人公示

重庆市 公开招标 2025年06月10日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

中标候选人公示表

(公示期:2025年6月10日至2025年6月13日)

项目标段名称

城南污水厂服务片区污水管网更新改造工程勘察

最高限价(或招标控制价)

最高限价720000.00元;勘察费固定单价最高限价为:200元/米;

项目编码

50000120250513025010101

招标公告编号

/

招标人

重庆水务环境控股集团管网有限公司

招标人联系电话

023-63395075

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

023-67790068

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中煤湖北地质勘察基础工程有限公司

投标总报价为622800.00元,勘察费固定单价为:173元/米

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

胡桂林

注册土木工程师(岩土)、高级工程师

AY204201426、ZMD-HB-GC-FG-20220020

第二名

重庆市勘测院有限公司

投标总报价为604008.00元,勘察费固定单价为:167.78元/米

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

王锐

注册土木工程师(岩土)、正高级工程师

AY125000269、100501010253

第三名

浙江省工程勘察设计院集团有限公司

投标总报价为:640800.00元,勘察费固定单价为:178元/米

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

孔令智

注册土木工程师(岩土)、高级工程师

AY123300773、G3300362980

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中煤湖北地质勘察基础工程有限公司资质:工程勘察综合甲级资质;

重庆市勘测院有限公司资质:工程勘察综合甲级资质;

浙江省工程勘察设计院集团有限公司资质:工程勘察综合甲级资质;

招标文件规定应公示的其他内容

中煤湖北地质勘察基础工程有限公司

投标人业绩:

1、项目名称:十堰市浙江路延长线道路工程; 

2、项目名称:九江街道新老鲢鱼洞截污干管改建工程、黄水镇文武社区幸福美丽新村污水处理项目、黄龙溪镇古佛社区新村截污干管建设项目勘察;

3、项目名称:万州区磨刀溪上游水环境综合治理工程

项目负责人业绩:腾飞二路、腾飞三路等道路雨污分流改建工程项目西航港大道雨污分流改建工程项目; 

重庆市勘测院有限公司

投标人业绩:

1、项目名称:观兴路工程勘察;

2、项目名称:鹞子丘片区路网工程一期勘察;

3、项目名称:鹞子丘片区路网工程二期勘察;

项目负责人业绩:鹞子丘片区路网工程一期勘察;

浙江省工程勘察设计院集团有限公司

投标人业绩:

1、项目名称:富春湾大道(二期)地勘;

2、项目名称:巴南区鹿角数字创新生态城基础设施配套提升项目勘察;

3、项目名称:台州市一江两岸协同发展示范区暨创新创业智汇谷建设项目(市政配套设施工程)(勘察);

项目负责人业绩:巴南区鹿角数字创新生态城基础设施配套提升项目勘察;

否决投标情况:1、投标人:江西赣南地质矿产集团有限公司投标文件中委托代理人,因未提供养老保险证明,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-6”之要求,其投标文件被否决;2、投标人:重庆长江勘测设计院有限公司投标文件中岩土测试与试验专业负责人提供的养老保险证明为2025年1月至2025年5月,以及(七)承诺中的项目名称不是本项目,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-6”之要求,其投标文件被否决;3、投标人:天津市地质工程勘测设计院有限公司投标文件中主要人员汇总表中李圃林为勘察专业人员,而在附表中在本项目任职一栏为岩土或地质专业人员,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-6”之要求,其投标文件被否决。

投诉受理部门:重庆水务环境控股集团管网有限公司联系电话:023-63995057

中标候选人评标情况

无异常

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆水务环境控股集团管网有限公司(联系人:程先生,联系电话:023-63395075)提出异议。

招标人(盖章): 重庆水务环境控股集团管网有限公司

2025年6月10日

招标代理机构(盖章):重庆招标采购(集团)有限责任公司

2025年6月10日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf

申请履约保函/低价风险担保保函

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机