立方招采通
全国 [切换]

郑州站静态标识改造项目中标候选人公示

郑州市 其他 2025年10月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

郑州站静态标识改造项目中标候选人公示

 

本项目郑州站静态标识改造项目(标段编号:25-GC-0679-01)于2025年10月28日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

/投标费率(%)

项目负责人

质量

工期

(交货期/天)

1

浙江涌翰光电科技有限公司

4180410.42

祝兴

合格,符合国家、行业最新质量验收标准,符合国铁集团、中国铁路郑州局集团有限公司相关要求

70

2

通号(郑州)电气化局集团有限公司

4198893.81

尚瑞霞

合格,符合国家、行业最新质量验收标准,符合国铁集团、中国铁路郑州局集团有限公司相关要求

70

3

中铁七局集团电务工程有限公司

3960033.0

周莹

合格,符合国家、行业最新质量验收标准,符合国铁集团、中国铁路郑州局集团有限公司相关要求

70

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

浙江涌翰光电科技有限公司

祝兴

管理人员

项目经理

340*********268

二级建造师注册证书

浙2332022202305848

2

通号(郑州)电气化局集团有限公司

尚瑞霞

管理人员

项目经理

140*********825

一级建造师注册证书

豫1412003201312970

3

中铁七局集团电务工程有限公司

周莹

管理人员

项目经理

412*********520

一级建造师注册证书

豫1412018201902907

1.3中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

浙江涌翰光电科技有限公司

上海南站提档升级改造及相关工程

中铁建工集团有限公司

2024年7月1日

3350002.73

2

浙江涌翰光电科技有限公司

郑州南站ZNZFS-1标段工程静态标识材料项目

中铁建工集团有限公司

2021年8月

7155886.28

3

通号(郑州)电气化局集团有限公司

洛阳站站房静态标识补强工程

中国铁路郑州局集团有限公司洛阳车站

2023年3月27日

817384.74

4

通号(郑州)电气化局集团有限公司

洛阳站电子引导屏补强工程

中国铁路郑州局集团有限公司洛阳工程指挥部

2023年3月20日

701125.00

5

通号(郑州)电气化局集团有限公司

18 个高铁(城际)站引导标识补强工程项目

中国铁路郑州局集团有限公司郑州站

2025年3月3日

7203727.99

6

中铁七局集团电务工程有限公司

新建铁路郑州至开封城际铁路宋城路站(不含)至开封站项目施工总价承包

河南开封城际铁路投资有限公司

2022年9月

1243841734

1.4中标候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

祝兴

浙江涌翰光电科技有限公司

上海南站提档升级改造及相关工程

中铁建工集团有限公司

2024年7月1日

3350002.73

2

祝兴

浙江涌翰光电科技有限公司

郑州南站ZNZFS-1标段工程静态标识材料项目

中铁建工集团有限公司

2021年8月

7155886.28

3

尚瑞霞

通号(郑州)电气化局集团有限公司

改建洛阳铁路公安处业务技术用房工程

中国铁路郑州局集团有限公司洛阳工程指挥部

2020年7月27日

33359979.97

4

尚瑞霞

通号(郑州)电气化局集团有限公司

18 个高铁(城际)站引导标识补强工程项目

中国铁路郑州局集团有限公司郑州站

2025年3月3日

7203727.99

5

周莹

中铁七局集团电务工程有限公司

花园站改扩建工程HYZGSG标段

中国武汉铁路局集团有限公司武汉工程建设指挥部

2019年10月21日

77254948

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

25-GC-0679-01

(1)资质要求:投标人须具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。

(2)业绩要求:2020年8月~2025年8月(自发布公告之日起近 5 年)完成过1项有铁路单个车站静态标识改造项目类似施工业绩;提供中标通知书或合同以及竣工报告(或竣工证明材料)。

(3)项目经理:投标人拟派项目经理须具备有效的建筑工程专业二级及以上注册建造师证书,中级及以上职称,有效的安全生产考核合格证书,3年及以上静态标识改造项目施工管理经验(担任过经理、副经理、技术负责人、项目组织机构部门负责人等职位均可),与投标人具有有效的劳动和社保关系,且未在其他在建工程项目任职。

(4)财务要求:投标人需财务状况良好,企业未被责令停业、财产未被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟);提供企业近三年(2022、2023、2024年)经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。

(5)信誉要求:

1)具有良好的社会信誉,近三年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁、不曾在任何合同中违约或被逐、财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消承包状态。在本项目公告发布之日前一年内不曾在管辖范围内发生质量、安全事故或较严重质量、安全、稳定问题或运营安全事故;

2)投标人未在“国家企业信用信息公示系统(http://***/)”中被列入严重违法失信企业名单,未被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”,投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近3年不曾有行贿犯罪记录,提供在“信用中国”网站(http://***/)中查询“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”,以及在“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图。(查询要求:1.由投标单位自行查询并负责。2.查询时间为本项目公告公布之日起。3.要求直接网页打印,打印的网页须带有时间加盖公章,并附在投标文件内。)

(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一项目的投标,提供投标企业在“全国企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息(报告的信息查询)(查询时间为本项目公告公布之日起)。

(7)其他要求:投标人具备独立协调地方和铁路关系的能力,在施工过程中,如遇需协商事项时,能够独立与相关单位、部门进行沟通协调,按时保质保量完成项目施工。

(8)本标段不接受联合体投标申请。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

25-GC-0679-01

浙江涌翰光电科技有限公司

响应

2

25-GC-0679-01

通号(郑州)电气化局集团有限公司

响应

3

25-GC-0679-01

中铁七局集团电务工程有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

银江技术股份有限公司

第八章 招标文件格式 1-1投标函、1-2投标函附录法人未亲笔签字 2-1法定代表人身份证明、2-2授权委托书未签字 4-1投标保函未签字

四、报价修正情况

无此项内容。

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

浙江涌翰光电科技有限公司

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

2

中铁七局集团电务工程有限公司

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

3

通号(郑州)电气化局集团有限公司

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

浙江涌翰光电科技有限公司

93.5

95.5

97.2

96.0

96.5

2

中铁七局集团电务工程有限公司

92.5

93.0

96.5

90.5

90.0

3

通号(郑州)电气化局集团有限公司

93.6

93.5

95.8

91.0

91.5

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

浙江涌翰光电科技有限公司

30.0

97.87

2

中铁七局集团电务工程有限公司

14.52

80.77

3

通号(郑州)电气化局集团有限公司

29.28

95.82

八、公示时间2025年10月30日至2025年11月3日

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:中国铁路郑州局集团有限公司郑州站

单位地址:郑州市心怡路199号

联 系 人:侯女士

电    话:0371-68355552

邮    箱:24872267@qq.com

传    真:/

2

招标监督部门

(投诉受理)

行政监督部门:武汉铁路监督管理局

地    址:湖北省武汉市青山区冶金大道11号

电    话:027-51152008

传    真:027-51152009

邮    箱:wuhandiquju@nra.gov.cn

 

内部监督部门:中国铁路郑州局集团有限公司建设部

地    址:郑州市二七区陇海中路106号

联 系 人:李工

联系方式:0371-68327897

传    真:0371-68327897

邮    箱:/

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

 

招标人或招标代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:贺献伟

2025年10月29日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点