标段编号:PKFJ2500973-08SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 常州枫林园林工程有限公司 | 中策建工南京有限公司 | |
企业资质及等级 | 专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级 | 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级 | 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级 | |
投标报价(元) | 978621.49 | 979400.21 | 974099.63 | |
工期(日历日) | 40 | 40 | 40 | |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |
项目负责人 | 李曼 | 张磊 | 朱海霞 | |
项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | |
项目负责人证书编号 | 苏232161809745;苏建安B(2019)1006779 | 苏232131314532;苏建安B(2023)1009462 | 苏232131318940;苏建安B(2014)1002130 | |
暂估价-(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
材料 | 0 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 江苏路泰建设集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 沭阳县贤官中心小学标准化运动场建设工程 |
合同价格 | 1832598.93元 | ||
项目地点 | :述阳县贤官镇官林小学 | ||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | 尹帅帅 | ||
招标单位名称 | 沭阳县贤官中心小学 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 常州枫林园林工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 月城中学足球场草坪改造工程 |
合同价格 | 1413600.00元 | ||
项目地点 | 江阴月城中学 | ||
开工时间 | 2021年07月25日 | ||
竣工时间 | 2021年08月18日 | ||
项目负责人 | 王华琴 | ||
招标单位名称 | 江阴市月城镇人民政府 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 中策建工南京有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 学校运动场、厕所、消防系统改造 |
合同价格 | 1698000.00元 | ||
项目地点 | 南京市秦淮区 | ||
开工时间 | 2024年08月09日 | ||
竣工时间 | 2024年09月05日 | ||
项目负责人 | 杨秀芳 | ||
招标单位名称 | 南京市白下高新小学(南京市瑞金北村小学分校) | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
江苏元鼎建设工程有限公司 | 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况。 | 与江苏荣耀建设(集团)有限公司IP地址相同 |
江苏荣耀建设(集团)有限公司 | 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况。 | 与江苏元鼎建设工程有限公司IP地址相同 |
江苏博琛建筑工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未按招标文件要求提供类似项目业绩。 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
1 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 99.98 | 99.98 |
2 | 常州枫林园林工程有限公司 | 99.91 | 99.91 |
3 | 中策建工南京有限公司 | 99.74 | 99.74 |
4 | 深圳市冠泰装饰集团有限公司 | 99.69 | 99.69 |
5 | 江苏春汇源建设有限公司 | 99.53 | 99.53 |
6 | 南京迈进建设工程有限公司 | 99.49 | 99.49 |
7 | 苏州源景建设工程有限公司 | 99.35 | 99.35 |
8 | 南京翠通建筑安装工程有限公司 | 99.35 | 99.35 |
9 | 南京上善建设工程有限公司 | 99.33 | 99.33 |
10 | 中启鸿腾建设集团有限公司 | 99.18 | 99.18 |
11 | 徽春建工集团有限公司 | 99.16 | 99.16 |
12 | 山西奥凯建筑工程有限公司 | 99.15 | 99.15 |
13 | 江苏苏宏建设工程有限公司 | 99.13 | 99.13 |
14 | 江苏鸿栗加建设工程有限公司 | 99.09 | 99.09 |
15 | 江苏华歆建设工程有限公司 | 99.06 | 99.06 |
16 | 南京金舜达建设工程有限公司 | 99.04 | 99.04 |
17 | 江苏原朴环境建设有限公司 | 98.99 | 98.99 |
18 | 江苏振科建设有限公司 | 98.84 | 98.84 |
19 | 南京成路圆建设工程有限公司 | 98.81 | 98.81 |
20 | 常州中茂景观工程有限公司 | 98.32 | 98.32 |
21 | 杭州鑫辰建设有限公司 | 98.24 | 98.24 |
22 | 江苏郁森建设有限公司 | 98.22 | 98.22 |
23 | 南京中远市政工程有限公司 | 98.21 | 98.21 |
24 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 98.21 | 98.21 |
25 | 江苏耐斯坦建设有限公司 | 98.19 | 98.19 |
26 | 江苏迈冠建设有限公司 | 98.12 | 98.12 |
27 | 南京延明体育实业有限公司 | 98.11 | 98.11 |
28 | 南京云维建设工程有限公司 | 98.05 | 98.05 |
29 | 江苏登湛建设集团有限公司 | 98.04 | 98.04 |
30 | 江苏华恩建设有限公司 | 97.90 | 97.9 |
31 | 江西益顺水利建设工程有限公司 | 97.87 | 97.87 |
32 | 江苏景道园林工程有限公司 | 97.67 | 97.67 |
33 | 南京鑫埔城建筑工程有限公司 | 97.59 | 97.59 |
34 | 浙江舟山耀丰建设有限公司 | 97.58 | 97.58 |
35 | 江苏超冠建设有限公司 | 97.56 | 97.56 |
36 | 江苏嘉佳建设工程有限公司 | 97.50 | 97.5 |
37 | 跃腾建工有限公司 | 97.39 | 97.39 |
38 | 安徽承天工程项目管理有限公司 | 97.35 | 97.35 |
39 | 江苏金森建设有限公司 | 97.33 | 97.33 |
40 | 兴化市昌盛建筑工程有限公司 | 97.23 | 97.23 |
41 | 北京淮胜建设有限公司 | 97.13 | 97.13 |
42 | 南京新篁建筑安装工程有限公司 | 97.13 | 97.13 |
43 | 武汉高盛建设工程有限公司 | 97.05 | 97.05 |
44 | 安徽乐锦建设工程有限公司 | 96.99 | 96.99 |
45 | 华尔创建设集团有限责任公司 | 96.97 | 96.97 |
46 | 江苏威兰海建设发展有限公司 | 96.96 | 96.96 |
47 | 盐城龙潭建设工程有限公司 | 96.95 | 96.95 |
48 | 江苏诺淮建设有限公司 | 96.89 | 96.89 |
49 | 安徽万鼎建设工程有限公司 | 96.88 | 96.88 |
50 | 江苏京宇建设工程有限公司 | 96.87 | 96.87 |
51 | 南京金陵建筑装饰有限责任公司 | 96.87 | 96.87 |
52 | 江苏景筑和建筑工程有限公司 | 96.83 | 96.83 |
53 | 江苏恒长建设有限公司 | 96.65 | 96.65 |
54 | 中五建工(江苏)有限公司 | 96.59 | 96.59 |
55 | 江苏筑高建设工程有限公司 | 96.53 | 96.53 |
56 | 南京众浔建设工程有限公司 | 96.44 | 96.44 |
57 | 江苏顺意建设工程有限公司 | 96.35 | 96.35 |
58 | 南京宁湾建筑装饰工程有限公司 | 96.35 | 96.35 |
59 | 江苏环悦建设工程有限公司 | 96.12 | 96.12 |
60 | 江苏昊宁建设工程有限公司 | 96.03 | 96.03 |
61 | 南京能元建筑科技有限公司 | 96.03 | 96.03 |
62 | 四川鼎顺坤建筑工程有限公司 | 95.89 | 95.89 |
63 | 江苏馥久建设工程有限公司 | 95.87 | 95.87 |
64 | 江苏辰帝建设有限公司 | 95.82 | 95.82 |
65 | 江苏冠唯建设工程有限公司 | 95.77 | 95.77 |
66 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 95.75 | 95.75 |
67 | 南京雷洪市政工程有限公司 | 95.63 | 95.63 |
68 | 南京艾贤瑞建设工程有限公司 | 95.63 | 95.63 |
69 | 江苏东宸建设有限公司 | 95.62 | 95.62 |
70 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 95.58 | 95.58 |
71 | 南京全中建设有限公司 | 95.37 | 95.37 |
72 | 南京鑫霸建筑有限公司 | 95.33 | 95.33 |
73 | 江苏荣富建设工程有限公司 | 95.32 | 95.32 |
74 | 南京筑勇盛建设工程有限公司 | 95.31 | 95.31 |
75 | 南京邦尼建设有限公司 | 95.26 | 95.26 |
76 | 苏州宸佑建设工程有限公司 | 95.24 | 95.24 |
77 | 上海青体工程设计有限公司 | 95.24 | 95.24 |
78 | 江苏德添项目管理有限公司 | 95.23 | 95.23 |
79 | 南京顺域建设工程有限公司 | 95.21 | 95.21 |
80 | 南京新地圆建设工程有限公司 | 95.21 | 95.21 |
81 | 北京京拓建设集团有限公司 | 95.16 | 95.16 |
82 | 南京中天园林建设有限责任公司 | 95.15 | 95.15 |
83 | 江苏华旺建设集团有限公司 | 95.12 | 95.12 |
84 | 江苏荣奥建设集团有限公司 | 95.06 | 95.06 |
85 | 江苏千博建设工程有限公司 | 95.05 | 95.05 |
86 | 江苏品维建设工程有限公司 | 95.03 | 95.03 |
87 | 江苏业峰建设工程有限公司 | 95.02 | 95.02 |
88 | 南京禾邦建设工程有限公司 | 94.97 | 94.97 |
89 | 南京茂源建设科技有限公司 | 94.96 | 94.96 |
90 | 四川回鲁建筑工程有限公司 | 94.91 | 94.91 |
91 | 江苏云顶建设有限公司 | 94.90 | 94.9 |
92 | 淮安市八方建设工程有限公司 | 94.89 | 94.89 |
93 | 南京百发园林景观工程有限公司 | 94.83 | 94.83 |
94 | 双云建工集团有限公司 | 94.83 | 94.83 |
95 | 开封市天开市政园林工程有限公司 | 94.81 | 94.81 |
96 | 南京星之圆建设有限公司 | 94.78 | 94.78 |
97 | 宿迁市徐淮建设工程有限公司 | 94.73 | 94.73 |
98 | 南京宝仁建设工程有限公司 | 94.70 | 94.7 |
99 | 盐城文辉建设工程有限公司 | 94.63 | 94.63 |
100 | 江苏海耀建设工程有限公司 | 94.61 | 94.61 |
101 | 江苏汇信建设工程有限公司 | 94.58 | 94.58 |
102 | 南京亿洲工程建设有限公司 | 94.55 | 94.55 |
103 | 浙江宏冠建设有限公司 | 94.49 | 94.49 |
104 | 沈阳市第二市政建设工程有限公司 | 94.44 | 94.44 |
105 | 江苏京川建设有限公司 | 94.42 | 94.42 |
106 | 南京宁智建筑工程有限公司 | 94.41 | 94.41 |
107 | 盐城市途顺建筑工程有限公司 | 94.40 | 94.4 |
108 | 江苏晟禹水利工程有限公司 | 94.39 | 94.39 |
109 | 江苏楷耀建设工程有限公司 | 94.37 | 94.37 |
110 | 江苏丰辉绿化建设有限公司 | 94.36 | 94.36 |
111 | 江苏弘益鼎建筑工程有限公司 | 94.35 | 94.35 |
112 | 江苏德永建设工程有限公司 | 94.30 | 94.3 |
113 | 浙江达华园林建设有限公司 | 94.28 | 94.28 |
114 | 江苏攀成建设有限公司 | 94.28 | 94.28 |
115 | 南京腾业达建设工程有限公司 | 94.26 | 94.26 |
116 | 天长市天建建筑工程有限责任公司 | 94.25 | 94.25 |
117 | 江苏卓太建设工程有限公司 | 94.25 | 94.25 |
118 | 天津建钧建设工程有限公司 | 94.20 | 94.2 |
119 | 安徽省旭茂建筑工程有限公司 | 94.18 | 94.18 |
120 | 安徽鸿森建设工程有限公司 | 94.17 | 94.17 |
121 | 南京昊悦建设工程有限公司 | 94.15 | 94.15 |
122 | 江苏昊亿弘建设有限公司 | 94.09 | 94.09 |
123 | 上海万鼎建设有限公司 | 94.09 | 94.09 |
124 | 南京德智诚建设有限公司 | 94.05 | 94.05 |
125 | 江苏曜煜建设工程有限公司 | 94.04 | 94.04 |
126 | 四川益生建设有限公司 | 94.02 | 94.02 |
127 | 南京嘉晋建设工程有限公司 | 94.01 | 94.01 |
128 | 江苏邦东建设工程有限公司 | 94.00 | 94 |
129 | 中烜建设有限公司 | 93.99 | 93.99 |
130 | 福建从喜建筑工程有限公司 | 93.98 | 93.98 |
131 | 江苏尼尔森建设集团有限公司 | 93.96 | 93.96 |
132 | 绵江建设集团有限公司 | 93.96 | 93.96 |
133 | 江苏达臻建设有限公司 | 93.95 | 93.95 |
134 | 福建川萃腾建设有限公司 | 93.92 | 93.92 |
135 | 南京硕业建设工程有限公司 | 93.91 | 93.91 |
136 | 立乔建设集团有限公司 | 93.84 | 93.84 |
137 | 江苏圣海建设有限公司 | 93.81 | 93.81 |
138 | 盐城亿昌建设工程有限公司 | 93.78 | 93.78 |
139 | 苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 | 93.78 | 93.78 |
140 | 河南迅银建设有限公司 | 93.77 | 93.77 |
141 | 江苏宏地伟程建设(集团)有限公司 | 93.77 | 93.77 |
142 | 宿迁市永峰体育工程有限公司 | 93.71 | 93.71 |
143 | 南京合诺建设工程有限公司 | 93.59 | 93.59 |
144 | 建航建工集团有限公司 | 93.58 | 93.58 |
145 | 江苏锦宏建设有限公司 | 93.53 | 93.53 |
146 | 江苏中峨建设有限公司 | 93.45 | 93.45 |
147 | 南京渠成建设工程有限公司 | 93.33 | 93.33 |
148 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 93.26 | 93.26 |
149 | 江苏南鹏建设有限公司 | 93.25 | 93.25 |
150 | 南京善工建设有限公司 | 93.19 | 93.19 |
151 | 江苏文泰建设有限公司 | 93.19 | 93.19 |
152 | 江苏金环球建设有限公司 | 93.14 | 93.14 |
153 | 浙江洪成建设工程有限公司 | 93.11 | 93.11 |
154 | 南京敏强建设工程有限公司 | 93.08 | 93.08 |
155 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 93.05 | 93.05 |
156 | 江苏科拓建设有限公司 | 92.94 | 92.94 |
157 | 江苏辰昊建设工程有限公司 | 92.72 | 92.72 |
158 | 山东奥华建设工程有限公司 | 92.64 | 92.64 |
159 | 江苏天名建设有限公司 | 92.64 | 92.64 |
160 | 南京鸿耀市政建设工程有限公司 | 92.57 | 92.57 |
161 | 南京同升建设发展有限公司 | 92.55 | 92.55 |
162 | 南京润斯泰建设工程有限公司 | 92.52 | 92.52 |
163 | 南京沃德体育设施工程有限公司 | 92.46 | 92.46 |
164 | 江苏新奥翔体育工程有限公司 | 92.40 | 92.4 |
165 | 江苏苏埠建设工程有限公司 | 92.37 | 92.37 |
166 | 林汇建设有限公司 | 92.32 | 92.32 |
167 | 江苏尚贤建设工程有限公司 | 91.96 | 91.96 |
168 | 江苏恒霆建设有限公司 | 91.87 | 91.87 |
169 | 南京安达交通设施工程有限公司 | 91.32 | 91.32 |
170 | 江苏金标建设科技有限公司 | 85.71 | 85.71 |
171 | 江苏华祝建设工程有限公司 | 83.51 | 83.51 |
172 | 南京锐达电力安装工程有限公司 | 80.41 | 80.41 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
江苏路泰建设集团有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年7月18日起,至2025年7月21日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
