立方招采通
全国 [切换]

建乐安置区二期工程电梯采购及安装

江苏省 其他 2025年06月21日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目

中标候选人公示

编号:JDFFJSZ2022110009007
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州龙川控股工程建设有限公司建乐安置区二期工程电梯采购及安装的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将

中标候选人公示

如下:

1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称扬州中菱电梯安装有限公司扬州市怡和欣达工程有限公司扬州市帝炀国际贸易有限公司
投标报价(元)10258640.0011799960.0011780000.00
项目负责人
中标候选人资质类别等级
中标候选人资质证书编号
项目负责人资质等级
项目负责人证书编号
工期
质量
暂估价(万元)工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1、玉溪富康城伴山云麓二期项目电梯设备供货及安装,2023.6-2023.9,合同金额1111.64万元;2、湛大屯安置小区QKG2021-2-1地块文博苑组团项目电梯设备供货及安装,2023.4-2023.7,合同金额1656.34万元;3、自贸区临港新片区PDC1-0303单元WSW-C4A01街坊WSW-C4A-01-04地块商住项目住宅部分项目电梯设备供货及安装,2024.2-2024.5,合同金额1276.46万元;4、杭州廊湾科创中心项目电梯设备供货及安装,2024.4-2024.7,合同金额1928万元;5、大连A15-2地块保障房项目,2024.10-2024.12,合同金额1341.15万元;1、抚仙湖环湖棚改暨生态移民项目-县城一号安置区建设项目电梯采购及安装,2022.12,合同金额3199.1万元

2、汕头市南信纺织产业园区建设有限公司电梯设备买卖 2023.11,合同金额2225.23万元

3、徐州经济技术开发区运河祥苑(一期)经济适用房项目电梯设备采购及安装 2023.12合同金额2059.38万元

4、深圳市盛乐贸易有限公司设备供货2023.2合同金额4805.76万元

5、东方希望中心二期电梯工程2023.6合同金额2780.79万元;
1、长岭山生物医药产业园 D1D2 地块(长岭高科创新产业园)项目2023.12合同金额1619.4万元

2、济南汉峪金融商务中心 B02地块综合楼及附属设施项目2024.9合同金额1471.4万元

3、地铁四号线孟北站地块租赁住房项目 2022.9合同金额1961.54万元

4、启东市紫薇三村南侧安置房工程电梯采购与安装项目 2022.6合同金额1223.27万元

5、红岛经济区河套街道安置房工程二标段电梯 2023.3合同金额2702.75万元;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1苏州江南嘉捷电梯有限公司(1)投标文件中的投标函未加盖投标人公章(有效签署);未加盖投标人的法定代表人(或法定代表 人委托代理人)印章(或签字)的;如投标函由投标人法定代表人委托代理人加盖印章(或签字) 的,投标人的法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件) 的;

委托代理人姓名与签字不符合

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1南京宁奥电梯工程有限公司6.557.37.357.776.2----------
2南京宏明机电工程有限公司6.957.27.17.726.2----------
3南京浩日机电工程有限公司8.17.37.88.187.2----------
4南京盛通电梯有限公司6.977.357.876.25----------
5快意电梯股份有限公司5.677.057.475.5----------
6扬州中菱电梯安装有限公司87.58.058.68.6----------
7扬州富佳电梯有限公司8888.338.25----------
8扬州市帝炀国际贸易有限公司8.057.37.758.537.15----------
9扬州市怡和欣达工程有限公司7.37.17.257.986.4----------
10江苏奥新电梯有限公司6.657.47.18.285.2----------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审

得分

1南京宁奥电梯工程有限公司7284000.0030.17.0710.00.047.17
2南京宏明机电工程有限公司11006400.0039.57.0816.00.062.58
3南京浩日机电工程有限公司11103000.0039.157.7324.00.070.88
4南京盛通电梯有限公司6306000.0027.47.0813.50.047.98
5快意电梯股份有限公司9476200.0036.156.5523.50.066.20
6扬州中菱电梯安装有限公司10258640.0038.318.2249.00.095.53
7扬州富佳电梯有限公司11604550.0037.38.0838.00.083.38
8扬州市帝炀国际贸易有限公司11780000.0036.667.742.00.086.36
9扬州市怡和欣达工程有限公司11799960.0036.587.2249.00.092.80
10江苏奥新电梯有限公司13085000.0031.867.0518.00.056.91

6、拟确定中标人:扬州中菱电梯安装有限公司

7、备注:

本评标结果公示期自2025-06-23起,至2025-06-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:扬州龙川控股工程建设有限公司
日期:2025-06-21

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机