立方招采通
全国 [切换]

洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局刘井巷(韩村巷至龙顾路)建设工程项目-中标候选人公示

洛阳市 其他 2025年10月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局刘井巷(韩村巷至龙顾路)建设工程项目

项目代码:2408-410351-04-01-329196

招标编号:伊滨建招2025-017

政府采购管理部门备案:伊滨公开-2025-21

项目编号:伊滨工施招标(2025)0019号

标段名称:洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局刘井巷(韩村巷至龙顾路)建设工程项目

标段编号:伊滨工施招标(2025)0019号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:河南泰和建筑装饰设计工程有限公司

投标报价:13218770.18元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),关于招标范围的详细说明见第八章“技术标准和要求”。

计划工期:120日历天

第二中标候选人:洛阳腾飞建设工程集团有限公司

投标报价:13948120.43元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。

计划工期:120日历天

第三中标候选人:河南三众路桥建设有限公司 

投标报价:14065674.01元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。

计划工期:120日历天

二、评标信息:

1、否决投标情况:

(1)依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,中洹昇达建设工程有限公司的投标文件因存在提供的项目经理一级建造师证书的加注有效期过期,为无效证书。不符合招标文件第三章评标办法附件A 第24 条的规定。依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过资格评审评审;

(2)依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南成松建设工程有限公司的投标文件因存在分部分项清单报价超招标文件第六章最高投标限价。不符合招标文件第三章评标办法附件A 第2 条投标报价高于最高投标限价的,依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审评审;

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

商务部分

41.172

41.172

41.172

41.172

41.172

技术部分

20.000

20.000

20.000

20.000

20.000

综合部分

28.000

28.000

28.000

28.000

28.000

汇总

89.172

89.172

89.172

89.172

89.172

第二中标候选人

商务部分

34.042

34.042

34.042

34.042

34.042

技术部分

20.000

20.000

20.000

20.000

20.000

综合部分

29.200

29.200

29.200

29.200

29.200

汇总

83.242

83.242

83.242

83.242

83.242

第三中标候选人

商务部分

30.153

30.153

30.153

30.153

30.153

技术部分

20.000

20.000

20.000

20.000

20.000

综合部分

22.000

22.000

22.000

22.000

22.000

汇总

72.153

72.153

72.153

72.153

72.153

  三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:河南泰和建筑装饰设计工程有限公司

项目负责人姓名:刘利红 注册二级建造师·市政公用工程 豫241161828411

第二中标候选人:洛阳腾飞建设工程集团有限公司

项目负责人姓名:孙晓洁 注册二级建造师·市政公用工程 豫241171713100

第三中标候选人:河南三众路桥建设有限公司

项目负责人姓名:刘松针 注册二级建造师·市政公用工程 豫241141451580

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:河南泰和建筑装饰设计工程有限公司[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级]

业绩:/

第二中标候选人:洛阳腾飞建设工程集团有限公司[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级]

业绩:洛阳市孟津区黄河西路提升改造工程项目

第三中标候选人:河南三众路桥建设有限公司[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级]

业绩:宜阳县南环路(锦龙大道至骏马大道)拓宽改建工程(一标段)

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局。

七、公示期

2025年10月17日至2025年10月20日

八、联系方式

招标人:洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局

地  址:洛阳市城乡一体化示范区科技大厦

联系人:姜女士

电  话:0379-69660977 

招标代理机构:中乐信国际工程管理有限公司

地  址:洛阳市洛龙区太康东路与长夏门街创新中心13楼

联系人:张先生

电  话:0379-69979099

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机