- 已完成
- 选中环节
- 未完成
招标项目名称 | |||
项目类型 | 项目编号 | ||
行业分类 | 招标单位名称 | ||
投资总额(万元) | 招标方式 | ||
资金来源 | 代理机构 | ||
监管单位 | 监管单位代码 |
南阳市2025年中心城区节点月季提升及月季花墙建设工程
中标候选人公示
南阳市2025年中心城区节点月季提升及月季花墙建设工程于2025年7月31日在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目及标段名称:南阳市2025年中心城区节点月季提升及月季花墙建设工程一标段 | |||||||||||||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | 南阳市菊苑建设工程有限公司 | 投标报价 | 15236187.07元 | |||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||
江桂花 | 无 | 二级 | 豫241202151162 | 豫建安B(2023)1410666 | |||||||||||||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | 河南中联创合建设有限公司 | 投标报价 | 15459576.14元 | |||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||
丁晓玉 | 无 | 二级 | 豫2412021202301696 | 豫建安B(2024)5031092 | |||||||||||||||
第三中标候选人 | 投标人名称 | 南阳市建发工程有限公司 | 投标报价 | 15288536.15元 | |||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||
项目 经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||
刘禹 | 无 | 一级 | 豫1412006200801465 | 豫建安B(2023)1236401 | |||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||||||
序号 | 被否决的 投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||||||
1 | |||||||||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||||||||||
1 | / | / | / | / | / | ||||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||||||
A | 所有投标人综合标评分情况 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||||||||||
1 | 河南省叶鲁建筑发展有限公司 | 20.000 | 20.000 | 20.000 | 20.000 | 20.000 | |||||||||||||
2 | 河南洹上村建设工程有限公司 | 21.000 | 21.000 | 21.000 | 21.000 | 21.000 | |||||||||||||
3 | 南阳市建发工程有限公司 | 21.000 | 21.000 | 21.000 | 21.000 | 21.000 | |||||||||||||
4 | 南阳市菊苑建设工程有限公司 | 28.800 | 28.800 | 28.800 | 28.800 | 28.800 | |||||||||||||
5 | 河南中联创合建设有限公司 | 30.000 | 30.000 | 30.000 | 30.000 | 30.000 | |||||||||||||
B | 所有投标人技术标评分情况 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||||||||||
1 | 河南省叶鲁建筑发展有限公司 | 14.800 | 9.500 | 13.000 | 11.000 | 13.500 | |||||||||||||
2 | 河南洹上村建设工程有限公司 | 12.300 | 8.700 | 12.800 | 5.300 | 9.200 | |||||||||||||
3 | 南阳市建发工程有限公司 | 15.900 | 10.900 | 13.300 | 13.400 | 13.600 | |||||||||||||
4 | 南阳市菊苑建设工程有限公司 | 19.500 | 19.200 | 18.300 | 18.200 | 18.400 | |||||||||||||
5 | 河南中联创合建设有限公司 | 16.900 | 11.000 | 13.300 | 13.400 | 14.200 | |||||||||||||
C | 所有投标人总得分情况 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 | ||||||||||||||||
1 | 河南省叶鲁建筑发展有限公司 | 41.469 | 73.829 | ||||||||||||||||
2 | 河南洹上村建设工程有限公司 | 40.064 | 70.724 | ||||||||||||||||
3 | 南阳市建发工程有限公司 | 43.893 | 78.313 | ||||||||||||||||
4 | 南阳市菊苑建设工程有限公司 | 43.180 | 90.700 | ||||||||||||||||
5 | 河南中联创合建设有限公司 | 46.808 | 90.568 | ||||||||||||||||
一、项目及标段名称:南阳市2025年中心城区节点月季提升及月季花墙建设工程二标段 | |||||||||||||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | 中韵天隆工程集团有限公司 | 投标报价 | 230000.00元 | |||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||
项目总监 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||
张鹏威 | / | 注册监理工程师 | 41021157 | / | |||||||||||||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | 河南裕兴诚工程管理中心 | 投标报价 | 223100.00元 | |||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||
项目总监 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||
杨献元 | / | 注册监理工程师 | 41002679 | / | |||||||||||||||
第三中标候选人 | 投标人名称 | 中鑫建筑工程管理有限公司 | 投标报价 | 235000.00元 | |||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||
项目 总监 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||
陈勇 | / | 注册监理工程师 | 41024418 | / | |||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||||||
序号 | 被否决的 投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||||||
1 | 河南明晓工程管理有限公司 | 未提供通过信用中国网站下载的规范的信用报告 | |||||||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||||||||||
1 | / | / | / | / | / | ||||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||||||
A | 所有投标人综合标评分情况 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||||||||||
1 | 河南裕兴诚工程管理中心 | 27.70 | 26.50 | 26.50 | 24.00 | 26.00 | |||||||||||||
2 | 河南天使项目管理有限公司 | 22.10 | 16.00 | 19.00 | 16.00 | 16.00 | |||||||||||||
3 | 中鑫建筑工程管理有限公司 | 29.10 | 24.50 | 26.00 | 23.00 | 26.00 | |||||||||||||
4 | 中韵天隆工程集团有限公司 | 29.70 | 28.50 | 28.50 | 27.00 | 29.40 | |||||||||||||
B | 所有投标人技术标评分情况 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||||||||||
1 | 河南裕兴诚工程管理中心 | 43.60 | 34.60 | 36.60 | 34.00 | 34.40 | |||||||||||||
2 | 河南天使项目管理有限公司 | 39.20 | 29.00 | 35.10 | 28.10 | 26.60 | |||||||||||||
3 | 中鑫建筑工程管理有限公司 | 39.40 | 30.00 | 35.30 | 28.50 | 31.50 | |||||||||||||
4 | 中韵天隆工程集团有限公司 | 47.00 | 43.70 | 43.80 | 40.90 | 47.10 | |||||||||||||
C | 所有投标人总得分情况 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 | ||||||||||||||||
1 | 河南裕兴诚工程管理中心 | 16.99 | 79.77 | ||||||||||||||||
2 | 河南天使项目管理有限公司 | 15.58 | 65.00 | ||||||||||||||||
3 | 中鑫建筑工程管理有限公司 | 16.25 | 74.91 | ||||||||||||||||
4 | 中韵天隆工程集团有限公司 | 18.35 | 91.47 |
本项目中标候选人公示期2025年08月01 日至2025年08月04日。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
招标人:南阳市园林绿化中心
地 址:南阳市滨河路
联系人:余先生
联系电话:0377-63135206
监督单位:南阳市城市管理局
地 址:南阳市中州西路
联系人:王先生
电 话:0377-61688037
招标代理机构:河南首泰工程咨询有限公司
地址:南阳市宛城区孔明南路建业凯旋广场20号楼
联系人:杨先生
联系电话:17737755145
