标段编号:YHFJ2500951-02SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 神州交通工程集团有限公司 | 浙江依网科技信息工程有限公司 | 江苏弘太电讯工程有限公司 | |
企业资质及等级 | 施工总承包-通信-其他二级 | 施工总承包-通信-不分专业一级 | 施工总承包-通信-不分专业二级;专业承包-通信-电子与智能化工程二级 | |
投标报价(元) | 363200.00 | 362270.19 | 361632.92 | |
工期(日历日) | 120 | 120 | 120 | |
质量 | 工程质量达到国家及行业现行施工质量验收规范合格标准; 所有材料设备质量均符合国家有关标准规范的要求。 | 工程质量达到国家及行业现行施工质量验收规范合格标准; 所有材料设备质量均符合国家有关标准规范的要求。 | 工程质量达到国家及行业现行施工质量验收规范合格标准;所有材料设备质量均符合国家有关标准规范的要求 | |
项目负责人 | 宋有涛 | 吴学彬 | 李勇 | |
项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师 | |
项目负责人证书编号 | 苏232192004502;苏建安B(2020)1005654 | 浙1332021202202075;工信浙建安B(2020)00731 | 苏1332020202105457 | |
暂估价-(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
材料 | 0 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 神州交通工程集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 浙江依网科技信息工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 江苏弘太电讯工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
华创电子股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提交信用中国网站查询截图 |
江苏正奇通信技术有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提交信用中国网站查询截图 |
浙江东冠通信技术股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提交信用中国网站查询截图 |
武汉虹信技术服务有限责任公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 未按招标文件要求提交保证金 |
浙江速腾电子有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提交信用中国网站查询截图 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
1 | 神州交通工程集团有限公司 | 99.70 | 99.7 |
2 | 浙江依网科技信息工程有限公司 | 99.54 | 99.54 |
3 | 江苏弘太电讯工程有限公司 | 99.44 | 99.44 |
4 | 江苏倚天通信科技发展有限公司 | 99.09 | 99.09 |
5 | 江苏金卓能技术有限公司 | 98.95 | 98.95 |
6 | 中启鸿腾建设集团有限公司 | 98.83 | 98.83 |
7 | 中邮建技术有限公司 | 98.78 | 98.78 |
8 | 南京铁马信息技术有限公司 | 98.72 | 98.72 |
9 | 鑫路建设集团有限公司 | 98.71 | 98.71 |
10 | 浙江宏图科技有限公司 | 98.58 | 98.58 |
11 | 海门市电信工程有限公司 | 98.40 | 98.4 |
12 | 江苏十方通信股份有限公司 | 98.25 | 98.25 |
13 | 中移建设有限公司 | 98.13 | 98.13 |
14 | 贝优特技术有限公司 | 98.07 | 98.07 |
15 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 98.06 | 98.06 |
16 | 江苏夏港电力有限公司 | 97.51 | 97.51 |
17 | 中邮通建设咨询有限公司 | 97.46 | 97.46 |
18 | 天津京信通信系统有限公司 | 97.35 | 97.35 |
19 | 江苏杰东通信科技有限公司 | 97.33 | 97.33 |
20 | 中通服网盈科技有限公司 | 96.95 | 96.95 |
21 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 96.82 | 96.82 |
22 | 南京广播电视系统集成有限公司 | 96.64 | 96.64 |
23 | 南京欣网通信科技股份有限公司 | 96.62 | 96.62 |
24 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 96.49 | 96.49 |
25 | 南京枫桥广播电视系统工程有限公司 | 96.32 | 96.32 |
26 | 南京旭威通信工程有限公司 | 96.25 | 96.25 |
27 | 江苏英仕全通讯科技有限公司 | 96.19 | 96.19 |
28 | 辽宁邮电规划设计院有限公司 | 95.88 | 95.88 |
29 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 94.97 | 94.97 |
30 | 中国通信建设第四工程局有限公司 | 94.82 | 94.82 |
31 | 山东省邮电工程有限公司 | 94.36 | 94.36 |
32 | 南京市龙马通信工程有限公司 | 93.57 | 93.57 |
33 | 江苏永帆智能科技有限公司 | 90.46 | 90.46 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
神州交通工程集团有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年8月4日起,至2025年8月6日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
